出走表詳細 奈良F2 レース情報
2025年08月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
藤井 孝則 兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.07
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
10 |
6.6 |
26.6 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
大崎 龍一郎 奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.28 |
1 |
1
|
0 |
2
|
2
|
4
|
4
|
4
|
1 |
12 |
19.0
|
38.0
|
42.8 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
藤田 晃英 千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.26 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5
|
9 |
0.0 |
12.5 |
43.7
|
| × |
|
4 |
4 |
4 |
黒木 誠一 兵 庫/57/60
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
8 |
10.0 |
20.0 |
20.0 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
赤石 聡 群 馬/52/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.45 |
1 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
22 |
4.1 |
8.3 |
8.3 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
沼川 夢久 群 馬/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0.0 |
25.0 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤井 孝則 兵 庫/47/82
|
74.07
|
- 7/31チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 8/1チャレンジ選抜6着11.1[映像]
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 7/27チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
富山 F2
- 7/15チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 7/16チャレンジ一般2着10.1[映像]
- 7/17チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
大崎 龍一郎 奈 良/32/109
|
70.28 |
- 7/31チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 8/1チャレンジ一般2着9.8[映像]
|
青森 F2
- 7/23チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 7/24チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 7/25チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
岸和田 F2
- 7/11チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 7/12チャレンジ一般6着11.8[映像]
- 7/13チャレンジ一般2着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
藤田 晃英 千 葉/50/76
|
69.26 |
- 7/31チャレンジ予選7着10.2[映像]
- 8/1チャレンジ一般3着10.5[映像]
|
青森 F2
- 7/23チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 7/25チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
高知 F2
- 7/15チャレンジ予選5着15.1[映像]
- 7/16チャレンジ選抜5着14.8[映像]
- 7/17チャレンジ一般4着15.0[映像]
|
| 4 |
4 |
黒木 誠一 兵 庫/57/60
|
68.22 |
- 7/31チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 8/1チャレンジ一般3着9.7[映像]
|
岸和田 F2
- 7/23チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 7/24チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 7/25チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
|
| 5 |
5 |
赤石 聡 群 馬/52/69
|
66.45 |
- 7/31チャレンジ予選7着9.8[映像]
- 8/1チャレンジ一般7着10.2[映像]
|
大垣 F2
- 7/19チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 7/20チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 7/21チャレンジ選抜7着14.2[映像]
|
前橋 F2
- 7/2チャレンジ予選6着10.1[映像]
- 7/3チャレンジ一般4着10.5[映像]
- 7/4チャレンジ一般4着9.9[映像]
|
| 6 |
6 |
沼川 夢久 群 馬/50/81
|
65.66 |
- 7/31チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 8/1チャレンジ選抜7着11.4[映像]
|
富山 F2
|
平塚 F2
- 6/12チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 6/13チャレンジ一般7着12.2[映像]
- 6/14チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
藤井 孝則
兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.07
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
大崎 龍一郎
奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.28 |
0 |
1
|
1
|
1
|
0 |
2
|
1
|
9 |
3
|
2
|
1 |
11 |
3
|
11
|
5 |
24 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
藤田 晃英
千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
1 |
3
|
12
|
1 |
4 |
9
|
33 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
黒木 誠一
兵 庫/57/60
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
1 |
1 |
0 |
10 |
1 |
4 |
8 |
29 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
赤石 聡
群 馬/52/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
9 |
2 |
5 |
3 |
55
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
沼川 夢久
群 馬/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.66 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
3 |
3
|
2
|
1 |
3 |
0 |
4 |
7 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
藤井 孝則
兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.07
|
0 |
1 |
1 |
1 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
大崎 龍一郎
奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.28 |
0 |
5
|
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
藤田 晃英
千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.26 |
0 |
0 |
2 |
8 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
黒木 誠一
兵 庫/57/60
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.22 |
1
|
2 |
3
|
9
|
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
赤石 聡
群 馬/52/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.45 |
1
|
0 |
2 |
9
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
沼川 夢久
群 馬/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.66 |
0 |
1 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
藤井 孝則
兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.07
|
0 |
4 |
7
|
10 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
大崎 龍一郎
奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.28 |
0 |
6
|
2 |
14
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
藤田 晃英
千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.26 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
黒木 誠一
兵 庫/57/60
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.22 |
2
|
1 |
5 |
13 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
赤石 聡
群 馬/52/69
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.45 |
0 |
5 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
沼川 夢久
群 馬/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.66 |
0 |
3 |
3 |
7 |
- 並び予想
-
←
2自在
1追込
4追込
3追上
5追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-4
3.4 |
| 2 |
2-1-4
3.8 |
| 3 |
1-2-3
8.7 |
| 4 |
2-1-3
9.4 |
| 5 |
1-4-2
20.7 |
| 6 |
2-3-1
34.3 |
| 7 |
2-4-1
36.8 |
| 8 |
2-1-5
37.7 |
| 9 |
2-1-6
41.1 |
| 10 |
1-3-2
44.5 |
| 11 |
1-2-5
46.7 |
| 12 |
1-2-6
54.6 |
| 13 |
2-3-4
61.1 |
| 14 |
1-4-3
69.5 |
| 15 |
4-1-2
79.2 |
| 16 |
2-3-5
83.2 |
| 17 |
2-4-3
88.0 |
| 18 |
3-2-1
96.5 |
| 19 |
3-1-2
99.0 |
| 20 |
2-3-6
103.8 |
| 21 |
1-3-4
108.2 |
| 22 |
4-2-1
110.9 |
| 23 |
2-5-3
121.6 |
| 24 |
2-5-1
127.1 |
| 25 |
2-5-6
137.2 |
| 26 |
5-2-1
146.2 |
| 27 |
1-4-5
156.9 |
| 28 |
2-6-3
162.4 |
| 29 |
5-1-2
172.5 |
| 30 |
2-6-1
173.4 |
| 31 |
2-5-4
183.7 |
| 32 |
1-5-2
188.5 |
| 33 |
2-6-5
200.4 |
| 34 |
1-4-6
223.8 |
| 35 |
2-4-5
229.5 |
| 36 |
2-4-6
237.4 |
| 37 |
4-1-3
248.8 |
| 38 |
3-2-4
250.2 |
| 39 |
5-2-6
251.8 |
| 40 |
5-6-2
253.6 |
| 41 |
5-6-1
258.1 |
| 42 |
3-1-4
266.2 |
| 43 |
1-3-5
276.1 |
| 44 |
1-6-2
281.9 |
| 45 |
2-6-4
287.6 |
| 46 |
4-2-3
294.8 |
| 47 |
5-1-6
302.5 |
| 48 |
5-2-3
335.1 |
| 49 |
3-2-5
352.8 |
| 50 |
6-2-1
371.8 |
-
| 1 |
4-6-5
2628.9 |
| 2 |
6-4-5
2424.0 |
| 3 |
4-5-6
2276.2 |
| 4 |
4-6-3
2073.9 |
| 5 |
6-4-2
1985.6 |
| 6 |
4-5-3
1944.3 |
| 7 |
6-4-3
1866.5 |
| 8 |
6-3-4
1848.0 |
| 9 |
6-5-4
1728.2 |
| 10 |
4-6-2
1609.0 |
| 11 |
3-6-4
1581.8 |
| 12 |
4-6-1
1446.9 |
| 13 |
4-5-1
1414.0 |
| 14 |
4-3-6
1352.5 |
| 15 |
6-4-1
1333.2 |
| 16 |
4-5-2
1296.2 |
| 17 |
5-4-6
1269.7 |
| 18 |
3-4-6
1236.1 |
| 19 |
4-3-5
1204.2 |
| 20 |
6-1-4
1124.4 |
| 21 |
5-6-4
1111.0 |
| 22 |
5-4-3
1104.4 |
| 23 |
6-3-2
1025.5 |
| 24 |
6-1-3
1003.5 |
| 25 |
3-5-4
998.1 |
| 26 |
6-2-4
987.5 |
| 27 |
3-4-5
933.2 |
| 28 |
5-4-2
914.9 |
| 29 |
5-4-1
914.9 |
| 30 |
5-3-4
910.5 |
| 31 |
1-6-5
888.8 |
| 32 |
6-3-5
884.6 |
| 33 |
6-3-1
848.4 |
| 34 |
4-2-6
768.1 |
| 35 |
3-6-1
755.6 |
| 36 |
6-2-3
752.6 |
| 37 |
4-1-5
731.9 |
| 38 |
3-6-2
712.4 |
| 39 |
6-5-3
704.3 |
| 40 |
4-2-5
681.2 |
| 41 |
6-1-5
669.0 |
| 42 |
4-1-6
661.8 |
| 43 |
3-6-5
641.4 |
| 44 |
1-6-3
630.5 |
| 45 |
1-5-6
630.5 |
| 46 |
3-1-6
579.6 |
| 47 |
5-3-6
545.7 |
| 48 |
5-1-4
524.3 |
| 49 |
6-2-5
521.3 |
| 50 |
5-6-3
508.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。