出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2024年11月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
長澤 和光 福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
16 |
0.0 |
4.7 |
23.8 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
渡辺 馨 神奈川/40/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.40 |
3 |
0 |
0 |
1
|
1 |
2
|
1 |
3 |
5 |
16 |
4.0 |
16.0 |
36.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
藤本 龍也 長 野/41/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.60 |
0 |
4
|
3
|
1
|
1 |
1 |
2 |
4
|
3 |
14 |
8.6 |
26.0
|
39.1 |
| ○ |
|
5 |
4 |
4 |
千原 洋晋 和歌山/47/78
|
A3 |
逃 |
3.85 |
64.13 |
3 |
4
|
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
18 |
4.5 |
13.6 |
18.1 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
野崎 修一 栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
12
|
16 |
0.0 |
6.6 |
46.6
|
| ◎ |
|
3 |
6 |
6 |
竜門 孝宗 兵 庫/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62
|
5
|
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
3
|
3 |
4 |
14 |
12.5
|
25.0 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
長澤 和光 福 井/49/74
|
67.90 |
|
富山 F2
- 10/29チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 10/30チャレンジ一般3着10.3[映像]
- 10/31チャレンジ一般3着10.8[映像]
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 10/25チャレンジ選抜6着12.4[映像]
- 10/26チャレンジ一般7着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
渡辺 馨 神奈川/40/96
|
69.40 |
|
松戸 F2
- 11/5チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 11/6チャレンジ準決勝7着[映像]
- 11/7チャレンジ一般5着10.7[映像]
|
四日市 F2
|
| 3 |
3 |
藤本 龍也 長 野/41/98
|
68.60 |
|
前橋 F2
- 11/11チャレンジ予選6着9.7[映像]
- 11/12チャレンジ一般5着10.2[映像]
- 11/13チャレンジ一般4着10.3[映像]
|
久留米 F2
- 10/27チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/28チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 10/29チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
千原 洋晋 和歌山/47/78
|
64.13 |
|
西武園 F2
- 11/8チャレンジ予選7着14.1[映像]
- 11/9チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 11/10チャレンジ一般4着13.1[映像]
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選7着[映像]
- 10/23チャレンジ一般7着[映像]
- 10/24チャレンジ一般5着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
野崎 修一 栃 木/61/57
|
68.80 |
|
青森 F2
- 11/4チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 11/6チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 10/27チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 10/28チャレンジ一般3着9.6[映像]
- 10/29チャレンジ一般3着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
竜門 孝宗 兵 庫/38/95
|
71.62
|
|
松阪 F2
- 11/4チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 11/6チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 10/27チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 10/28チャレンジ一般1着10.5[映像]
- 10/29チャレンジ選抜5着10.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
長澤 和光
福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
1 |
0 |
9 |
0 |
6 |
13 |
42 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 馨
神奈川/40/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0 |
2
|
4
|
13
|
2 |
9 |
11 |
26 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
藤本 龍也
長 野/41/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.60 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
2
|
7 |
2 |
2
|
0 |
9 |
9 |
11
|
10 |
28 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
千原 洋晋
和歌山/47/78
|
A3 |
逃 |
3.85 |
64.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3
|
1 |
0 |
4 |
12
|
9 |
4 |
47
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
13
|
0 |
1 |
4
|
10 |
1 |
7 |
20
|
47
|
|
◎
|
|
3
|
6 |
6 |
竜門 孝宗
兵 庫/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1
|
2
|
8 |
1 |
0 |
2 |
7 |
4 |
5 |
4 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
長澤 和光
福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.90 |
1 |
4 |
10 |
48 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 馨
神奈川/40/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.40 |
2 |
9 |
10 |
39 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
藤本 龍也
長 野/41/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.60 |
8 |
12
|
10 |
35 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
千原 洋晋
和歌山/47/78
|
A3 |
逃 |
3.85 |
64.13 |
13
|
7 |
3 |
45 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
0 |
7 |
16
|
52
|
|
◎
|
|
3
|
6 |
6 |
竜門 孝宗
兵 庫/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62
|
3 |
5 |
6 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
長澤 和光
福 井/49/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.90 |
0 |
0 |
2
|
8 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 馨
神奈川/40/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.40 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
藤本 龍也
長 野/41/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.60 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
千原 洋晋
和歌山/47/78
|
A3 |
逃 |
3.85 |
64.13 |
2
|
2
|
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
0 |
1 |
0 |
9
|
|
◎
|
|
3
|
6 |
6 |
竜門 孝宗
兵 庫/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62
|
1 |
0 |
2
|
9
|
- 並び予想
-
←
4先行
6追込
1追込
2追上
3自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行職人千原の逃げだ。竜門のハコ差しを軸に近畿本線とする。多彩な攻め口を持つ藤本を単穴と扱った。
-
| 1 |
6-4-1
7.4 |
| 2 |
4-6-1
10.5 |
| 3 |
6-1-4
15.7 |
| 4 |
6-4-2
17.9 |
| 5 |
6-4-3
18.2 |
| 6 |
6-1-2
24.4 |
| 7 |
6-3-4
27.8 |
| 8 |
6-2-1
28.4 |
| 9 |
6-3-5
30.8 |
| 10 |
6-2-4
34.6 |
| 11 |
3-5-6
36.7 |
| 12 |
6-3-1
39.7 |
| 13 |
4-6-3
41.1 |
| 14 |
6-3-2
41.5 |
| 15 |
4-6-2
43.4 |
| 16 |
2-6-1
43.9 |
| 17 |
6-2-3
44.1 |
| 18 |
6-1-3
45.6 |
| 19 |
6-4-5
45.8 |
| 20 |
3-6-5
50.3 |
| 21 |
6-1-5
53.4 |
| 22 |
3-5-2
57.4 |
| 23 |
2-6-5
57.8 |
| 24 |
2-6-4
59.6 |
| 25 |
6-2-5
60.9 |
| 26 |
2-6-3
64.2 |
| 27 |
3-6-1
67.8 |
| 28 |
2-5-3
69.6 |
| 29 |
4-6-5
70.3 |
| 30 |
3-6-2
81.0 |
| 31 |
2-5-6
85.7 |
| 32 |
4-1-6
86.4 |
| 33 |
3-6-4
87.6 |
| 34 |
6-5-3
90.4 |
| 35 |
6-5-1
102.7 |
| 36 |
5-3-2
103.8 |
| 37 |
2-3-6
105.0 |
| 38 |
2-3-5
106.1 |
| 39 |
5-3-6
109.3 |
| 40 |
4-3-6
111.4 |
| 41 |
3-2-5
111.6 |
| 42 |
3-2-6
112.1 |
| 43 |
3-5-1
120.4 |
| 44 |
1-6-4
123.2 |
| 45 |
6-5-2
125.8 |
| 46 |
4-2-6
128.5 |
| 47 |
2-4-6
134.0 |
| 48 |
2-1-6
137.4 |
| 49 |
6-5-4
137.8 |
| 50 |
3-5-4
139.1 |
-
| 1 |
5-1-4
1251.9 |
| 2 |
1-5-2
1106.3 |
| 3 |
1-5-3
1081.1 |
| 4 |
5-4-1
1034.1 |
| 5 |
5-4-2
1012.1 |
| 6 |
1-5-4
932.7 |
| 7 |
1-4-5
932.7 |
| 8 |
1-3-4
932.7 |
| 9 |
5-2-4
897.5 |
| 10 |
1-3-5
864.9 |
| 11 |
1-3-2
864.9 |
| 12 |
1-4-3
820.2 |
| 13 |
1-5-6
792.8 |
| 14 |
5-1-3
767.2 |
| 15 |
5-1-2
755.1 |
| 16 |
4-5-2
710.0 |
| 17 |
1-2-5
689.4 |
| 18 |
5-1-6
634.3 |
| 19 |
1-2-3
625.9 |
| 20 |
5-4-3
609.9 |
| 21 |
4-5-1
594.6 |
| 22 |
4-1-3
594.6 |
| 23 |
4-1-5
573.1 |
| 24 |
5-4-6
553.1 |
| 25 |
5-2-1
528.5 |
| 26 |
1-2-4
528.5 |
| 27 |
3-1-4
500.7 |
| 28 |
3-1-2
490.4 |
| 29 |
1-4-2
461.8 |
| 30 |
5-6-4
448.7 |
| 31 |
2-4-5
444.6 |
| 32 |
3-4-1
428.5 |
| 33 |
4-5-3
420.9 |
| 34 |
4-2-3
420.9 |
| 35 |
3-1-5
410.1 |
| 36 |
1-6-5
410.1 |
| 37 |
4-3-2
403.1 |
| 38 |
4-2-5
399.7 |
| 39 |
2-1-3
383.6 |
| 40 |
1-6-3
368.7 |
| 41 |
2-4-3
349.7 |
| 42 |
3-4-2
347.2 |
| 43 |
2-5-4
347.2 |
| 44 |
2-1-4
342.2 |
| 45 |
5-3-4
339.8 |
| 46 |
4-3-1
337.3 |
| 47 |
1-3-6
332.6 |
| 48 |
2-1-5
321.4 |
| 49 |
2-4-1
312.9 |
| 50 |
3-2-4
310.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。