出走表詳細 高知F2 レース情報
2024年03月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
平川 公一 大 阪/46/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
4 |
2 |
0 |
6 |
33.3
|
50.0
|
50.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
行成 大祐 香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5 |
11
|
6 |
8.3 |
29.1 |
75.0
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
井山 和裕 山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.88 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
4 |
17 |
3.8 |
19.2 |
34.6 |
|
|
4 |
4 |
4 |
松木 竜也 愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5 |
15 |
0.0 |
9.0 |
31.8 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
安本 昇平 山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.66
|
5
|
1 |
1 |
3
|
2 |
1 |
5
|
2 |
8 |
9 |
20.8 |
29.1 |
62.5 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
土居 佑次 高 知/26/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.92 |
4 |
9
|
2
|
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
16 |
8.0 |
16.0 |
36.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
大林 亮介 香 川/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.45 |
3 |
2 |
0 |
0 |
7
|
2 |
3 |
6
|
5 |
10 |
12.5 |
37.5 |
58.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
平川 公一 大 阪/46/86
|
70.36 |
- 3/4チャレンジ予選6着14.8[映像]
- 3/5チャレンジ一般2着15.4[映像]
|
奈良 F2
- 2/13チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 2/14チャレンジ一般1着10.7[映像]
- 2/15チャレンジ選抜1着10.6[映像]
|
岐阜 F2
|
| 2 |
2 |
行成 大祐 香 川/48/80
|
74.33 |
- 3/4チャレンジ予選3着16.4[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝4着15.6[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 2/27チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝3着10.9[映像]
- 2/18チャレンジ選抜3着10.7[映像]
|
| 3 |
3 |
井山 和裕 山 口/45/84
|
73.88 |
- 3/4チャレンジ予選4着14.9[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝5着15.2[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 2/26チャレンジ選抜3着10.3[映像]
- 2/27チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
大垣 F2
- 2/16チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 2/18チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
松木 竜也 愛 媛/54/65
|
69.95 |
- 3/4チャレンジ予選4着15.1[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝6着15.0[映像]
|
大垣 F2
- 2/16チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 2/17チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 2/18チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
小倉 F2
|
| 5 |
5 |
安本 昇平 山 口/29/113
|
77.66
|
- 3/4チャレンジ予選3着14.9[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝4着15.3[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
- 2/27チャレンジ決勝3着9.8[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選4着10.9[映像]
- 2/11チャレンジ選抜1着10.5[映像]
- 2/12チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
土居 佑次 高 知/26/113
|
67.92 |
- 3/4チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝4着15.3[映像]
|
伊東 F2
- 2/22チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 2/24チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
久留米 F2
- 2/9チャレンジ予選7着13.8[映像]
- 2/10チャレンジ一般1着13.0[映像]
- 2/11チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 7 |
大林 亮介 香 川/42/86
|
71.45 |
- 3/4チャレンジ予選5着16.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝6着15.5[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 2/17チャレンジ選抜2着10.5[映像]
- 2/18チャレンジ選抜3着10.6[映像]
|
久留米 F2
- 2/9チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 2/11チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
平川 公一
大 阪/46/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
5 |
8
|
8 |
6 |
44
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
2
|
9
|
12
|
2 |
2 |
4
|
7 |
3 |
12
|
12 |
17 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.88 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
松木 竜也
愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
0 |
0 |
1 |
9
|
2 |
3 |
5 |
27 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.66
|
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
土居 佑次
高 知/26/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.92 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8 |
4
|
0 |
1 |
6 |
5 |
6 |
9 |
29 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大林 亮介
香 川/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.45 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
10 |
3 |
4
|
4
|
5 |
1 |
7 |
14
|
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
平川 公一
大 阪/46/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.36 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33 |
0 |
1
|
1
|
1 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
松木 竜也
愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
1
|
9 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
土居 佑次
高 知/26/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.92 |
2
|
1
|
1
|
11
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
大林 亮介
香 川/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.45 |
0 |
1
|
1
|
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
平川 公一
大 阪/46/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.36 |
6
|
1 |
2 |
10 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33 |
1 |
4 |
1 |
12 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.88 |
0 |
4 |
1 |
14 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
松木 竜也
愛 媛/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
2 |
3 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.66
|
4 |
3 |
1 |
7 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
土居 佑次
高 知/26/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.92 |
6
|
7
|
4 |
19
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
大林 亮介
香 川/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.45 |
1 |
2 |
6
|
6 |
- 並び予想
-
←
1自在
5自在
3追込
6押え先
2追込
7追込
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
脚を溜める安本の捲りが炸裂!井山が巧追してワンツーとみたが、数的優位な四国ラインで独占も。混戦なら平川も一発。
-
| 1 |
5-3-2
8.7 |
| 2 |
5-3-1
13.4 |
| 3 |
6-2-7
19.8 |
| 4 |
5-2-7
26.4 |
| 5 |
5-2-3
30.3 |
| 6 |
2-6-7
31.5 |
| 7 |
5-3-7
31.8 |
| 8 |
5-3-4
38.2 |
| 9 |
5-6-2
38.6 |
| 10 |
2-7-6
39.2 |
| 11 |
5-1-3
41.2 |
| 12 |
5-3-6
46.7 |
| 13 |
5-2-1
46.7 |
| 14 |
3-5-2
51.1 |
| 15 |
5-2-6
51.5 |
| 16 |
3-5-1
51.9 |
| 17 |
5-7-2
54.9 |
| 18 |
5-1-2
59.0 |
| 19 |
2-7-5
64.0 |
| 20 |
2-7-1
64.3 |
| 21 |
6-2-5
64.5 |
| 22 |
1-5-3
73.0 |
| 23 |
1-2-7
78.3 |
| 24 |
5-6-3
78.8 |
| 25 |
6-7-2
80.0 |
| 26 |
2-6-5
80.5 |
| 27 |
6-5-2
83.8 |
| 28 |
2-5-7
83.8 |
| 29 |
1-5-2
84.0 |
| 30 |
7-2-6
89.7 |
| 31 |
2-6-1
90.5 |
| 32 |
5-1-7
93.8 |
| 33 |
5-6-7
98.5 |
| 34 |
5-7-1
104.3 |
| 35 |
2-5-3
109.5 |
| 36 |
1-3-5
111.6 |
| 37 |
2-7-3
111.7 |
| 38 |
3-5-7
112.3 |
| 39 |
6-2-1
112.6 |
| 40 |
2-7-4
113.5 |
| 41 |
3-5-4
116.2 |
| 42 |
2-5-6
118.6 |
| 43 |
1-5-7
122.7 |
| 44 |
1-2-5
123.9 |
| 45 |
2-1-7
125.0 |
| 46 |
5-7-3
125.9 |
| 47 |
6-2-3
127.4 |
| 48 |
2-6-3
130.5 |
| 49 |
5-1-6
135.0 |
| 50 |
5-7-6
136.3 |
-
| 1 |
4-3-6
3911.4 |
| 2 |
4-7-3
3792.9 |
| 3 |
4-6-3
3476.8 |
| 4 |
4-3-2
3052.8 |
| 5 |
4-3-7
2910.8 |
| 6 |
4-7-6
2844.7 |
| 7 |
4-7-5
2663.1 |
| 8 |
4-6-1
2607.6 |
| 9 |
7-4-3
2503.3 |
| 10 |
4-3-1
2407.0 |
| 11 |
3-6-4
2317.9 |
| 12 |
3-4-6
2275.7 |
| 13 |
4-6-7
2235.1 |
| 14 |
4-6-5
2158.0 |
| 15 |
3-7-4
2121.4 |
| 16 |
6-4-3
1955.7 |
| 17 |
4-7-1
1955.7 |
| 18 |
4-2-3
1955.7 |
| 19 |
4-5-7
1925.6 |
| 20 |
3-4-7
1925.6 |
| 21 |
4-5-6
1868.1 |
| 22 |
7-4-5
1788.1 |
| 23 |
7-3-4
1714.6 |
| 24 |
3-4-2
1691.4 |
| 25 |
4-6-2
1646.9 |
| 26 |
4-2-6
1545.2 |
| 27 |
6-3-4
1526.4 |
| 28 |
7-4-1
1508.0 |
| 29 |
4-7-2
1455.4 |
| 30 |
4-5-2
1422.3 |
| 31 |
4-5-1
1406.3 |
| 32 |
6-4-1
1390.7 |
| 33 |
4-1-6
1390.7 |
| 34 |
7-4-6
1375.4 |
| 35 |
4-3-5
1345.8 |
| 36 |
4-2-5
1345.8 |
| 37 |
4-2-1
1317.5 |
| 38 |
7-3-6
1303.8 |
| 39 |
6-4-7
1169.7 |
| 40 |
7-3-1
1158.9 |
| 41 |
3-7-6
1137.8 |
| 42 |
3-4-1
1137.8 |
| 43 |
3-2-4
1117.5 |
| 44 |
6-4-5
1097.9 |
| 45 |
4-5-3
1097.9 |
| 46 |
3-6-1
1079.0 |
| 47 |
3-7-1
1043.0 |
| 48 |
7-6-3
1001.3 |
| 49 |
7-5-4
993.3 |
| 50 |
7-6-4
977.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。