出走表詳細 久留米F2 レース情報
2025年06月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
小田桐 義継 北海道/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.76 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
3 |
4 |
2 |
12 |
14.2 |
33.3 |
42.8 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
大林 亮介 香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.52
|
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3
|
5 |
5
|
2 |
11 |
21.7 |
43.4
|
52.1 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
松本 一成 新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.96 |
6
|
4 |
1 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
4
|
19 |
7.4 |
14.8 |
29.6 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
牧田 賢也 福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.04 |
0 |
7
|
4
|
5
|
0 |
0 |
6 |
3 |
2 |
10 |
28.5 |
42.8 |
52.3
|
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
高森 圭介 栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
15 |
0.0 |
5.2 |
21.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
茂木 和臣 埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.63 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
1 |
16 |
13.6 |
22.7 |
27.2 |
| △ |
|
4 |
7 |
田山 誠 長 崎/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.42 |
1 |
6 |
4
|
4 |
0 |
0 |
7
|
1 |
1 |
12 |
33.3
|
38.0 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小田桐 義継 北海道/47/81
|
70.76 |
|
川崎 F2
- 5/23チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 5/24チャレンジ選抜4着12.5[映像]
- 5/25チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
四日市 F2
- 5/11チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 5/12チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 5/13チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
大林 亮介 香 川/44/86
|
71.52
|
|
佐世保 F2
- 5/23チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 5/25チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
高松 F2
- 5/15チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 5/16チャレンジ一般1着11.8[映像]
- 5/17チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
松本 一成 新 潟/50/77
|
68.96 |
|
大宮 F2
- 5/25チャレンジ一般4着14.9[映像]
- 5/26チャレンジ一般5着15.8[映像]
|
松阪 F2
- 5/20チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 5/21チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 5/22チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
牧田 賢也 福 島/28/111
|
71.04 |
|
佐世保 F2
- 5/23チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 5/25チャレンジ選抜3着12.8[映像]
|
川崎 F2
- 5/5チャレンジ予選2着11.3[映像]
- 5/6チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 5/7チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
高森 圭介 栃 木/48/83
|
67.63 |
|
川崎 F2
- 5/23チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 5/24チャレンジ選抜3着12.3[映像]
- 5/25チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 5/1チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 5/3チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
茂木 和臣 埼 玉/56/63
|
66.63 |
|
川崎 F2
- 5/23チャレンジ予選7着15.2[映像]
- 5/24チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 5/25チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
岐阜 F2
- 5/8チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 5/9チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 5/10チャレンジ一般7着15.0[映像]
|
| 7 |
田山 誠 長 崎/38/96
|
69.42 |
|
佐世保 F2
- 5/23チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 5/24チャレンジ選抜7着14.6[映像]
- 5/25チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
福井 F2
- 5/8チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 5/9チャレンジ選抜1着11.8[映像]
- 5/10チャレンジ選抜7着14.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
小田桐 義継
北海道/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.76 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
1 |
4
|
14
|
3 |
6
|
8
|
15 |
4 |
11 |
8 |
18 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
大林 亮介
香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.52
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3
|
3 |
13 |
3 |
5 |
2 |
16
|
5 |
15
|
9 |
22 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
松本 一成
新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.96 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4
|
8 |
1 |
1 |
1 |
8 |
8 |
9 |
11
|
42
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
牧田 賢也
福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
10 |
8
|
3 |
2 |
11 |
11 |
7 |
9 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
高森 圭介
栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
1 |
4 |
12 |
2 |
8 |
9 |
31 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
茂木 和臣
埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
2 |
2 |
3 |
12 |
5 |
9 |
7 |
31 |
|
△
|
|
4
|
7 |
田山 誠
長 崎/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
9 |
6 |
3 |
1 |
11 |
17
|
5 |
3 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
小田桐 義継
北海道/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.76 |
7 |
13 |
15
|
43 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
大林 亮介
香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.52
|
4 |
19
|
11 |
43 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
松本 一成
新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.96 |
8 |
10 |
12 |
41 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
牧田 賢也
福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.04 |
16 |
11 |
14 |
42 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
高森 圭介
栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
2 |
8 |
11 |
51
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
茂木 和臣
埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.63 |
6 |
8 |
10 |
50 |
|
△
|
|
4
|
7 |
田山 誠
長 崎/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.42 |
19
|
8 |
4 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
小田桐 義継
北海道/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.76 |
2
|
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
大林 亮介
香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.52
|
0 |
6
|
2
|
17
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
松本 一成
新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.96 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
牧田 賢也
福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
高森 圭介
栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
茂木 和臣
埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
田山 誠
長 崎/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.42 |
1 |
2 |
2
|
4 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7押え先
2追込
3自在
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
牧田が持ち前の機動力をいかんなく発揮。小田桐とゴール前争いとみたが、西の2人や3車の関東勢も大差ない。
-
| 1 |
4-1-7
6.4 |
| 2 |
4-1-2
6.7 |
| 3 |
1-4-2
14.8 |
| 4 |
1-4-7
17.3 |
| 5 |
7-2-4
23.5 |
| 6 |
7-2-1
24.1 |
| 7 |
4-1-5
24.9 |
| 8 |
4-2-1
25.5 |
| 9 |
4-1-3
25.6 |
| 10 |
4-2-7
28.8 |
| 11 |
2-7-4
32.0 |
| 12 |
4-7-2
35.9 |
| 13 |
4-7-1
40.7 |
| 14 |
2-7-1
42.8 |
| 15 |
1-4-5
46.6 |
| 16 |
7-4-2
53.4 |
| 17 |
1-4-3
54.8 |
| 18 |
7-2-5
57.9 |
| 19 |
2-4-7
58.7 |
| 20 |
7-4-1
63.3 |
| 21 |
7-2-3
63.9 |
| 22 |
2-4-1
64.8 |
| 23 |
7-1-4
68.1 |
| 24 |
1-2-4
71.7 |
| 25 |
1-7-4
73.5 |
| 26 |
2-7-3
86.8 |
| 27 |
7-1-2
90.2 |
| 28 |
2-1-4
95.5 |
| 29 |
2-7-5
102.8 |
| 30 |
4-3-5
111.7 |
| 31 |
2-1-7
116.5 |
| 32 |
4-3-1
117.9 |
| 33 |
4-2-3
120.3 |
| 34 |
4-1-6
121.2 |
| 35 |
4-5-1
127.9 |
| 36 |
3-5-6
134.2 |
| 37 |
4-2-5
148.5 |
| 38 |
1-2-7
149.4 |
| 39 |
1-7-2
156.6 |
| 40 |
4-7-3
159.2 |
| 41 |
4-7-5
194.1 |
| 42 |
7-2-6
210.9 |
| 43 |
4-5-3
214.6 |
| 44 |
4-3-2
217.5 |
| 45 |
5-3-6
217.5 |
| 46 |
2-4-3
219.5 |
| 47 |
1-4-6
222.5 |
| 48 |
7-4-3
228.7 |
| 49 |
4-5-6
236.5 |
| 50 |
1-3-4
241.2 |
-
| 1 |
3-6-7
8122.1 |
| 2 |
6-3-7
6961.8 |
| 3 |
6-3-2
6961.8 |
| 4 |
6-7-3
6091.5 |
| 5 |
1-6-7
4873.2 |
| 6 |
6-7-1
4430.2 |
| 7 |
6-3-4
4430.2 |
| 8 |
6-2-3
4430.2 |
| 9 |
3-6-2
4061.0 |
| 10 |
6-4-3
3748.6 |
| 11 |
6-3-1
3748.6 |
| 12 |
6-1-7
3748.6 |
| 13 |
6-1-5
3480.9 |
| 14 |
3-6-4
3480.9 |
| 15 |
3-7-6
3248.8 |
| 16 |
6-7-2
3045.7 |
| 17 |
7-6-3
2866.6 |
| 18 |
6-5-1
2866.6 |
| 19 |
2-6-3
2866.6 |
| 20 |
5-1-7
2707.3 |
| 21 |
3-6-1
2707.3 |
| 22 |
6-1-4
2564.8 |
| 23 |
1-7-6
2564.8 |
| 24 |
1-6-5
2564.8 |
| 25 |
6-5-2
2436.6 |
| 26 |
6-4-2
2436.6 |
| 27 |
6-4-1
2436.6 |
| 28 |
6-1-3
2436.6 |
| 29 |
6-2-5
2320.6 |
| 30 |
6-7-5
2215.1 |
| 31 |
1-6-3
2215.1 |
| 32 |
7-6-1
2118.8 |
| 33 |
6-2-4
2118.8 |
| 34 |
2-6-4
2118.8 |
| 35 |
7-3-6
2030.5 |
| 36 |
6-2-7
2030.5 |
| 37 |
5-7-1
1949.3 |
| 38 |
3-1-6
1949.3 |
| 39 |
1-3-6
1949.3 |
| 40 |
3-2-6
1874.3 |
| 41 |
2-6-5
1874.3 |
| 42 |
1-6-2
1874.3 |
| 43 |
3-4-6
1804.9 |
| 44 |
6-5-7
1740.4 |
| 45 |
6-1-2
1740.4 |
| 46 |
2-3-6
1740.4 |
| 47 |
6-2-1
1680.4 |
| 48 |
6-7-4
1624.4 |
| 49 |
5-6-1
1624.4 |
| 50 |
5-1-6
1624.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。