出走表詳細 別府F2 レース情報
2022年01月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
澤亀 浩司 福 岡/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.56
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
19 |
0.0 |
0.0 |
17.3 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
北澤 育夫 神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
5 |
5 |
4 |
6.6 |
40.0 |
73.3
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
松岡 慶彦 栃 木/47/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
23 |
0.0 |
3.7 |
14.8 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
相川 巧 埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.09 |
2 |
5 |
2 |
2 |
2 |
0 |
4
|
2 |
6
|
9 |
19.0
|
28.5 |
57.1 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
瀬口 匠 宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.50 |
2 |
2 |
1 |
5
|
4
|
6
|
4
|
12
|
0 |
10 |
15.3 |
61.5
|
61.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
坂本 敏也 北海道/35/93
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.25 |
4
|
10
|
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
16 |
8.3 |
25.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
澤亀 浩司 福 岡/54/60
|
78.56
|
|
松山 F2
- 1/6チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 1/8チャレンジ選抜7着11.8[映像]
|
小倉 F2
- 12/22A級特予選6着11.6[映像]
- 12/23A級特一般4着12.4[映像]
- 12/24A級特一般4着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
北澤 育夫 神奈川/51/74
|
73.80 |
|
西武園 F2
- 12/1チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 12/2チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 12/3チャレンジ決勝5着12.1[映像]
|
富山 F2
- 11/19チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 11/20チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
- 11/21チャレンジ決勝3着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
松岡 慶彦 栃 木/47/74
|
77.70 |
|
大垣 F2
- 1/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝7着13.7[映像]
- 1/3チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
|
| 4 |
4 |
相川 巧 埼 玉/32/98
|
73.09 |
|
松戸 F2
- 12/29チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 12/30チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
- 12/31チャレンジ選抜5着10.9[映像]
|
川崎 F2
- 12/20チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 12/22チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
瀬口 匠 宮 崎/33/99
|
74.50 |
|
松山 F2
- 1/6チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 1/8チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
広島 F2
- 12/30チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
坂本 敏也 北海道/35/93
|
68.25 |
|
いわき平 F2
- 1/2チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
- 1/4チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 12/24チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/25チャレンジ一般4着13.2[映像]
- 12/26チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
澤亀 浩司
福 岡/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.56
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2
|
1 |
1
|
5 |
6 |
2 |
5 |
10 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
北澤 育夫
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.80 |
0 |
1
|
1
|
2 |
0 |
2 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
6 |
5 |
48
|
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
松岡 慶彦
栃 木/47/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
相川 巧
埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.09 |
0 |
1
|
1
|
7
|
1
|
4 |
4
|
10 |
1 |
6
|
0 |
4 |
12
|
6 |
6 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.50 |
0 |
1
|
0 |
5 |
1
|
5
|
1 |
9 |
2
|
3 |
0 |
4 |
4 |
7 |
3 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 敏也
北海道/35/93
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
11
|
1 |
0 |
1
|
5 |
5 |
8
|
10
|
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
澤亀 浩司
福 岡/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.56
|
7 |
3 |
6 |
20 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
北澤 育夫
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.80 |
1 |
6 |
6 |
37 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
松岡 慶彦
栃 木/47/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.70 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
相川 巧
埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.09 |
10
|
14
|
6 |
26 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.50 |
4 |
12 |
3 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 敏也
北海道/35/93
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.25 |
4 |
4 |
8
|
38
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
澤亀 浩司
福 岡/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.56
|
2
|
3
|
3
|
19
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
北澤 育夫
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.80 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
松岡 慶彦
栃 木/47/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.70 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
相川 巧
埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.09 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.50 |
2
|
2 |
3
|
17 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 敏也
北海道/35/93
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.25 |
1 |
1 |
0 |
13 |
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
4押え先
3追込
6押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
5-1-4
12.1 |
| 2 |
5-4-1
15.2 |
| 3 |
5-1-2
19.0 |
| 4 |
4-5-1
19.7 |
| 5 |
5-4-3
21.9 |
| 6 |
5-4-2
22.4 |
| 7 |
4-5-3
22.9 |
| 8 |
4-3-5
23.4 |
| 9 |
5-1-3
23.7 |
| 10 |
4-5-2
25.3 |
| 11 |
5-2-4
33.2 |
| 12 |
1-5-4
35.9 |
| 13 |
5-2-1
37.9 |
| 14 |
4-3-2
39.4 |
| 15 |
5-4-6
41.2 |
| 16 |
4-3-1
46.8 |
| 17 |
4-5-6
46.9 |
| 18 |
5-1-6
48.6 |
| 19 |
5-3-4
49.2 |
| 20 |
5-2-6
50.8 |
| 21 |
4-2-5
51.4 |
| 22 |
1-5-3
54.1 |
| 23 |
4-1-5
56.8 |
| 24 |
5-3-1
60.5 |
| 25 |
1-5-2
63.1 |
| 26 |
3-4-5
64.0 |
| 27 |
2-5-4
65.7 |
| 28 |
4-2-3
73.3 |
| 29 |
2-5-6
79.8 |
| 30 |
1-4-5
82.6 |
| 31 |
5-6-2
85.6 |
| 32 |
5-6-4
86.2 |
| 33 |
2-5-1
87.2 |
| 34 |
2-4-5
87.9 |
| 35 |
5-2-3
88.2 |
| 36 |
4-3-6
90.4 |
| 37 |
2-6-5
95.0 |
| 38 |
4-2-6
97.7 |
| 39 |
5-6-1
105.1 |
| 40 |
1-5-6
106.9 |
| 41 |
4-6-5
107.8 |
| 42 |
4-1-3
109.1 |
| 43 |
3-4-2
109.5 |
| 44 |
3-4-1
109.7 |
| 45 |
5-3-2
114.4 |
| 46 |
3-5-4
115.8 |
| 47 |
4-6-2
116.7 |
| 48 |
4-2-1
119.2 |
| 49 |
2-6-4
123.5 |
| 50 |
2-4-6
126.7 |
-
| 1 |
1-6-3
1054.9 |
| 2 |
3-6-1
1021.1 |
| 3 |
6-1-3
926.1 |
| 4 |
6-3-1
865.7 |
| 5 |
3-1-6
842.8 |
| 6 |
6-3-5
825.3 |
| 7 |
3-6-2
816.9 |
| 8 |
1-6-4
765.8 |
| 9 |
3-6-5
758.5 |
| 10 |
1-6-2
744.3 |
| 11 |
6-1-4
734.0 |
| 12 |
1-3-6
704.8 |
| 13 |
6-1-2
634.6 |
| 14 |
3-6-4
608.0 |
| 15 |
3-2-6
605.6 |
| 16 |
6-3-2
553.1 |
| 17 |
3-1-2
545.5 |
| 18 |
3-2-1
541.8 |
| 19 |
1-2-6
527.4 |
| 20 |
1-2-3
508.9 |
| 21 |
6-4-1
484.1 |
| 22 |
3-5-6
478.3 |
| 23 |
1-2-4
464.4 |
| 24 |
6-5-3
463.0 |
| 25 |
1-4-6
456.4 |
| 26 |
6-3-4
435.2 |
| 27 |
1-6-5
419.2 |
| 28 |
6-1-5
389.4 |
| 29 |
3-2-5
380.1 |
| 30 |
2-3-1
378.3 |
| 31 |
2-1-3
357.9 |
| 32 |
1-3-2
351.6 |
| 33 |
1-4-2
324.4 |
| 34 |
2-3-6
323.1 |
| 35 |
1-3-4
314.1 |
| 36 |
3-1-4
309.9 |
| 37 |
3-2-4
308.7 |
| 38 |
6-4-3
293.9 |
| 39 |
2-3-5
293.9 |
| 40 |
2-1-4
288.5 |
| 41 |
4-6-1
286.5 |
| 42 |
2-1-6
281.9 |
| 43 |
3-5-2
281.4 |
| 44 |
6-4-2
269.9 |
| 45 |
4-1-6
266.8 |
| 46 |
6-2-3
258.6 |
| 47 |
2-3-4
254.8 |
| 48 |
6-2-1
253.2 |
| 49 |
1-4-3
243.9 |
| 50 |
5-3-6
230.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。