出走表詳細 小倉G1 レース情報
2021年11月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は選抜、4着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
黒沢 征治 埼 玉/29/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.23 |
0 |
7 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
9 |
13.3 |
26.6 |
40.0 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
三谷 将太 奈 良/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.70 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2
|
2 |
3 |
5
|
8 |
11.1 |
27.7 |
55.5 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
佐々木 雄一 福 島/41/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.09 |
2 |
0 |
0 |
2 |
7
|
2
|
8
|
3 |
2 |
9 |
36.3
|
50.0
|
59.0 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
寺崎 浩平 福 井/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.33
|
1 |
9
|
4
|
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
7 |
33.3 |
41.6 |
41.6 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
杉森 輝大 茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.16 |
3 |
1 |
0 |
5 |
6 |
0 |
8
|
3 |
4 |
10 |
32.0 |
44.0 |
60.0
|
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
松坂 洋平 神奈川/39/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.16 |
1 |
6 |
0 |
8
|
1 |
1 |
6 |
4
|
2 |
13 |
24.0 |
40.0 |
48.0 |
|
|
3 |
7 |
椎木尾 拓哉 和歌山/36/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.31 |
4
|
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
4 |
1 |
4 |
9 |
22.2 |
27.7 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
黒沢 征治 埼 玉/29/113
|
110.23 |
- 11/19S級一次予選19着11.9[映像]
- 11/20S級一次予選29着12.6[映像]
- 11/21S級選抜9着13.8[映像]
|
四日市 G3
|
平塚 F1
|
| 2 |
2 |
三谷 将太 奈 良/36/92
|
107.70 |
- 11/18S級一次予選16着11.6[映像]
- 11/20S級一次予選26着11.7[映像]
- 11/21S級選抜5着11.6[映像]
|
和歌山 F1
|
松阪 F1
- 10/18S級初日特選6着11.8[映像]
- 10/19S級準決勝2着11.3[映像]
- 10/20S級決勝5着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
佐々木 雄一 福 島/41/83
|
112.09 |
- 11/18S級一次予選16着11.0[映像]
- 11/20S級一次予選29着12.3[映像]
- 11/21S級選抜5着11.7[映像]
|
大宮 F1
|
松戸 F1
|
| 4 |
4 |
寺崎 浩平 福 井/27/117
|
113.33
|
- 11/19S級一次予選18着11.9[映像]
- 11/20S級一次予選29着12.1[映像]
- 11/21S級選抜9着12.1[映像]
|
岐阜 G2
- 9/17S級一次予選1着11.5[映像]
- 9/18S級二次予選A6着11.9[映像]
- 9/19S級特選1着11.2[映像]
- 9/20S級特別優秀7着12.1[映像]
|
福井 F1
|
| 5 |
5 |
杉森 輝大 茨 城/39/103
|
112.16 |
- 11/18S級一次予選17着11.3[映像]
- 11/20S級一次予選26着11.4[映像]
- 11/21S級選抜6着11.5[映像]
|
富山 F1
|
福井 F1
- 10/16S級初日特選1着11.6[映像]
- 10/17S級準決勝1着11.4[映像]
- 10/18S級決勝2着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
松坂 洋平 神奈川/39/89
|
107.16 |
|
防府 G3
|
大宮 F1
- 10/15S級初日特選7着14.5[映像]
- 10/16S級準決勝5着14.1[映像]
- 10/17S級特選5着15.3[映像]
|
| 7 |
椎木尾 拓哉 和歌山/36/93
|
107.31 |
- 11/18S級一次予選15着11.3[映像]
- 11/19S級一次予選28着11.4[映像]
- 11/21S級選抜7着11.3[映像]
|
富山 F1
|
弥彦 G1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
黒沢 征治
埼 玉/29/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.23 |
1 |
3
|
3
|
6 |
0 |
1
|
1 |
6 |
5 |
6
|
1 |
13
|
16
|
4 |
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
三谷 将太
奈 良/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
2 |
1 |
6
|
4 |
7 |
5 |
8 |
13
|
16
|
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
佐々木 雄一
福 島/41/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.09 |
1 |
1 |
3
|
14 |
0 |
1
|
2
|
1 |
3 |
3 |
4 |
10 |
13 |
6 |
5 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
寺崎 浩平
福 井/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.33
|
2
|
1 |
2 |
17
|
3
|
0 |
0 |
8
|
4 |
1 |
1 |
2 |
12 |
4 |
3 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
杉森 輝大
茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.16 |
1 |
0 |
1 |
10 |
0 |
0 |
2
|
2 |
4 |
2 |
1 |
10 |
13 |
12
|
10 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
松坂 洋平
神奈川/39/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.16 |
0 |
3
|
1 |
4 |
2 |
0 |
0 |
2 |
6
|
3 |
0 |
8 |
6 |
10 |
4 |
13 |
|
|
|
3
|
7 |
椎木尾 拓哉
和歌山/36/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.31 |
0 |
1 |
3
|
16 |
0 |
1
|
0 |
3 |
1 |
2 |
6
|
7 |
10 |
7 |
5 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
黒沢 征治
埼 玉/29/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.23 |
15 |
12 |
6 |
27 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
三谷 将太
奈 良/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.70 |
4 |
9 |
11 |
23 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
佐々木 雄一
福 島/41/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.09 |
11 |
8 |
13
|
34
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
寺崎 浩平
福 井/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.33
|
20
|
5 |
6 |
31 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
杉森 輝大
茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.16 |
11 |
11 |
10 |
28 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
松坂 洋平
神奈川/39/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.16 |
11 |
13
|
4 |
21 |
|
|
|
3
|
7 |
椎木尾 拓哉
和歌山/36/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.31 |
6 |
10 |
12 |
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
黒沢 征治
埼 玉/29/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.23 |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
三谷 将太
奈 良/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.70 |
0 |
2 |
4
|
11 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
佐々木 雄一
福 島/41/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.09 |
2 |
3 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
寺崎 浩平
福 井/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.33
|
2 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
杉森 輝大
茨 城/39/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.16 |
1 |
2 |
3 |
20
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
松坂 洋平
神奈川/39/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.16 |
5
|
4
|
4
|
15 |
|
|
|
3
|
7 |
椎木尾 拓哉
和歌山/36/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.31 |
3 |
3 |
3 |
9 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
7追込
1押え先
5追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大敗ばかりの寺崎だが能力重視で本命。近畿だけが3人ラインというのもプラス材料だ。黒沢がドンと仕掛ければ杉森から。
-
| 1 |
4-2-7
14.4 |
| 2 |
2-4-7
23.9 |
| 3 |
3-6-5
30.2 |
| 4 |
5-1-3
35.0 |
| 5 |
4-2-5
36.9 |
| 6 |
3-6-2
42.2 |
| 7 |
4-2-3
43.9 |
| 8 |
2-7-4
47.2 |
| 9 |
6-3-5
47.3 |
| 10 |
4-7-2
49.2 |
| 11 |
5-3-6
50.4 |
| 12 |
5-1-2
57.2 |
| 13 |
4-5-3
58.9 |
| 14 |
3-5-6
60.4 |
| 15 |
4-5-2
61.1 |
| 16 |
3-6-7
63.9 |
| 17 |
5-1-4
64.0 |
| 18 |
5-3-2
64.1 |
| 19 |
6-3-2
65.2 |
| 20 |
5-3-1
65.2 |
| 21 |
5-1-6
66.0 |
| 22 |
5-6-3
66.3 |
| 23 |
2-4-5
68.2 |
| 24 |
3-6-4
71.8 |
| 25 |
2-4-3
73.0 |
| 26 |
5-4-3
75.7 |
| 27 |
5-3-4
77.6 |
| 28 |
5-4-2
80.2 |
| 29 |
4-3-5
84.1 |
| 30 |
3-5-2
85.6 |
| 31 |
3-6-1
88.5 |
| 32 |
4-5-1
89.4 |
| 33 |
4-3-2
91.2 |
| 34 |
3-5-4
93.2 |
| 35 |
5-3-7
93.6 |
| 36 |
6-3-7
94.0 |
| 37 |
5-2-3
94.6 |
| 38 |
5-2-7
95.7 |
| 39 |
7-2-4
96.1 |
| 40 |
1-5-3
98.0 |
| 41 |
6-5-3
98.2 |
| 42 |
5-1-7
101.6 |
| 43 |
4-2-1
102.5 |
| 44 |
5-4-1
104.3 |
| 45 |
2-7-3
105.4 |
| 46 |
6-3-4
106.8 |
| 47 |
2-7-5
107.4 |
| 48 |
3-5-1
108.5 |
| 49 |
3-4-5
108.6 |
| 50 |
4-2-6
111.9 |
-
| 1 |
7-1-6
1823.3 |
| 2 |
7-6-1
1755.7 |
| 3 |
1-7-6
1538.2 |
| 4 |
1-6-7
1247.5 |
| 5 |
6-7-1
1238.6 |
| 6 |
2-1-6
1182.4 |
| 7 |
7-1-3
1174.4 |
| 8 |
7-6-4
1158.8 |
| 9 |
7-1-4
1151.1 |
| 10 |
2-6-1
1084.1 |
| 11 |
6-1-7
1079.6 |
| 12 |
1-6-2
1066.3 |
| 13 |
1-7-4
1045.0 |
| 14 |
7-1-2
1018.4 |
| 15 |
1-7-3
1008.6 |
| 16 |
1-6-4
972.8 |
| 17 |
7-3-1
931.1 |
| 18 |
6-7-4
914.8 |
| 19 |
6-1-2
910.0 |
| 20 |
1-2-6
879.3 |
| 21 |
7-1-5
869.1 |
| 22 |
6-1-4
863.3 |
| 23 |
6-2-1
860.5 |
| 24 |
7-6-5
829.0 |
| 25 |
7-4-6
814.7 |
| 26 |
7-4-1
810.9 |
| 27 |
1-7-2
807.2 |
| 28 |
6-4-1
791.3 |
| 29 |
1-4-6
785.3 |
| 30 |
7-5-1
753.5 |
| 31 |
7-5-6
749.2 |
| 32 |
6-4-7
730.3 |
| 33 |
1-3-7
715.3 |
| 34 |
2-1-3
687.9 |
| 35 |
7-6-2
680.7 |
| 36 |
3-7-1
644.5 |
| 37 |
1-3-4
628.2 |
| 38 |
1-4-7
623.0 |
| 39 |
6-7-5
622.2 |
| 40 |
1-7-5
621.5 |
| 41 |
3-1-7
605.6 |
| 42 |
1-3-2
600.0 |
| 43 |
4-6-1
599.3 |
| 44 |
7-5-4
595.2 |
| 45 |
7-6-3
587.2 |
| 46 |
2-6-5
577.4 |
| 47 |
2-3-1
558.3 |
| 48 |
1-2-3
550.0 |
| 49 |
1-4-3
545.4 |
| 50 |
2-1-7
540.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。