出走表詳細 奈良F2 レース情報
2025年07月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
北川 紋部 福 井/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.83
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
3 |
6 |
0.0 |
25.0 |
50.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
安本 昇平 山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.44 |
7 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
15 |
5.5 |
11.1 |
16.6 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
内村 竜也 山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.00 |
5 |
1 |
0 |
1 |
6
|
3
|
3 |
7
|
6
|
10 |
11.5 |
38.4
|
61.5
|
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
磯村 蓮太 愛 知/28/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.87 |
8
|
4
|
2
|
4
|
2 |
0 |
6
|
2 |
4 |
12 |
25.0
|
33.3 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
長澤 和光 福 井/50/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
14.2 |
14.2 |
28.5 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
赤石 聡 群 馬/52/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.45 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
22 |
4.1 |
8.3 |
8.3 |
|
|
5 |
7 |
保科 圭太 新 潟/38/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
0.0 |
0.0 |
7.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
北川 紋部 福 井/50/78
|
80.83
|
|
岸和田 F2
- 7/23チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 7/25チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
松戸 F1
|
| 2 |
2 |
安本 昇平 山 口/30/113
|
76.44 |
|
佐世保 F2
- 7/22チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 7/24チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
大宮 F2
- 7/5チャレンジ予選6着15.9[映像]
- 7/6チャレンジ一般3着14.7[映像]
- 7/7チャレンジ一般5着15.0[映像]
|
| 3 |
3 |
内村 竜也 山 口/49/93
|
73.00 |
|
青森 F2
- 7/23チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 7/24チャレンジ選抜1着11.6[映像]
- 7/25チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
高知 F2
- 7/15チャレンジ予選2着15.2[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝3着14.5[映像]
- 7/17チャレンジ選抜1着15.0[映像]
|
| 4 |
4 |
磯村 蓮太 愛 知/28/115
|
70.87 |
|
岸和田 F2
- 7/23チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 7/24チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 7/25チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
名古屋 F2
- 7/10チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 7/12チャレンジ一般4着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
長澤 和光 福 井/50/74
|
69.42 |
|
大垣 F2
- 7/19チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 7/20チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
福井 F2
- 7/8チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 7/9チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 7/10チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
赤石 聡 群 馬/52/69
|
66.45 |
|
大垣 F2
- 7/19チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 7/20チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 7/21チャレンジ選抜7着14.2[映像]
|
前橋 F2
- 7/2チャレンジ予選6着10.1[映像]
- 7/3チャレンジ一般4着10.5[映像]
- 7/4チャレンジ一般4着9.9[映像]
|
| 7 |
保科 圭太 新 潟/38/94
|
66.23 |
|
函館 F2
|
青森 F2
- 7/10チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 7/11チャレンジ選抜7着12.5[映像]
- 7/12チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
北川 紋部
福 井/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.83
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.44 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2
|
0 |
2 |
4 |
3
|
1 |
1 |
2 |
2 |
5 |
2 |
11 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
内村 竜也
山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.00 |
0 |
1
|
1 |
6
|
1 |
6
|
2 |
12
|
3
|
0 |
4
|
7 |
5 |
11
|
11 |
18 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
磯村 蓮太
愛 知/28/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.87 |
0 |
0 |
2
|
2 |
2
|
0 |
4
|
9 |
3
|
3
|
4
|
10 |
11
|
8 |
2 |
29 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
長澤 和光
福 井/50/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
1 |
12
|
1 |
2 |
12
|
26 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
赤石 聡
群 馬/52/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
9 |
2 |
5 |
3 |
55
|
|
|
|
5
|
7 |
保科 圭太
新 潟/38/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
1 |
6 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
北川 紋部
福 井/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.83
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
内村 竜也
山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.00 |
1
|
3
|
2 |
9
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
磯村 蓮太
愛 知/28/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.87 |
1
|
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
長澤 和光
福 井/50/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.42 |
0 |
0 |
3
|
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
赤石 聡
群 馬/52/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.45 |
1
|
0 |
2 |
9
|
|
|
|
5
|
7 |
保科 圭太
新 潟/38/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
0 |
0 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
北川 紋部
福 井/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.83
|
1 |
3 |
7
|
16
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.44 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
内村 竜也
山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.00 |
3 |
7
|
3 |
8 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
磯村 蓮太
愛 知/28/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.87 |
6
|
3 |
1 |
14 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
長澤 和光
福 井/50/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.42 |
0 |
3 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
赤石 聡
群 馬/52/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.45 |
0 |
5 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
7 |
保科 圭太
新 潟/38/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
1 |
0 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
6追込
2自在
3追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-5
5.3 |
| 2 |
4-1-5
5.4 |
| 3 |
4-2-3
15.4 |
| 4 |
1-4-3
16.9 |
| 5 |
4-1-3
17.7 |
| 6 |
4-1-2
23.9 |
| 7 |
1-4-2
24.9 |
| 8 |
3-2-1
30.6 |
| 9 |
1-5-4
31.8 |
| 10 |
4-3-2
32.9 |
| 11 |
2-3-1
37.6 |
| 12 |
2-4-3
39.9 |
| 13 |
3-2-4
44.2 |
| 14 |
2-3-4
44.6 |
| 15 |
4-3-1
44.9 |
| 16 |
1-3-4
54.6 |
| 17 |
4-2-1
55.2 |
| 18 |
3-1-2
62.2 |
| 19 |
4-5-1
72.8 |
| 20 |
3-4-1
73.1 |
| 21 |
3-1-4
73.3 |
| 22 |
1-2-4
74.5 |
| 23 |
2-4-1
78.5 |
| 24 |
1-2-3
78.8 |
| 25 |
3-4-2
80.7 |
| 26 |
1-3-2
81.3 |
| 27 |
4-1-6
84.1 |
| 28 |
1-4-6
86.7 |
| 29 |
2-1-3
94.4 |
| 30 |
2-1-4
97.6 |
| 31 |
4-2-5
106.7 |
| 32 |
1-5-3
108.7 |
| 33 |
1-3-5
113.3 |
| 34 |
4-2-7
119.5 |
| 35 |
3-1-5
125.6 |
| 36 |
3-2-7
127.5 |
| 37 |
4-3-5
127.6 |
| 38 |
1-4-7
132.7 |
| 39 |
4-1-7
139.1 |
| 40 |
1-5-2
143.8 |
| 41 |
1-2-5
156.5 |
| 42 |
2-3-7
164.4 |
| 43 |
3-2-5
173.3 |
| 44 |
2-4-7
179.2 |
| 45 |
4-3-7
193.7 |
| 46 |
4-5-3
200.6 |
| 47 |
1-5-6
211.1 |
| 48 |
2-3-5
216.9 |
| 49 |
4-2-6
218.8 |
| 50 |
5-1-4
224.6 |
-
| 1 |
7-5-2
7043.4 |
| 2 |
7-6-3
5800.5 |
| 3 |
6-5-7
5800.5 |
| 4 |
6-7-1
5634.7 |
| 5 |
6-5-2
5634.7 |
| 6 |
6-2-5
5634.7 |
| 7 |
6-7-5
5478.2 |
| 8 |
7-6-2
5330.2 |
| 9 |
6-2-7
5330.2 |
| 10 |
6-1-7
5330.2 |
| 11 |
5-7-6
5330.2 |
| 12 |
7-6-5
5189.9 |
| 13 |
7-5-6
5189.9 |
| 14 |
6-5-3
4810.1 |
| 15 |
7-6-4
4482.2 |
| 16 |
6-7-3
4382.6 |
| 17 |
7-6-1
4287.3 |
| 18 |
7-5-4
4196.1 |
| 19 |
6-1-2
4196.1 |
| 20 |
2-6-5
4108.7 |
| 21 |
5-7-4
4024.8 |
| 22 |
7-5-3
3944.3 |
| 23 |
6-3-7
3944.3 |
| 24 |
5-2-6
3944.3 |
| 25 |
7-3-6
3721.0 |
| 26 |
6-2-1
3721.0 |
| 27 |
6-3-5
3652.1 |
| 28 |
5-3-6
3652.1 |
| 29 |
5-2-7
3585.7 |
| 30 |
6-7-2
3521.7 |
| 31 |
6-7-4
3400.3 |
| 32 |
7-2-6
3342.6 |
| 33 |
5-6-2
3286.9 |
| 34 |
5-6-3
3233.0 |
| 35 |
7-5-1
3130.4 |
| 36 |
6-4-7
3130.4 |
| 37 |
2-7-5
3130.4 |
| 38 |
7-3-5
3034.1 |
| 39 |
2-6-7
2988.1 |
| 40 |
7-4-6
2943.5 |
| 41 |
5-3-7
2943.5 |
| 42 |
5-7-2
2900.2 |
| 43 |
7-2-5
2817.3 |
| 44 |
5-7-3
2817.3 |
| 45 |
3-7-6
2777.7 |
| 46 |
1-7-6
2739.1 |
| 47 |
5-6-7
2629.5 |
| 48 |
3-6-7
2629.5 |
| 49 |
2-7-6
2594.9 |
| 50 |
2-5-7
2528.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。