出走表詳細 武雄F2 レース情報
2024年03月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
峯口 司 長 崎/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.76
|
4 |
6 |
3 |
5 |
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
4 |
46.1 |
61.5 |
69.2 |
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
松山 正和 静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.76
|
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
2 |
7
|
6
|
12 |
7.4 |
33.3 |
55.5 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
石川 航大 宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.51 |
7 |
15
|
7 |
13
|
0 |
0 |
13
|
7
|
1 |
6 |
48.1
|
74.0
|
77.7
|
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.40 |
1 |
6 |
3 |
1 |
4 |
0 |
5 |
3 |
1 |
18 |
18.5 |
29.6 |
33.3 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
赤星 俊光 熊 本/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.06 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
10 |
6.6 |
26.6 |
33.3 |
| × |
|
2 |
6 |
6 |
堀越 翔己 福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.28 |
11
|
9 |
8
|
3 |
2 |
0 |
7 |
6 |
0 |
8 |
33.3 |
61.9 |
61.9 |
|
|
3 |
7 |
佐藤 康恭 福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.58 |
1 |
4 |
1 |
1 |
5
|
2 |
4 |
5 |
1 |
14 |
16.6 |
37.5 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
峯口 司 長 崎/21/123
|
76.76
|
- 3/2チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 2/21チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
小松島 F2
- 1/21チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/22チャレンジ準決勝4着13.0[映像]
- 1/23チャレンジ選抜1着13.5[映像]
|
| 2 |
2 |
松山 正和 静 岡/52/76
|
76.76
|
- 3/2チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
- 2/26チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 2/3チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
石川 航大 宮 崎/24/123
|
76.51 |
- 3/2チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 2/27チャレンジ決勝3着12.4[映像]
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 2/21チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
75.40 |
- 3/2チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
伊東 F2
- 2/22チャレンジ予選1着11.2[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 2/24チャレンジ決勝5着9.8[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 2/13チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
赤星 俊光 熊 本/45/86
|
75.06 |
- 3/2チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 2/13チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
奈良 F2
|
| 6 |
6 |
堀越 翔己 福 岡/25/123
|
74.28 |
- 3/2チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
松戸 F2
- 2/10チャレンジ予選2着11.2[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝7着11.0[映像]
- 2/12チャレンジ一般1着10.2[映像]
|
松山 F2
- 2/3チャレンジ予選5着14.0[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 2/5チャレンジ選抜4着13.1[映像]
|
| 7 |
佐藤 康恭 福 島/37/94
|
70.58 |
- 3/2チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選6着13.5[映像]
- 2/25チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 2/26チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
西武園 F2
- 2/4チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 2/6チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 2/7チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
峯口 司
長 崎/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.76
|
4
|
3
|
3
|
5 |
9
|
2 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
15 |
2 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.76
|
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
3 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
石川 航大
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.51 |
2 |
3
|
3
|
6 |
9
|
5
|
0 |
6 |
7
|
1 |
0 |
0 |
15 |
4 |
2 |
6 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.40 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
6 |
11 |
3 |
5
|
13 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
赤星 俊光
熊 本/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.06 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.28 |
2 |
2 |
2 |
7
|
7 |
4 |
2
|
6 |
1 |
1 |
1 |
1 |
13 |
5 |
1 |
8 |
|
|
|
3
|
7 |
佐藤 康恭
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.58 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2
|
9
|
4 |
2
|
3
|
11
|
16
|
13
|
2 |
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
峯口 司
長 崎/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.76
|
25 |
5 |
5
|
8 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.76
|
1 |
4 |
3 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
石川 航大
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.51 |
30
|
12
|
5
|
13 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.40 |
12 |
4 |
4 |
18 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
赤星 俊光
熊 本/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.06 |
1 |
3 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.28 |
18 |
10 |
3 |
20 |
|
|
|
3
|
7 |
佐藤 康恭
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.58 |
15 |
11 |
5
|
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
峯口 司
長 崎/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.76
|
2 |
0 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.76
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
石川 航大
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.51 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.40 |
2 |
0 |
2 |
7 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
赤星 俊光
熊 本/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.06 |
1 |
3
|
4
|
16
|
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.28 |
3
|
1 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
7 |
佐藤 康恭
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.58 |
0 |
2 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6押え先
2追込
3押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-1-6
18.4 |
| 2 |
1-3-4
18.8 |
| 3 |
3-4-1
19.2 |
| 4 |
3-1-4
20.6 |
| 5 |
1-3-6
21.0 |
| 6 |
1-3-5
26.1 |
| 7 |
3-6-1
30.3 |
| 8 |
3-4-7
31.4 |
| 9 |
3-4-6
31.4 |
| 10 |
3-1-5
33.6 |
| 11 |
1-5-3
34.3 |
| 12 |
1-6-3
34.7 |
| 13 |
1-4-3
36.3 |
| 14 |
4-3-1
39.7 |
| 15 |
1-6-2
44.4 |
| 16 |
4-3-7
44.4 |
| 17 |
3-1-2
45.1 |
| 18 |
6-3-1
45.2 |
| 19 |
6-1-3
49.9 |
| 20 |
1-3-2
51.5 |
| 21 |
1-5-6
52.5 |
| 22 |
3-6-2
54.1 |
| 23 |
3-6-4
56.4 |
| 24 |
3-4-2
58.3 |
| 25 |
1-6-5
59.1 |
| 26 |
1-5-4
59.5 |
| 27 |
6-3-4
63.4 |
| 28 |
6-1-2
69.9 |
| 29 |
6-3-2
75.7 |
| 30 |
1-6-4
76.1 |
| 31 |
1-5-2
76.1 |
| 32 |
4-1-3
76.9 |
| 33 |
4-3-6
82.9 |
| 34 |
1-4-5
84.0 |
| 35 |
6-2-3
86.2 |
| 36 |
3-4-5
88.8 |
| 37 |
6-2-1
89.1 |
| 38 |
6-1-4
93.1 |
| 39 |
3-1-7
98.6 |
| 40 |
1-3-7
100.6 |
| 41 |
6-1-5
102.9 |
| 42 |
3-2-6
103.4 |
| 43 |
3-2-1
107.6 |
| 44 |
1-4-6
108.2 |
| 45 |
3-5-1
115.2 |
| 46 |
3-6-5
117.0 |
| 47 |
6-4-3
117.1 |
| 48 |
6-2-4
120.3 |
| 49 |
1-4-7
125.7 |
| 50 |
1-2-3
130.8 |
-
| 1 |
7-5-2
4087.5 |
| 2 |
7-5-4
4044.4 |
| 3 |
7-2-5
4044.4 |
| 4 |
5-7-4
3842.2 |
| 5 |
7-5-6
3659.3 |
| 6 |
5-7-6
3624.7 |
| 7 |
7-6-5
3492.9 |
| 8 |
5-7-2
3430.5 |
| 9 |
7-5-1
3400.2 |
| 10 |
7-5-3
3149.3 |
| 11 |
5-2-7
3123.7 |
| 12 |
7-2-1
2978.5 |
| 13 |
2-7-5
2955.5 |
| 14 |
7-2-6
2933.0 |
| 15 |
5-7-3
2804.5 |
| 16 |
2-5-7
2804.5 |
| 17 |
7-1-5
2784.2 |
| 18 |
7-2-4
2764.2 |
| 19 |
7-4-5
2649.8 |
| 20 |
7-2-3
2613.7 |
| 21 |
7-1-2
2596.1 |
| 22 |
5-6-7
2494.9 |
| 23 |
7-6-4
2462.9 |
| 24 |
7-6-2
2431.8 |
| 25 |
5-4-7
2416.5 |
| 26 |
2-7-4
2416.5 |
| 27 |
2-7-3
2416.5 |
| 28 |
7-3-5
2328.6 |
| 29 |
2-7-1
2328.6 |
| 30 |
5-7-1
2273.5 |
| 31 |
5-4-6
2088.1 |
| 32 |
7-4-6
2022.2 |
| 33 |
7-3-2
2011.6 |
| 34 |
5-6-4
1911.5 |
| 35 |
2-7-6
1892.7 |
| 36 |
7-4-2
1874.2 |
| 37 |
5-3-7
1829.6 |
| 38 |
5-4-2
1762.5 |
| 39 |
5-2-4
1754.4 |
| 40 |
2-5-4
1746.4 |
| 41 |
7-1-4
1700.1 |
| 42 |
2-4-7
1635.0 |
| 43 |
7-1-6
1530.7 |
| 44 |
7-6-1
1518.6 |
| 45 |
5-2-3
1518.6 |
| 46 |
2-4-5
1444.4 |
| 47 |
4-5-7
1402.2 |
| 48 |
6-7-5
1387.0 |
| 49 |
2-1-7
1367.3 |
| 50 |
4-5-6
1357.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。