出走表詳細 岸和田G1 レース情報
2026年06月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 4着1名は決勝、4着1名、5着~6着は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/31/108
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.61
|
1 |
23
|
13
|
11 |
0 |
0 |
22
|
2 |
1 |
1 |
84.6 |
92.3 |
96.1 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.41 |
0 |
16 |
7 |
12
|
3 |
0 |
19 |
3 |
1 |
1 |
79.1 |
91.6 |
95.8 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
仲澤 春香 福 井/25/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.33 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
100.0
|
100.0
|
100.0
|
| 注 |
|
1 |
4 |
4 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.44 |
0 |
11 |
5 |
7 |
2 |
0 |
11 |
3 |
2 |
2 |
61.1 |
77.7 |
88.8 |
| △ |
|
1 |
5 |
5 |
柳原 真緒 福 井/29/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.04 |
0 |
7 |
5 |
10 |
3 |
0 |
16 |
2 |
2 |
2 |
72.7 |
81.8 |
90.9 |
| ▲ |
|
1 |
6 |
6 |
吉川 美穂 和歌山/33/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.96 |
2 |
9 |
3 |
12
|
8 |
1 |
22
|
2 |
2 |
1 |
81.4 |
88.8 |
96.2 |
|
|
1 |
7 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.68 |
4
|
1 |
1 |
1 |
12
|
4
|
13 |
5
|
3
|
4 |
52.0 |
72.0 |
84.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/31/108
|
57.61
|
|
函館 F2
- 5/30ガールズ予選11着12.4[映像]
- 5/31ガールズ予選21着11.7[映像]
- 6/1ガールズ決勝1着11.9[映像]
|
大宮 F2
- 5/22ガールズ予選11着15.3[映像]
- 5/23ガールズ予選21着15.1[映像]
- 5/24ガールズ決勝1着15.0[映像]
|
| 2 |
2 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
57.41 |
|
高知 F2
- 5/31ガールズ予選11着15.4[映像]
- 6/1ガールズ予選21着15.5[映像]
- 6/3ガールズ決勝2着15.0[映像]
|
岐阜 F2
- 5/22ガールズ予選11着12.6[映像]
- 5/23ガールズ予選21着12.2[映像]
- 5/24ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
仲澤 春香 福 井/25/126
|
57.33 |
|
平塚 F2
- 4/23ガールズ予選11着12.8[映像]
- 4/24ガールズ予選21着12.4[映像]
- 4/25ガールズ決勝1着12.6[映像]
|
松阪 F1
- 2/1ガールズ予選11着12.5[映像]
- 2/2ガールズ予選21着12.4[映像]
- 2/3ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
56.44 |
|
岐阜 F2
- 6/4ガールズ予選11着12.1[映像]
- 6/5ガールズ予選21着12.5[映像]
- 6/6ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
青森 F2
- 5/28ガールズ予選11着12.5[映像]
- 5/29ガールズ予選21着12.9[映像]
- 5/30ガールズ決勝1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
柳原 真緒 福 井/29/114
|
57.04 |
|
青森 G3
- 5/19ガールズ予選11着12.1[映像]
- 5/20ガールズ予選21着12.2[映像]
- 5/21ガールズ決勝1着12.6[映像]
|
岸和田 F2
- 5/11ガールズ予選11着13.0[映像]
- 5/12ガールズ予選21着12.2[映像]
- 5/13ガールズ決勝1着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
吉川 美穂 和歌山/33/120
|
56.96 |
|
和歌山 F2
- 6/1ガールズ予選11着12.5[映像]
- 6/2ガールズ予選21着12.2[映像]
- 6/3ガールズ決勝2着12.0[映像]
|
静岡 F2
- 5/24ガールズ予選11着13.1[映像]
- 5/25ガールズ予選21着11.8[映像]
- 5/26ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
| 7 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
55.68 |
|
小松島 F2
- 6/6ガールズ予選11着11.9[映像]
- 6/7ガールズ予選21着12.7[映像]
- 6/8ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 5/26ガールズ予選11着10.3[映像]
- 5/27ガールズ予選23着10.3[映像]
- 5/28ガールズ決勝3着9.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/31/108
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.61
|
23
|
2 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
24 |
0 |
0 |
0 |
26
|
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.41 |
17 |
10 |
0 |
3 |
2
|
0 |
2
|
1
|
27
|
1 |
0 |
0 |
26
|
2 |
1 |
3 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
仲澤 春香
福 井/25/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.33 |
8 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
0 |
11 |
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.44 |
15 |
5 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
2 |
0 |
3
|
20 |
3 |
2 |
1 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
柳原 真緒
福 井/29/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.04 |
16 |
4 |
3 |
5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
20 |
2 |
3 |
0 |
23 |
2 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
6 |
6 |
吉川 美穂
和歌山/33/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.96 |
15 |
4 |
3 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1
|
22 |
2 |
1 |
0 |
23 |
4 |
2 |
2 |
|
|
|
1
|
7 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.68 |
7 |
11
|
6
|
6
|
1 |
2
|
0 |
1
|
18 |
5
|
4
|
2 |
17 |
8
|
4
|
4
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/31/108
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.61
|
66
|
2 |
1 |
4 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.41 |
42 |
8 |
3 |
5 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
仲澤 春香
福 井/25/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.33 |
22 |
1 |
2 |
2 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.44 |
46 |
9 |
4 |
7 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
柳原 真緒
福 井/29/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.04 |
52 |
10 |
7 |
4 |
|
▲
|
|
1
|
6 |
6 |
吉川 美穂
和歌山/33/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.96 |
43 |
6 |
5 |
6 |
|
|
|
1
|
7 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.68 |
40 |
21
|
10
|
12
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/31/108
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.61
|
15 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.41 |
8 |
3 |
2 |
6
|
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
仲澤 春香
福 井/25/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.33 |
4 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.44 |
21
|
5 |
3 |
4 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
柳原 真緒
福 井/29/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.04 |
20 |
5 |
4
|
4 |
|
▲
|
|
1
|
6 |
6 |
吉川 美穂
和歌山/33/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.96 |
15 |
4 |
4
|
5 |
|
|
|
1
|
7 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.68 |
1 |
6
|
1 |
6
|
- 並び予想
-
←
7自在
3押え先
1押え先
6自在
2押え先
4押え先
5押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
児玉は松戸G1の雪辱へ燃える。連勝の勝ち上がりだ。能力を推して仲澤を対抗としたが、動けていたのは山原。
-
| 1 |
1-2-3
8.7 |
| 2 |
1-3-2
9.2 |
| 3 |
3-1-2
19.0 |
| 4 |
1-2-4
22.3 |
| 5 |
1-3-4
24.4 |
| 6 |
1-3-5
27.2 |
| 7 |
1-2-5
28.7 |
| 8 |
2-1-3
29.1 |
| 9 |
1-3-6
37.8 |
| 10 |
3-2-1
38.1 |
| 11 |
1-2-6
41.3 |
| 12 |
1-4-3
44.8 |
| 13 |
1-4-2
45.6 |
| 14 |
3-1-5
46.2 |
| 15 |
3-1-4
48.8 |
| 16 |
2-3-1
51.9 |
| 17 |
1-5-3
53.8 |
| 18 |
1-5-2
56.7 |
| 19 |
3-1-6
59.1 |
| 20 |
1-4-5
63.0 |
| 21 |
1-4-6
63.5 |
| 22 |
2-1-4
63.5 |
| 23 |
1-6-3
64.4 |
| 24 |
1-6-2
70.0 |
| 25 |
2-1-5
71.3 |
| 26 |
1-5-4
72.7 |
| 27 |
1-3-7
74.7 |
| 28 |
1-2-7
78.5 |
| 29 |
1-4-7
78.7 |
| 30 |
1-6-4
78.8 |
| 31 |
1-5-6
84.6 |
| 32 |
1-6-5
84.7 |
| 33 |
2-1-6
88.8 |
| 34 |
1-6-7
98.2 |
| 35 |
1-5-7
100.8 |
| 36 |
3-5-1
103.4 |
| 37 |
1-7-3
118.1 |
| 38 |
3-2-5
118.2 |
| 39 |
3-4-1
118.3 |
| 40 |
1-7-2
125.6 |
| 41 |
3-2-4
129.7 |
| 42 |
1-7-4
131.2 |
| 43 |
3-6-1
135.9 |
| 44 |
3-1-7
138.6 |
| 45 |
1-7-5
140.4 |
| 46 |
1-7-6
144.3 |
| 47 |
2-3-5
150.9 |
| 48 |
3-2-6
151.8 |
| 49 |
2-3-4
157.4 |
| 50 |
4-1-3
161.2 |
-
| 1 |
7-4-2
3867.2 |
| 2 |
7-6-4
3804.0 |
| 3 |
7-4-6
3767.1 |
| 4 |
7-5-2
3719.0 |
| 5 |
7-6-2
3672.0 |
| 6 |
7-2-6
3660.5 |
| 7 |
7-5-6
3649.0 |
| 8 |
7-4-5
3649.0 |
| 9 |
7-5-4
3615.0 |
| 10 |
7-4-3
3570.7 |
| 11 |
7-6-3
3454.1 |
| 12 |
7-6-5
3354.6 |
| 13 |
7-2-4
3171.8 |
| 14 |
7-2-5
3163.1 |
| 15 |
7-5-3
3007.8 |
| 16 |
7-3-4
2818.5 |
| 17 |
7-3-5
2675.9 |
| 18 |
7-3-6
2669.8 |
| 19 |
7-4-1
2525.0 |
| 20 |
7-2-3
2476.7 |
| 21 |
7-5-1
2466.2 |
| 22 |
7-3-2
2309.6 |
| 23 |
7-6-1
2251.5 |
| 24 |
7-2-1
1824.5 |
| 25 |
6-7-2
1603.3 |
| 26 |
6-7-5
1513.7 |
| 27 |
6-7-4
1467.9 |
| 28 |
7-1-5
1402.4 |
| 29 |
6-5-7
1400.7 |
| 30 |
6-7-3
1387.4 |
| 31 |
7-1-4
1375.9 |
| 32 |
7-1-6
1367.8 |
| 33 |
6-5-4
1318.2 |
| 34 |
7-3-1
1281.9 |
| 35 |
6-2-7
1262.5 |
| 36 |
6-4-2
1261.1 |
| 37 |
6-4-5
1253.0 |
| 38 |
6-5-2
1225.3 |
| 39 |
6-4-7
1221.4 |
| 40 |
6-5-3
1211.2 |
| 41 |
7-1-2
1159.4 |
| 42 |
4-7-2
1130.1 |
| 43 |
6-4-3
1110.7 |
| 44 |
5-7-2
1110.7 |
| 45 |
6-2-4
1041.1 |
| 46 |
6-3-7
1039.3 |
| 47 |
6-7-1
1035.6 |
| 48 |
7-1-3
1033.7 |
| 49 |
5-7-4
1010.4 |
| 50 |
4-7-5
999.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。