出走表詳細 松山F2 レース情報
2022年01月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
中嶋 樹 大 阪/20/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.42 |
2 |
10
|
2
|
3
|
1 |
0 |
3 |
3
|
4 |
11 |
14.2 |
28.5 |
47.6 |
| ▲ |
|
1 |
2 |
2 |
竹元 太志 福 岡/25/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.77 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
20 |
0.0 |
0.0 |
9.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
磯村 蓮太 愛 知/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
1 |
3 |
2
|
3
|
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
13 |
14.2 |
23.8 |
38.0 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
伊狩 知人 奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.31
|
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
5
|
15 |
0.0 |
9.0 |
31.8 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
藤野 貴章 佐 賀/33/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
0 |
2 |
2
|
0 |
4
|
1
|
5
|
2 |
5
|
12 |
20.8
|
29.1
|
50.0
|
|
|
4 |
6 |
6 |
高田 隼人 熊 本/43/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
14 |
5.5 |
5.5 |
22.2 |
| △ |
|
4 |
7 |
浅見 敏也 愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
1 |
3
|
3 |
17 |
4.1 |
16.6 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中嶋 樹 大 阪/20/119
|
71.42 |
|
岐阜 F2
- 12/28チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
- 12/30チャレンジ選抜7着13.3[映像]
|
向日町 F2
- 12/13チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 12/15チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
竹元 太志 福 岡/25/107
|
77.77 |
|
小倉 F2
- 12/28A級特予選6着12.0[映像]
- 12/29A級特一般5着12.0[映像]
- 12/30A級特一般5着12.0[映像]
|
高知 F1
|
| 3 |
3 |
磯村 蓮太 愛 知/24/115
|
69.66 |
|
広島 F2
- 12/30チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 1/1チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
奈良 F2
- 12/18チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝7着10.7[映像]
- 12/20チャレンジ一般1着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
伊狩 知人 奈 良/44/85
|
81.31
|
|
久留米 F1
|
松阪 F1
|
| 5 |
5 |
藤野 貴章 佐 賀/33/97
|
69.20 |
|
広島 F2
- 12/30チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 1/1チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 12/18チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
- 12/20チャレンジ決勝4着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
高田 隼人 熊 本/43/81
|
67.50 |
|
奈良 F2
- 12/3チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 12/4チャレンジ一般3着10.5[映像]
- 12/5チャレンジ一般4着11.0[映像]
|
松阪 F2
- 11/23チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 11/25チャレンジ選抜失[映像]
|
| 7 |
浅見 敏也 愛 知/51/65
|
70.33 |
|
広島 F2
- 12/30チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 1/1チャレンジ選抜故[映像]
|
向日町 F2
- 12/13チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 12/15チャレンジ決勝1着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中嶋 樹
大 阪/20/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
0 |
1 |
5 |
6 |
4 |
4 |
16 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
竹元 太志
福 岡/25/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
磯村 蓮太
愛 知/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1
|
2
|
3
|
14
|
4
|
3
|
2 |
8 |
8
|
9
|
10 |
23 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
伊狩 知人
奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.31
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3
|
9 |
0 |
3
|
1 |
5 |
0 |
6 |
7 |
7 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
藤野 貴章
佐 賀/33/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
11 |
2 |
2 |
3 |
6 |
5 |
6 |
14
|
33
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 隼人
熊 本/43/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
10
|
6 |
1 |
11 |
29 |
|
△
|
|
4
|
7 |
浅見 敏也
愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
10 |
1 |
1 |
4
|
5 |
3 |
9
|
8 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中嶋 樹
大 阪/20/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.42 |
8
|
2 |
4 |
23 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
竹元 太志
福 岡/25/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
磯村 蓮太
愛 知/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
6 |
12
|
13 |
37 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
伊狩 知人
奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.31
|
0 |
5 |
10 |
16 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
藤野 貴章
佐 賀/33/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
7 |
8 |
14
|
46
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 隼人
熊 本/43/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.50 |
5 |
1 |
8 |
34 |
|
△
|
|
4
|
7 |
浅見 敏也
愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
5 |
11 |
12 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中嶋 樹
大 阪/20/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.42 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
竹元 太志
福 岡/25/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.77 |
2 |
0 |
2
|
8 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
磯村 蓮太
愛 知/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
伊狩 知人
奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.31
|
1 |
0 |
2
|
6 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
藤野 貴章
佐 賀/33/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
2 |
3
|
0 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 隼人
熊 本/43/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.50 |
5
|
2 |
1 |
19
|
|
△
|
|
4
|
7 |
浅見 敏也
愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
0 |
3
|
1 |
11 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2押え先
5追込
6追上
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
機動力断然の中嶋がペースに持ち込んで押し切るとみた。マーク伊狩は踏み出しに集中。同県の先輩を連れる磯村も軽視は禁物
-
| 1 |
1-4-3
12.1 |
| 2 |
1-4-5
12.1 |
| 3 |
4-1-5
15.5 |
| 4 |
1-4-7
20.0 |
| 5 |
4-1-3
20.8 |
| 6 |
1-4-2
21.3 |
| 7 |
4-1-2
22.0 |
| 8 |
4-1-7
22.2 |
| 9 |
1-4-6
34.0 |
| 10 |
4-1-6
34.2 |
| 11 |
1-3-4
44.9 |
| 12 |
1-5-4
45.0 |
| 13 |
7-3-6
50.1 |
| 14 |
4-5-1
62.1 |
| 15 |
3-7-4
64.3 |
| 16 |
1-7-4
68.2 |
| 17 |
4-7-1
68.4 |
| 18 |
5-1-4
68.5 |
| 19 |
4-3-1
68.6 |
| 20 |
4-2-1
72.2 |
| 21 |
1-3-7
72.4 |
| 22 |
3-1-4
72.6 |
| 23 |
2-5-4
76.1 |
| 24 |
1-2-4
81.9 |
| 25 |
7-3-4
82.0 |
| 26 |
3-7-1
85.5 |
| 27 |
1-3-5
89.2 |
| 28 |
1-2-5
90.3 |
| 29 |
1-7-3
96.1 |
| 30 |
5-4-1
98.8 |
| 31 |
2-4-1
99.3 |
| 32 |
7-3-1
100.8 |
| 33 |
3-7-5
104.4 |
| 34 |
2-5-1
105.2 |
| 35 |
3-1-7
108.5 |
| 36 |
4-6-1
114.9 |
| 37 |
7-3-5
114.9 |
| 38 |
5-1-3
120.6 |
| 39 |
7-1-4
122.2 |
| 40 |
3-4-1
122.9 |
| 41 |
1-5-3
126.6 |
| 42 |
7-1-3
133.1 |
| 43 |
1-5-2
133.5 |
| 44 |
2-4-5
134.5 |
| 45 |
5-2-4
136.8 |
| 46 |
1-7-5
138.8 |
| 47 |
2-1-4
139.3 |
| 48 |
7-4-1
143.4 |
| 49 |
2-5-6
144.5 |
| 50 |
7-6-3
162.0 |
-
| 1 |
6-3-2
3521.7 |
| 2 |
6-2-1
3228.3 |
| 3 |
6-3-5
2979.9 |
| 4 |
6-2-7
2767.1 |
| 5 |
6-2-3
2582.6 |
| 6 |
6-3-7
2421.2 |
| 7 |
6-3-1
2421.2 |
| 8 |
6-5-1
2152.2 |
| 9 |
2-6-1
2152.2 |
| 10 |
6-5-3
2038.9 |
| 11 |
3-6-2
2038.9 |
| 12 |
6-3-4
1936.9 |
| 13 |
6-1-2
1936.9 |
| 14 |
6-2-4
1844.7 |
| 15 |
3-2-6
1844.7 |
| 16 |
6-7-3
1760.8 |
| 17 |
6-1-7
1760.8 |
| 18 |
6-2-5
1684.3 |
| 19 |
2-6-7
1684.3 |
| 20 |
6-1-3
1614.1 |
| 21 |
2-6-3
1614.1 |
| 22 |
6-1-5
1549.5 |
| 23 |
2-3-6
1549.5 |
| 24 |
3-6-5
1489.9 |
| 25 |
6-4-3
1434.8 |
| 26 |
3-6-4
1434.8 |
| 27 |
3-6-1
1434.8 |
| 28 |
6-4-2
1383.5 |
| 29 |
6-7-2
1335.8 |
| 30 |
7-2-6
1291.3 |
| 31 |
6-7-1
1291.3 |
| 32 |
6-5-7
1249.6 |
| 33 |
6-5-2
1210.6 |
| 34 |
2-7-6
1210.6 |
| 35 |
2-6-4
1173.9 |
| 36 |
6-7-5
1139.4 |
| 37 |
6-4-7
1019.4 |
| 38 |
3-6-7
1019.4 |
| 39 |
1-6-2
1019.4 |
| 40 |
5-6-3
993.3 |
| 41 |
3-5-6
993.3 |
| 42 |
6-7-4
968.4 |
| 43 |
6-5-4
944.8 |
| 44 |
5-3-6
944.8 |
| 45 |
7-2-1
922.3 |
| 46 |
6-4-5
900.9 |
| 47 |
2-7-3
880.4 |
| 48 |
7-2-4
860.8 |
| 49 |
2-1-6
842.1 |
| 50 |
5-6-1
807.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。