出走表詳細 岸和田G1 レース情報
2024年06月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着~3着、4着1名は西日本準決勝、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/29/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.26 |
0 |
13 |
1 |
16
|
0 |
0 |
15
|
2 |
0 |
2 |
78.9
|
89.4 |
89.4 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
小林 優香 福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.46 |
0 |
1 |
0 |
5 |
4 |
1 |
7 |
3 |
2 |
3 |
46.6 |
66.6 |
80.0 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
吉川 美穂 和歌山/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.28
|
1 |
1 |
0 |
12 |
9 |
2 |
15
|
8 |
1 |
1 |
60.0 |
92.0
|
96.0
|
| × |
|
1 |
4 |
4 |
日野 未来 奈 良/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.24 |
2 |
17
|
11
|
5 |
2 |
0 |
10 |
8 |
1 |
6 |
40.0 |
72.0 |
76.0 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.59 |
0 |
5 |
3 |
5 |
3 |
4 |
6 |
9 |
5
|
7 |
22.2 |
55.5 |
74.0 |
|
|
2 |
6 |
6 |
那須 萌美 宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
2 |
8 |
3 |
9 |
9.0 |
45.4 |
59.0 |
| 注 |
|
1 |
7 |
當銘 直美 愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.64 |
8
|
10 |
6 |
5 |
10
|
2 |
12 |
11
|
2 |
3 |
42.8 |
82.1 |
89.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/29/108
|
57.26 |
|
西武園 F1
- 5/20ガールズ予選11着11.9[映像]
- 5/21ガールズ予選21着12.1[映像]
- 5/22ガールズ決勝1着11.9[映像]
|
小倉 F1
- 5/6ガールズ予選11着12.1[映像]
- 5/7ガールズ予選21着11.7[映像]
- 5/8ガールズ決勝1着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
小林 優香 福 岡/30/106
|
55.46 |
|
玉野 F1
- 6/3ガールズ予選12着12.6[映像]
- 6/4ガールズ予選22着12.2[映像]
- 6/5ガールズ決勝3着12.5[映像]
|
別府 F2
- 5/16ガールズ予選12着14.3[映像]
- 5/17ガールズ予選21着12.2[映像]
- 5/18ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
吉川 美穂 和歌山/31/120
|
57.28
|
|
小倉 F2
- 6/3ガールズ予選11着12.1[映像]
- 6/4ガールズ予選21着12.4[映像]
- 6/5ガールズ決勝2着12.0[映像]
|
京王閣 F2
- 5/11ガールズ予選11着12.5[映像]
- 5/12ガールズ予選22着12.8[映像]
- 5/13ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
日野 未来 奈 良/31/114
|
55.24 |
|
玉野 F1
- 5/28ガールズ予選12着12.3[映像]
- 5/29ガールズ予選22着12.6[映像]
- 5/30ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
四日市 F2
- 5/14ガールズ予選11着12.2[映像]
- 5/15ガールズ予選21着12.1[映像]
- 5/16ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
54.59 |
|
向日町 F1
- 6/1ガールズ予選11着12.3[映像]
- 6/2ガールズ予選24着12.1[映像]
- 6/3ガールズ決勝4着12.7[映像]
|
岐阜 F2
- 5/24ガールズ予選11着12.3[映像]
- 5/25ガールズ予選26着12.7[映像]
- 5/26ガールズ決勝3着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
那須 萌美 宮 崎/33/114
|
53.57 |
|
玉野 F1
- 6/3ガールズ予選14着12.5[映像]
- 6/4ガールズ予選24着12.5[映像]
- 6/5ガールズ決勝6着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 5/29ガールズ予選14着12.3[映像]
- 5/30ガールズ予選21着12.3[映像]
- 5/31ガールズ決勝4着12.1[映像]
|
| 7 |
當銘 直美 愛 知/27/114
|
55.64 |
|
岐阜 F2
- 6/1ガールズ予選11着12.1[映像]
- 6/2ガールズ予選21着12.8[映像]
- 6/3ガールズ決勝2着12.4[映像]
|
別府 F1
- 5/23ガールズ予選11着12.7[映像]
- 5/24ガールズ予選27着13.8[映像]
- 5/25ガールズ一般1着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/29/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.26 |
16
|
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
2 |
0 |
0 |
12 |
3 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.46 |
10 |
2 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
4 |
0 |
0 |
12 |
5 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
吉川 美穂
和歌山/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.28
|
12 |
9 |
2 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
5 |
3 |
1 |
21
|
2 |
2 |
0 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
日野 未来
奈 良/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.24 |
5 |
6 |
5
|
9
|
0 |
0 |
0 |
0 |
17
|
6 |
2 |
1 |
14 |
8 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.59 |
8 |
10
|
5
|
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
10 |
3 |
3
|
11 |
11 |
4
|
3 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.57 |
3 |
9 |
5
|
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
10 |
5 |
3
|
8 |
10 |
3 |
4
|
|
注
|
|
1
|
7 |
當銘 直美
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.64 |
8 |
5 |
5
|
8 |
1
|
0 |
0 |
0 |
6 |
11
|
7
|
3
|
7 |
15
|
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/29/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.26 |
46
|
6 |
1 |
4 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.46 |
33 |
11 |
4 |
7 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
吉川 美穂
和歌山/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.28
|
45 |
17 |
7 |
8 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
日野 未来
奈 良/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.24 |
31 |
18 |
7 |
17 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.59 |
32 |
29
|
12 |
15 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.57 |
14 |
27 |
10 |
19
|
|
注
|
|
1
|
7 |
當銘 直美
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.64 |
21 |
23 |
14
|
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/29/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.26 |
9
|
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.46 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
吉川 美穂
和歌山/31/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.28
|
2 |
2 |
1 |
2 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
日野 未来
奈 良/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.24 |
4 |
5
|
3
|
3 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.59 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.57 |
1 |
4 |
0 |
3 |
|
注
|
|
1
|
7 |
當銘 直美
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.64 |
2 |
3 |
1 |
5
|
- 並び予想
-
←
4先行
3自在
7自在
1カマシ
2自在
5自在
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パールカップ初代女王の児玉。4月クラシックを制し、目下15連勝と不安なし。ビッグの安定感は吉川が日野や小林らを凌ぐ
-
| 1 |
1-3-4
6.6 |
| 2 |
1-3-7
7.5 |
| 3 |
1-3-2
7.6 |
| 4 |
1-2-3
13.6 |
| 5 |
1-4-3
17.0 |
| 6 |
1-7-3
18.9 |
| 7 |
1-3-5
23.4 |
| 8 |
1-2-4
30.0 |
| 9 |
1-4-2
32.9 |
| 10 |
1-4-7
32.9 |
| 11 |
1-2-7
35.2 |
| 12 |
3-1-4
36.3 |
| 13 |
1-3-6
36.4 |
| 14 |
3-1-7
36.6 |
| 15 |
1-7-4
36.7 |
| 16 |
3-1-2
40.5 |
| 17 |
1-7-2
42.9 |
| 18 |
1-2-5
51.6 |
| 19 |
1-2-6
57.7 |
| 20 |
1-4-5
64.5 |
| 21 |
1-5-3
65.6 |
| 22 |
1-6-3
69.4 |
| 23 |
1-7-5
81.3 |
| 24 |
1-4-6
85.1 |
| 25 |
3-1-5
88.8 |
| 26 |
1-7-6
101.7 |
| 27 |
1-5-2
104.0 |
| 28 |
4-1-3
104.2 |
| 29 |
1-6-2
106.4 |
| 30 |
2-1-3
107.5 |
| 31 |
1-6-4
112.8 |
| 32 |
1-5-4
114.2 |
| 33 |
3-4-1
116.8 |
| 34 |
1-6-7
120.8 |
| 35 |
3-7-1
124.7 |
| 36 |
1-5-7
126.8 |
| 37 |
3-1-6
148.8 |
| 38 |
4-1-2
154.6 |
| 39 |
3-2-1
155.3 |
| 40 |
1-6-5
159.5 |
| 41 |
1-5-6
160.7 |
| 42 |
7-1-3
173.7 |
| 43 |
4-1-7
179.0 |
| 44 |
4-3-1
183.9 |
| 45 |
2-1-4
194.2 |
| 46 |
3-4-7
224.2 |
| 47 |
2-3-1
225.4 |
| 48 |
2-1-7
241.7 |
| 49 |
7-3-1
264.1 |
| 50 |
3-4-2
267.9 |
-
| 1 |
6-5-7
9580.2 |
| 2 |
6-7-5
9289.9 |
| 3 |
6-5-3
9151.3 |
| 4 |
6-2-7
9151.3 |
| 5 |
6-7-2
8515.8 |
| 6 |
6-2-4
8175.1 |
| 7 |
6-5-4
7761.2 |
| 8 |
5-7-6
7569.6 |
| 9 |
5-6-2
7477.2 |
| 10 |
5-6-3
7387.2 |
| 11 |
6-7-4
7299.2 |
| 12 |
6-4-7
7299.2 |
| 13 |
6-5-1
7129.5 |
| 14 |
6-5-2
6967.4 |
| 15 |
5-6-7
6967.4 |
| 16 |
6-3-5
6889.1 |
| 17 |
6-4-3
6664.5 |
| 18 |
6-4-2
6592.8 |
| 19 |
6-7-3
6522.7 |
| 20 |
6-3-2
6522.7 |
| 21 |
6-4-5
6386.8 |
| 22 |
6-2-5
6256.5 |
| 23 |
5-3-6
6193.3 |
| 24 |
6-2-3
5784.3 |
| 25 |
6-3-7
5730.2 |
| 26 |
7-6-5
5523.7 |
| 27 |
5-2-7
5378.4 |
| 28 |
5-7-2
5240.4 |
| 29 |
7-6-2
5196.0 |
| 30 |
6-3-4
5196.0 |
| 31 |
5-6-1
5109.4 |
| 32 |
5-2-6
5109.4 |
| 33 |
6-7-1
4680.4 |
| 34 |
7-6-4
4508.3 |
| 35 |
7-5-6
4508.3 |
| 36 |
5-4-7
4443.0 |
| 37 |
5-4-2
4199.5 |
| 38 |
5-7-4
4171.0 |
| 39 |
7-5-2
4142.8 |
| 40 |
2-6-7
4115.0 |
| 41 |
5-2-3
4060.5 |
| 42 |
6-4-1
4033.8 |
| 43 |
2-6-4
4033.8 |
| 44 |
7-6-3
3905.3 |
| 45 |
6-2-1
3856.2 |
| 46 |
5-2-4
3761.5 |
| 47 |
2-6-5
3564.7 |
| 48 |
5-3-2
3503.6 |
| 49 |
4-6-7
3483.7 |
| 50 |
4-6-2
3444.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。