出走表詳細 小倉G1 レース情報
2024年11月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:506,000円、2着:414,000円、3着:374,000円、4着:354,000円、5着:335,000円、6着:318,000円、7着:305,000円、8着:293,000円、9着:282,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
岩谷 拓磨 福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.38 |
4 |
12
|
6
|
3 |
1 |
0 |
2 |
8
|
3 |
18 |
6.4 |
32.2 |
41.9 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
佐々木 眞也 神奈川/30/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.14 |
6 |
6 |
3 |
2 |
10
|
0 |
9
|
6 |
4 |
16 |
25.7
|
42.8
|
54.2 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
石塚 輪太郎 和歌山/30/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.21 |
2 |
7 |
0 |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
0 |
14 |
15.7 |
26.3 |
26.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
月森 亮輔 岡 山/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.86 |
17
|
3 |
1 |
6
|
4 |
4
|
7 |
8
|
6 |
17 |
18.4 |
39.4 |
55.2
|
| ◎ |
|
3 |
5 |
瓜生 崇智 熊 本/29/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.40
|
6 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
6 |
12 |
9.0 |
18.1 |
45.4 |
|
|
4 |
5 |
6 |
田尾 駿介 高 知/32/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.31 |
7 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
17 |
4.7 |
4.7 |
19.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
山口 富生 岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.20 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
3 |
5 |
8
|
14 |
10.0 |
26.6 |
53.3 |
|
|
4 |
6 |
8 |
佐藤 壮 千 葉/32/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.56 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
3 |
9 |
11.1 |
33.3 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
9 |
原 誠宏 香 川/39/91
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
3 |
5 |
5 |
11 |
12.5 |
33.3 |
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩谷 拓磨 福 岡/27/115
|
106.38 |
|
取手 F1
- 11/12S級初日特選5着11.2[映像]
- 11/13S級準決勝3着11.9[映像]
- 11/14S級決勝6着13.3[映像]
|
佐世保 F1
|
| 2 |
2 |
佐々木 眞也 神奈川/30/117
|
109.14 |
|
取手 F1
- 11/12S級初日特選1着11.4[映像]
- 11/13S級準決勝1着11.5[映像]
- 11/14S級決勝1着11.6[映像]
|
武雄 F1
|
| 3 |
3 |
石塚 輪太郎 和歌山/30/105
|
107.21 |
|
別府 G3
- 10/11S級一予選1着11.5[映像]
- 10/12S級二予選6着11.9[映像]
- 10/13S級特選2着12.1[映像]
- 10/14S級特選4着11.7[映像]
|
宇都宮 G2
|
| 4 |
4 |
月森 亮輔 岡 山/32/101
|
102.86 |
- 11/20S級一次予選18着11.6[映像]
- 11/21S級一次予選27着11.9[映像]
- 11/22S級選抜9着12.6[映像]
- 11/23S級一般8着11.7[映像]
|
平塚 F1
|
防府 G3
|
| 5 |
瓜生 崇智 熊 本/29/109
|
109.40
|
- 11/19S級一次予選16着11.5[映像]
- 11/20S級一次予選29着12.1[映像]
- 11/22S級選抜8着11.6[映像]
- 11/23S級一般4着11.4[映像]
|
玉野 F1
- 11/8S級初日特選5着12.0[映像]
- 11/9S級準決勝2着11.3[映像]
- 11/10S級決勝5着11.4[映像]
|
久留米 F1
- 10/21S級初特選3着11.4[映像]
- 10/22S級準決勝1着11.1[映像]
- 10/23S級決勝3着11.6[映像]
|
| 5 |
6 |
田尾 駿介 高 知/32/111
|
101.31 |
- 11/20S級一次予選17着11.4[映像]
- 11/21S級一次予選29着10.9[映像]
- 11/22S級選抜8着11.4[映像]
- 11/23S級一般9着11.6[映像]
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選9着11.3[映像]
- 10/27S級選抜3着12.2[映像]
- 10/28S級選抜4着12.1[映像]
- 10/29S級選抜7着12.0[映像]
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選6着11.3[映像]
- 10/18S級特一般7着11.7[映像]
- 10/19S級一般9着11.4[映像]
- 10/20S級一般6着12.1[映像]
|
| 7 |
山口 富生 岐 阜/54/68
|
108.20 |
- 11/19S級一次予選19着10.9[映像]
- 11/20S級一次予選27着11.7[映像]
- 11/22S級選抜8着11.4[映像]
- 11/23S級一般6着11.3[映像]
|
弥彦 F1
|
高松 F1
- 10/29S級初日特選6着12.1[映像]
- 10/30S級準決勝3着11.7[映像]
- 10/31S級特選2着11.9[映像]
|
| 6 |
8 |
佐藤 壮 千 葉/32/100
|
102.56 |
- 11/19S級一次予選18着11.3[映像]
- 11/20S級一次予選27着11.6[映像]
- 11/22S級選抜4着11.4[映像]
- 11/23S級選抜8着11.3[映像]
|
名古屋 F1
|
いわき平 F1
|
| 9 |
原 誠宏 香 川/39/91
|
104.91 |
- 11/19S級一次予選17着10.9[映像]
- 11/21S級一次予選24着11.0[映像]
- 11/22S級選抜6着11.1[映像]
- 11/23S級一般5着11.7[映像]
|
四日市 G3
|
青森 F1
- 10/23S級予選1着11.6[映像]
- 10/24S級準決勝4着11.5[映像]
- 10/25S級特選2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
岩谷 拓磨
福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.38 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6
|
5 |
4 |
20 |
12 |
11 |
13 |
19 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 眞也
神奈川/30/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.14 |
1
|
0 |
1 |
7 |
1
|
1
|
0 |
3 |
6
|
7
|
3 |
11 |
16 |
10 |
5 |
20 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石塚 輪太郎
和歌山/30/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.21 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
4 |
3 |
14 |
9 |
10 |
6 |
20 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
月森 亮輔
岡 山/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
3 |
27
|
17
|
12 |
12 |
38
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
瓜生 崇智
熊 本/29/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.40
|
0 |
2
|
3
|
3 |
1
|
1
|
4
|
5 |
1 |
6 |
2 |
12 |
16 |
9 |
9 |
16 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
田尾 駿介
高 知/32/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.31 |
0 |
0 |
0 |
13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
9
|
19 |
2 |
5 |
2 |
20 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
山口 富生
岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.20 |
0 |
1 |
2 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
4 |
9 |
4 |
13 |
16
|
19 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
佐藤 壮
千 葉/32/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.56 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
7 |
4 |
14
|
12 |
34 |
|
注
|
|
3
|
9 |
原 誠宏
香 川/39/91
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
11 |
6 |
7 |
8 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
岩谷 拓磨
福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.38 |
11 |
12 |
13 |
37 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 眞也
神奈川/30/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.14 |
18
|
15 |
9 |
29 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石塚 輪太郎
和歌山/30/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.21 |
5 |
11 |
8 |
25 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
月森 亮輔
岡 山/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.86 |
18
|
14 |
14 |
54
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
瓜生 崇智
熊 本/29/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.40
|
18
|
17
|
15 |
29 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
田尾 駿介
高 知/32/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.31 |
5 |
6 |
9 |
42 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
山口 富生
岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.20 |
4 |
16 |
20
|
30 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
佐藤 壮
千 葉/32/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.56 |
4 |
13 |
13 |
35 |
|
注
|
|
3
|
9 |
原 誠宏
香 川/39/91
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.91 |
7 |
9 |
9 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
岩谷 拓磨
福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.38 |
10 |
9
|
3 |
17
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 眞也
神奈川/30/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.14 |
5 |
1 |
3 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石塚 輪太郎
和歌山/30/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.21 |
2 |
2 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
月森 亮輔
岡 山/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.86 |
7 |
3 |
3 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
瓜生 崇智
熊 本/29/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.40
|
17
|
3 |
8
|
9 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
田尾 駿介
高 知/32/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
101.31 |
4 |
2 |
4 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
山口 富生
岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.20 |
1 |
2 |
0 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
佐藤 壮
千 葉/32/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.56 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
9 |
原 誠宏
香 川/39/91
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.91 |
0 |
3 |
1 |
10 |
- 並び予想
-
←
4自在
9追込
6追込
1押え先
5追込
2自在
8追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
補充出走の岩谷を目標に瓜生の差し込み期待だが、同じく補充の石塚と踏み合うと、自在な佐々木に出番。
-
| 1 |
5-1
6.4 |
| 2 |
2-5
9.8 |
| 3 |
5-2
10.3 |
| 4 |
1-5
11.0 |
| 5 |
2-8
14.2 |
| 6 |
2-1
20.6 |
| 7 |
3-7
22.7 |
| 8 |
2-3
28.9 |
| 9 |
5-3
29.9 |
| 10 |
1-2
31.3 |
| 11 |
4-9
33.6 |
| 12 |
2-7
34.6 |
| 13 |
2-9
34.7 |
| 14 |
5-7
35.5 |
| 15 |
8-2
38.1 |
| 16 |
3-5
38.7 |
| 17 |
2-4
39.0 |
| 18 |
9-4
39.7 |
| 19 |
7-3
40.2 |
| 20 |
5-9
40.5 |
| 21 |
3-2
40.7 |
| 22 |
5-4
42.0 |
| 23 |
4-2
60.7 |
| 24 |
4-5
61.4 |
| 25 |
5-8
71.7 |
| 26 |
3-1
73.8 |
| 27 |
7-5
78.3 |
| 28 |
7-2
83.5 |
| 29 |
1-3
83.8 |
| 30 |
1-7
84.0 |
| 31 |
9-6
95.1 |
| 32 |
9-2
97.6 |
| 33 |
9-5
107.0 |
| 34 |
1-9
111.4 |
| 35 |
4-1
112.4 |
| 36 |
3-9
121.5 |
| 37 |
1-4
132.5 |
| 38 |
2-6
143.9 |
| 39 |
7-1
149.4 |
| 40 |
4-3
150.4 |
| 41 |
3-4
153.9 |
| 42 |
4-7
153.9 |
| 43 |
8-5
155.4 |
| 44 |
7-9
159.6 |
| 45 |
9-7
177.9 |
| 46 |
9-3
179.9 |
| 47 |
3-8
192.5 |
| 48 |
1-8
193.3 |
| 49 |
9-1
197.4 |
| 50 |
7-4
207.9 |
-
| 1 |
6-8
995.5 |
| 2 |
6-1
835.5 |
| 3 |
6-7
820.8 |
| 4 |
6-3
793.0 |
| 5 |
8-6
754.6 |
| 6 |
6-2
577.6 |
| 7 |
6-5
570.6 |
| 8 |
7-6
514.1 |
| 9 |
3-6
406.8 |
| 10 |
6-4
399.9 |
| 11 |
1-6
389.9 |
| 12 |
8-7
362.7 |
| 13 |
8-4
318.3 |
| 14 |
8-3
311.9 |
| 15 |
8-1
311.9 |
| 16 |
7-8
285.3 |
| 17 |
8-9
262.8 |
| 18 |
9-8
244.9 |
| 19 |
4-6
243.7 |
| 20 |
4-8
230.4 |
| 21 |
6-9
224.9 |
| 22 |
5-6
219.6 |
| 23 |
7-4
207.9 |
| 24 |
9-1
197.4 |
| 25 |
1-8
193.3 |
| 26 |
3-8
192.5 |
| 27 |
9-3
179.9 |
| 28 |
9-7
177.9 |
| 29 |
7-9
159.6 |
| 30 |
8-5
155.4 |
| 31 |
4-7
153.9 |
| 32 |
3-4
153.9 |
| 33 |
4-3
150.4 |
| 34 |
7-1
149.4 |
| 35 |
2-6
143.9 |
| 36 |
1-4
132.5 |
| 37 |
3-9
121.5 |
| 38 |
4-1
112.4 |
| 39 |
1-9
111.4 |
| 40 |
9-5
107.0 |
| 41 |
9-2
97.6 |
| 42 |
9-6
95.1 |
| 43 |
1-7
84.0 |
| 44 |
1-3
83.8 |
| 45 |
7-2
83.5 |
| 46 |
7-5
78.3 |
| 47 |
3-1
73.8 |
| 48 |
5-8
71.7 |
| 49 |
4-5
61.4 |
| 50 |
4-2
60.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。