出走表詳細 防府G3 レース情報
2024年11月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着~7着は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
★ |
3 |
1 |
1 |
不破 将登 岐 阜/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.73 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6 |
2 |
4 |
7
|
5
|
10 |
15.3 |
42.3 |
61.5
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
大西 貴晃 大 分/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.17 |
1 |
2 |
1 |
5 |
1 |
0 |
5 |
2 |
3 |
7 |
29.4 |
41.1 |
58.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
青野 将大 神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.52 |
0 |
8
|
2
|
6 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
13 |
16.0 |
32.0 |
48.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
東 龍之介 神奈川/34/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
2 |
7
|
1 |
15 |
8.0 |
36.0 |
40.0 |
|
|
3 |
5 |
中村 圭志 熊 本/43/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.37 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
3 |
5 |
2 |
15 |
12.0 |
32.0 |
40.0 |
|
|
5 |
5 |
6 |
高木 翔 岩 手/30/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
1 |
11 |
13.3 |
20.0 |
26.6 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
山口 拳矢 岐 阜/28/117
|
SS |
逃 |
3.92 |
112.57
|
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
0 |
4 |
1 |
2 |
14 |
19.0 |
23.8 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
8 |
山内 卓也 愛 知/47/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.12 |
5
|
0 |
0 |
3 |
7
|
3 |
8
|
5 |
4 |
15 |
25.0 |
40.6 |
53.1 |
| 注 |
|
3 |
9 |
原田 研太朗 徳 島/34/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.23 |
2 |
5 |
2
|
9
|
2 |
0 |
8
|
5 |
3 |
10 |
30.7
|
50.0
|
61.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
不破 将登 岐 阜/36/94
|
104.73 |
|
別府 G3
- 10/11S級一予選6着12.4[映像]
- 10/12S級二予選2着11.8[映像]
- 10/13S級準決勝4着11.6[映像]
- 10/14S級特選4着11.4[映像]
|
名古屋 F1
|
| 2 |
2 |
大西 貴晃 大 分/32/101
|
104.17 |
|
別府 G3
- 10/11S級一予選1着11.7[映像]
- 10/12S級二予選4着11.1[映像]
- 10/13S級準決勝1着11.8[映像]
- 10/14S級決勝1着10.9[映像]
|
立川 F1
|
| 3 |
3 |
青野 将大 神奈川/30/117
|
107.52 |
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選6着12.3[映像]
- 10/18S級特一般6着11.5[映像]
- 10/19S級一般1着11.5[映像]
- 10/20S級選抜9着12.1[映像]
|
函館 F1
|
| 4 |
4 |
東 龍之介 神奈川/34/96
|
103.66 |
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選8着11.7[映像]
- 10/18S級特一般4着11.7[映像]
- 10/19S級選抜8着11.5[映像]
- 10/20S級一般2着12.1[映像]
|
小倉 F1
|
| 5 |
中村 圭志 熊 本/43/86
|
105.37 |
|
青森 F1
- 10/23S級初日特選4着11.6[映像]
- 10/24S級準決勝2着11.7[映像]
- 10/25S級決勝5着11.8[映像]
|
川崎 G3
|
| 5 |
6 |
高木 翔 岩 手/30/105
|
96.53 |
|
岸和田 F1
|
平塚 F1
|
| 7 |
山口 拳矢 岐 阜/28/117
|
112.57
|
|
弥彦 G1
- 10/17S級日本選手会理事長杯6着11.3[映像]
- 10/18S級二次予選A1着11.2[映像]
- 10/19S級準決勝4着11.7[映像]
- 10/20S級特別優秀8着12.3[映像]
|
熊本 G3
|
| 6 |
8 |
山内 卓也 愛 知/47/77
|
101.12 |
|
岸和田 F1
- 10/18S級予選3着11.2[映像]
- 10/19S級準決勝4着11.4[映像]
- 10/20S級特選7着10.9[映像]
|
平塚 F1
|
| 9 |
原田 研太朗 徳 島/34/98
|
105.23 |
|
小松島 F1
- 10/25S級予選2着11.9[映像]
- 10/26S級準決勝4着11.2[映像]
- 10/27S級特選7着12.2[映像]
|
岸和田 F1
- 10/18S級予選1着11.1[映像]
- 10/19S級準決勝6着11.3[映像]
- 10/20S級特選1着10.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
★ |
3
|
1 |
1 |
不破 将登
岐 阜/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.73 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
6
|
4 |
21 |
14 |
17 |
10 |
27 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
大西 貴晃
大 分/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
3 |
13 |
7 |
7 |
6 |
22 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
青野 将大
神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.52 |
1 |
1 |
2 |
11 |
2 |
2
|
0 |
7
|
4 |
4 |
5
|
11 |
15 |
10 |
3 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
東 龍之介
神奈川/34/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.66 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
2 |
14 |
11 |
19
|
4 |
24 |
|
|
|
3
|
5 |
中村 圭志
熊 本/43/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.37 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
11 |
6 |
11 |
4 |
26 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
高木 翔
岩 手/30/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
3 |
3 |
4 |
44
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
山口 拳矢
岐 阜/28/117
|
SS |
逃 |
3.92 |
112.57
|
4
|
1 |
4
|
18
|
3
|
1 |
0 |
3 |
10
|
5 |
4 |
21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
山内 卓也
愛 知/47/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
4 |
25
|
14 |
8 |
14
|
40 |
|
注
|
|
3
|
9 |
原田 研太朗
徳 島/34/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.23 |
2 |
3
|
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
4 |
17 |
17
|
7 |
12 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
★ |
3
|
1 |
1 |
不破 将登
岐 阜/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.73 |
0 |
4
|
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
大西 貴晃
大 分/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.17 |
0 |
2 |
2 |
7 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
青野 将大
神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.52 |
8
|
2 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
東 龍之介
神奈川/34/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.66 |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
5 |
中村 圭志
熊 本/43/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.37 |
1 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
高木 翔
岩 手/30/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.53 |
0 |
1 |
2 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
山口 拳矢
岐 阜/28/117
|
SS |
逃 |
3.92 |
112.57
|
2 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
山内 卓也
愛 知/47/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.12 |
5 |
3 |
0 |
16
|
|
注
|
|
3
|
9 |
原田 研太朗
徳 島/34/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.23 |
2 |
1 |
4
|
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
★ |
3
|
1 |
1 |
不破 将登
岐 阜/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.73 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
大西 貴晃
大 分/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.17 |
2 |
2
|
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
青野 将大
神奈川/30/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.52 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
東 龍之介
神奈川/34/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
5 |
中村 圭志
熊 本/43/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.37 |
0 |
2
|
1 |
6
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
高木 翔
岩 手/30/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.53 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
山口 拳矢
岐 阜/28/117
|
SS |
逃 |
3.92 |
112.57
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
山内 卓也
愛 知/47/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.12 |
1 |
2
|
2
|
4 |
|
注
|
|
3
|
9 |
原田 研太朗
徳 島/34/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.23 |
6
|
2
|
2
|
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
8追込
2押え先
5追込
3押え先
4追込
6追上
9自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
S班の山口。当然ここは主役だ。不破−山内と続いて中部3人の好連係から。青野の動きよく、東との独占も可能
-
| 1 |
3=4=7
7.9 |
| 2 |
1=3=7
8.8 |
| 3 |
1=7=9
10.3 |
| 4 |
1=7=8
12.2 |
| 5 |
3=4=9
14.9 |
| 6 |
3=7=9
16.8 |
| 7 |
1=4=7
18.0 |
| 8 |
1=2=7
21.3 |
| 9 |
2=3=4
21.5 |
| 10 |
2=5=7
29.6 |
| 11 |
1=3=4
30.0 |
| 12 |
3=4=5
32.0 |
| 13 |
2=3=7
32.2 |
| 14 |
1=5=7
33.1 |
| 15 |
4=7=9
37.6 |
| 16 |
2=5=9
38.3 |
| 17 |
2=7=9
42.6 |
| 18 |
2=3=5
45.4 |
| 19 |
1=3=9
48.3 |
| 20 |
3=5=7
52.0 |
| 21 |
2=3=9
54.8 |
| 22 |
2=4=7
55.2 |
| 23 |
2=4=5
59.2 |
| 24 |
5=7=9
60.1 |
| 25 |
3=5=9
73.5 |
| 26 |
3=4=6
79.7 |
| 27 |
1=2=5
81.7 |
| 28 |
1=2=9
83.8 |
| 29 |
2=4=9
87.1 |
| 30 |
4=5=7
92.0 |
| 31 |
1=2=3
97.3 |
| 32 |
1=4=9
98.5 |
| 33 |
7=8=9
103.4 |
| 34 |
1=8=9
111.9 |
| 35 |
1=6=7
115.5 |
| 36 |
4=5=9
119.5 |
| 37 |
3=7=8
121.6 |
| 38 |
1=5=9
126.1 |
| 39 |
1=3=5
141.0 |
| 40 |
6=7=9
152.3 |
| 41 |
1=2=4
168.1 |
| 42 |
3=6=9
168.7 |
| 43 |
3=4=8
181.8 |
| 44 |
1=3=8
217.6 |
| 45 |
2=5=6
231.6 |
| 46 |
4=6=9
243.0 |
| 47 |
2=6=9
244.3 |
| 48 |
3=8=9
246.8 |
| 49 |
1=6=9
252.2 |
| 50 |
1=4=5
253.5 |
-
| 1 |
5=6=8
1675.3 |
| 2 |
2=6=8
1645.9 |
| 3 |
4=6=8
1250.9 |
| 4 |
4=5=8
910.8 |
| 5 |
6=7=8
868.6 |
| 6 |
1=5=6
830.2 |
| 7 |
1=2=6
781.8 |
| 8 |
1=4=6
769.0 |
| 9 |
1=6=8
756.6 |
| 10 |
2=4=8
750.5 |
| 11 |
6=8=9
744.5 |
| 12 |
4=5=6
684.8 |
| 13 |
3=6=8
684.8 |
| 14 |
2=4=6
613.1 |
| 15 |
3=5=8
590.0 |
| 16 |
3=5=6
572.0 |
| 17 |
5=6=7
555.1 |
| 18 |
2=3=6
555.1 |
| 19 |
2=3=8
483.6 |
| 20 |
1=3=6
469.0 |
| 21 |
5=8=9
455.4 |
| 22 |
2=6=7
440.4 |
| 23 |
5=6=9
411.4 |
| 24 |
1=4=8
392.5 |
| 25 |
4=8=9
389.2 |
| 26 |
4=6=7
382.9 |
| 27 |
1=5=8
358.0 |
| 28 |
5=7=8
331.5 |
| 29 |
2=5=8
326.8 |
| 30 |
4=7=8
293.1 |
| 31 |
2=8=9
284.3 |
| 32 |
3=6=7
280.8 |
| 33 |
1=2=8
278.3 |
| 34 |
2=7=8
268.8 |
| 35 |
1=4=5
253.5 |
| 36 |
1=6=9
252.2 |
| 37 |
3=8=9
246.8 |
| 38 |
2=6=9
244.3 |
| 39 |
4=6=9
243.0 |
| 40 |
2=5=6
231.6 |
| 41 |
1=3=8
217.6 |
| 42 |
3=4=8
181.8 |
| 43 |
3=6=9
168.7 |
| 44 |
1=2=4
168.1 |
| 45 |
6=7=9
152.3 |
| 46 |
1=3=5
141.0 |
| 47 |
1=5=9
126.1 |
| 48 |
3=7=8
121.6 |
| 49 |
4=5=9
119.5 |
| 50 |
1=6=7
115.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。