出走表詳細 玉野G3 レース情報
2024年12月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特選、4着~6着は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
吉田 有希 茨 城/23/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.90
|
0 |
7 |
5
|
6 |
1 |
0 |
10
|
2 |
1 |
9 |
45.4
|
54.5
|
59.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
稲毛 健太 和歌山/35/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.82 |
8
|
6 |
2 |
8
|
1 |
0 |
6 |
5 |
4 |
8 |
26.0 |
47.8 |
65.2
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
佐藤 龍二 神奈川/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.07 |
8
|
3 |
0 |
0 |
5
|
1 |
2 |
4 |
8
|
12 |
7.6 |
23.0 |
53.8 |
|
|
5 |
4 |
4 |
染谷 幸喜 千 葉/36/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.44 |
2 |
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
13 |
16.6 |
22.2 |
27.7 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
上杉 嘉槻 福 井/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.27 |
1 |
10 |
5
|
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
9 |
21.0 |
31.5 |
52.6 |
|
|
5 |
5 |
6 |
木村 直隆 兵 庫/46/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.93 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
1 |
5 |
20 |
10.3 |
13.7 |
31.0 |
| ○ |
|
4 |
7 |
小林 大介 群 馬/46/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.10 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
3 |
3 |
2 |
11 |
15.7 |
31.5 |
42.1 |
|
|
5 |
6 |
8 |
笹倉 慎也 富 山/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.40 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
3 |
20 |
3.7 |
14.8 |
25.9 |
| △ |
|
4 |
9 |
坂本 周作 青 森/32/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.03 |
0 |
11
|
3 |
6 |
3 |
0 |
5 |
7
|
2 |
15 |
17.2 |
41.3 |
48.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 有希 茨 城/23/119
|
108.90
|
- 12/12S級一予選1着12.0[映像]
- 12/13S級二予選8着12.8[映像]
|
防府 F1
|
四日市 G3
- 11/7S級一予選2着11.3[映像]
- 11/8S級二予選8着11.5[映像]
- 11/9S級特選1着11.9[映像]
- 11/10S級特別優秀1着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
稲毛 健太 和歌山/35/97
|
105.82 |
- 12/12S級一予選6着11.5[映像]
- 12/13S級選抜2着11.8[映像]
|
松戸 F1
|
和歌山 F1
- 11/11S級予選2着11.4[映像]
- 11/12S級準決勝2着11.8[映像]
- 11/13S級決勝6着11.1[映像]
|
| 3 |
3 |
佐藤 龍二 神奈川/36/94
|
99.07 |
- 12/12S級一予選5着11.3[映像]
- 12/13S級二予選9着11.7[映像]
|
奈良 F1
|
京王閣 F1
|
| 4 |
4 |
染谷 幸喜 千 葉/36/111
|
96.44 |
- 12/12S級一予選5着12.1[映像]
- 12/13S級二予選9着12.4[映像]
|
松戸 F1
|
伊東 F1
|
| 5 |
上杉 嘉槻 福 井/26/119
|
100.27 |
- 12/12S級一予選9着12.3[映像]
- 12/13S級選抜3着11.7[映像]
|
奈良 F1
|
伊東 F1
|
| 5 |
6 |
木村 直隆 兵 庫/46/86
|
95.93 |
- 12/12S級一予選4着11.6[映像]
- 12/13S級二予選9着12.0[映像]
|
松山 G3
|
大垣 G3
|
| 7 |
小林 大介 群 馬/46/79
|
99.10 |
- 12/12S級一予選2着11.7[映像]
- 12/13S級二予選8着12.4[映像]
|
前橋 F1
|
松戸 F1
|
| 6 |
8 |
笹倉 慎也 富 山/39/91
|
96.40 |
- 12/12S級一予選4着11.6[映像]
- 12/13S級二予選8着11.6[映像]
|
大垣 G3
|
武雄 F1
|
| 9 |
坂本 周作 青 森/32/105
|
100.03 |
|
いわき平 F1
|
防府 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
吉田 有希
茨 城/23/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.90
|
2
|
3
|
1
|
9
|
0 |
0 |
1
|
7
|
7
|
3 |
2 |
12 |
13
|
6 |
3 |
17 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
稲毛 健太
和歌山/35/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.82 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
3 |
10 |
11 |
13 |
8 |
28 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 龍二
神奈川/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
20
|
12 |
10 |
19
|
27 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
染谷 幸喜
千 葉/36/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
0 |
17 |
10 |
5 |
5 |
39
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
上杉 嘉槻
福 井/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
15 |
12 |
12 |
13 |
23 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
木村 直隆
兵 庫/46/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
16 |
5 |
4 |
7 |
35 |
|
○
|
|
4
|
7 |
小林 大介
群 馬/46/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
12 |
10 |
7 |
7 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
笹倉 慎也
富 山/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
18 |
1 |
2 |
7 |
19 |
|
△
|
|
4
|
9 |
坂本 周作
青 森/32/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3 |
5
|
17 |
10 |
19
|
7 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
吉田 有希
茨 城/23/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.90
|
18
|
12 |
7 |
37 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
稲毛 健太
和歌山/35/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.82 |
13 |
14
|
9 |
36 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 龍二
神奈川/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.07 |
12 |
7 |
14
|
32 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
染谷 幸喜
千 葉/36/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.44 |
13 |
5 |
5 |
39
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
上杉 嘉槻
福 井/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.27 |
13 |
11 |
12 |
29 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
木村 直隆
兵 庫/46/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.93 |
6 |
6 |
9 |
39
|
|
○
|
|
4
|
7 |
小林 大介
群 馬/46/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.10 |
7 |
4 |
6 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
笹倉 慎也
富 山/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.40 |
1 |
2 |
7 |
32 |
|
△
|
|
4
|
9 |
坂本 周作
青 森/32/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.03 |
13 |
14
|
9 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
吉田 有希
茨 城/23/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.90
|
3 |
2 |
2 |
9
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
稲毛 健太
和歌山/35/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.82 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 龍二
神奈川/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.07 |
1 |
0 |
4
|
5 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
染谷 幸喜
千 葉/36/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.44 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
上杉 嘉槻
福 井/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.27 |
4
|
1 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
木村 直隆
兵 庫/46/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.93 |
2 |
0 |
1 |
7 |
|
○
|
|
4
|
7 |
小林 大介
群 馬/46/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.10 |
4
|
4
|
2 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
笹倉 慎也
富 山/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.40 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
△
|
|
4
|
9 |
坂本 周作
青 森/32/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.03 |
3 |
0 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
6追込
8追込
1押え先
7追込
4押え先
3追込
9カマシ
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予選の迫力なら吉田の2勝目。小林が番手本線だが、上杉と組む稲毛のタテにも首位の魅力。坂本らの反撃も注意
-
| 1 |
1-7-2
15.3 |
| 2 |
1-2-7
16.8 |
| 3 |
1-2-6
20.9 |
| 4 |
1-2-9
24.4 |
| 5 |
2-1-7
26.3 |
| 6 |
2-1-6
27.2 |
| 7 |
1-2-5
27.5 |
| 8 |
1-7-9
29.8 |
| 9 |
2-5-6
32.5 |
| 10 |
2-1-9
37.3 |
| 11 |
2-6-1
37.7 |
| 12 |
2-6-8
38.7 |
| 13 |
2-1-5
42.4 |
| 14 |
2-6-9
45.6 |
| 15 |
1-2-3
49.3 |
| 16 |
1-7-3
53.6 |
| 17 |
2-5-1
54.9 |
| 18 |
2-6-5
60.1 |
| 19 |
2-9-6
65.5 |
| 20 |
1-9-7
66.3 |
| 21 |
1-7-5
67.7 |
| 22 |
1-9-2
70.7 |
| 23 |
2-1-3
71.8 |
| 24 |
2-6-3
73.0 |
| 25 |
2-6-7
82.5 |
| 26 |
1-7-6
85.7 |
| 27 |
7-1-2
87.8 |
| 28 |
2-9-1
91.6 |
| 29 |
1-5-2
91.7 |
| 30 |
1-7-4
96.8 |
| 31 |
2-7-1
104.6 |
| 32 |
1-2-8
108.9 |
| 33 |
2-5-9
110.8 |
| 34 |
1-2-4
113.9 |
| 35 |
2-1-8
119.7 |
| 36 |
7-1-9
128.5 |
| 37 |
1-9-3
130.4 |
| 38 |
9-1-7
131.6 |
| 39 |
2-5-3
137.2 |
| 40 |
2-5-7
139.0 |
| 41 |
5-2-1
139.3 |
| 42 |
9-2-6
139.5 |
| 43 |
2-9-3
142.7 |
| 44 |
2-6-4
144.4 |
| 45 |
9-1-2
145.2 |
| 46 |
2-3-6
151.9 |
| 47 |
1-3-7
152.5 |
| 48 |
9-2-1
154.1 |
| 49 |
2-9-5
157.7 |
| 50 |
2-1-4
158.5 |
-
| 1 |
8-9-5
9999.9 |
| 2 |
8-4-1
9999.9 |
| 3 |
8-4-7
9999.9 |
| 4 |
8-4-5
9999.9 |
| 5 |
8-4-6
9999.9 |
| 6 |
4-8-7
9999.9 |
| 7 |
8-5-9
9999.9 |
| 8 |
8-5-4
9999.9 |
| 9 |
8-7-4
9999.9 |
| 10 |
8-6-3
9999.9 |
| 11 |
8-7-6
9999.9 |
| 12 |
8-9-4
9999.9 |
| 13 |
8-6-7
9999.9 |
| 14 |
8-6-4
9999.9 |
| 15 |
8-9-7
9999.9 |
| 16 |
4-8-6
9999.9 |
| 17 |
8-4-2
9999.9 |
| 18 |
8-3-6
9999.9 |
| 19 |
8-4-9
9999.9 |
| 20 |
8-5-3
9999.9 |
| 21 |
4-8-1
9999.9 |
| 22 |
4-8-9
9999.9 |
| 23 |
8-4-3
9999.9 |
| 24 |
6-4-7
9999.9 |
| 25 |
8-7-9
9999.9 |
| 26 |
8-1-4
9999.9 |
| 27 |
4-6-7
9999.9 |
| 28 |
8-9-6
9999.9 |
| 29 |
8-5-1
9930.0 |
| 30 |
8-3-4
9930.0 |
| 31 |
8-6-1
9781.8 |
| 32 |
8-1-3
9781.8 |
| 33 |
6-4-8
9638.0 |
| 34 |
4-8-5
9638.0 |
| 35 |
4-7-8
9498.3 |
| 36 |
8-9-1
9230.7 |
| 37 |
6-7-4
9230.7 |
| 38 |
3-8-6
9230.7 |
| 39 |
8-3-1
8856.5 |
| 40 |
8-2-4
8856.5 |
| 41 |
4-7-6
8856.5 |
| 42 |
8-7-5
8738.4 |
| 43 |
7-8-4
8738.4 |
| 44 |
4-6-5
8623.4 |
| 45 |
8-3-9
8511.4 |
| 46 |
7-8-6
8511.4 |
| 47 |
6-3-8
8402.3 |
| 48 |
6-4-5
8296.0 |
| 49 |
4-8-2
8296.0 |
| 50 |
8-3-5
8192.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。