出走表詳細 別府F2 レース情報
2022年01月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:174,000円、2着:133,000円、3着:116,000円、4着:102,000円、5着:95,000円、6着:89,000円、7着:85,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
安谷屋 将志 沖 縄/33/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
86.08
|
2 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
5 |
4 |
5
|
10 |
20.8 |
37.5 |
58.3 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
松本 充生 愛 媛/43/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
80.52 |
4 |
7 |
4 |
3 |
0 |
1 |
4 |
4 |
0 |
13 |
19.0 |
38.0 |
38.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
米嶋 恵介 岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
4 |
7 |
5
|
7
|
1 |
0 |
11
|
2 |
3 |
2 |
61.1
|
72.2
|
88.8
|
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
武田 靖夫 茨 城/49/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.75 |
5
|
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
3 |
5
|
5
|
11 |
12.5 |
33.3 |
54.1 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
鳥丸 晃順 岡 山/41/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
5
|
16 |
4.1 |
12.5 |
33.3 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
川野 深 福 岡/24/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.33 |
4 |
8
|
4 |
4 |
0 |
0 |
7 |
1 |
3 |
10 |
33.3 |
38.0 |
52.3 |
|
|
2 |
7 |
取鳥 敬一 岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.83 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4
|
4 |
5
|
4 |
5 |
22.2 |
50.0 |
72.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
安谷屋 将志 沖 縄/33/96
|
86.08
|
- 1/14チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
松山 F2
- 1/6チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 1/8チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
小松島 F2
- 12/21A級予選3着12.4[映像]
- 12/22A級準決勝5着12.0[映像]
- 12/23A級特選5着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
松本 充生 愛 媛/43/94
|
80.52 |
- 1/14チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
|
松山 F2
- 1/6チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 1/8チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
松阪 F1
|
| 3 |
3 |
米嶋 恵介 岡 山/29/119
|
79.00 |
- 1/14チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 1/10チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/12チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
佐世保 G3
|
| 4 |
4 |
武田 靖夫 茨 城/49/76
|
73.75 |
- 1/14チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 1/7チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 1/9チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 12/29チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 12/30チャレンジ準決勝3着10.4[映像]
- 12/31チャレンジ決勝4着11.1[映像]
|
| 5 |
5 |
鳥丸 晃順 岡 山/41/89
|
80.66 |
- 1/14チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
高知 F2
- 1/4チャレンジ予選2着15.7[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝5着15.5[映像]
- 1/6チャレンジ選抜1着15.6[映像]
|
小倉 F2
- 12/22A級特予選3着11.9[映像]
- 12/23A級準決勝5着12.0[映像]
- 12/24A級特選5着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
川野 深 福 岡/24/119
|
72.33 |
- 1/14チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
高松 F2
- 1/8チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 1/10チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 12/22チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 12/23チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 12/24チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
| 7 |
取鳥 敬一 岡 山/50/69
|
74.83 |
- 1/14チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
松山 F2
- 1/6チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 1/8チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
小倉 F2
- 12/5チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 12/7チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
安谷屋 将志
沖 縄/33/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
86.08
|
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
松本 充生
愛 媛/43/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
80.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
米嶋 恵介
岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
5
|
2
|
3
|
2 |
9
|
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
2 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
武田 靖夫
茨 城/49/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.75 |
0 |
1 |
1 |
6
|
2 |
3
|
3 |
17
|
4
|
3
|
2 |
5
|
2 |
10
|
11
|
10
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
鳥丸 晃順
岡 山/41/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.66 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
2 |
0 |
3
|
1 |
2 |
4 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
川野 深
福 岡/24/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.33 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
2 |
3 |
6 |
2 |
2 |
9 |
|
|
|
2
|
7 |
取鳥 敬一
岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.83 |
1 |
0 |
2 |
5 |
2 |
1 |
5
|
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6 |
3 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
安谷屋 将志
沖 縄/33/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
86.08
|
1 |
1 |
1 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
松本 充生
愛 媛/43/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
80.52 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
米嶋 恵介
岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
19
|
6 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
武田 靖夫
茨 城/49/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.75 |
5 |
13
|
9
|
26
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
鳥丸 晃順
岡 山/41/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.66 |
4 |
3 |
7 |
6 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
川野 深
福 岡/24/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.33 |
9 |
1 |
5 |
13 |
|
|
|
2
|
7 |
取鳥 敬一
岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.83 |
5 |
3 |
9
|
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
安谷屋 将志
沖 縄/33/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
86.08
|
10
|
4 |
5 |
19
|
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
松本 充生
愛 媛/43/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
80.52 |
5 |
6
|
2 |
12 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
米嶋 恵介
岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
5 |
0 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
武田 靖夫
茨 城/49/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.75 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
鳥丸 晃順
岡 山/41/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.66 |
2 |
0 |
6
|
14 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
川野 深
福 岡/24/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
7 |
取鳥 敬一
岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.83 |
0 |
1 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
2押え先
4追込
3押え先
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-5-7
9.2 |
| 2 |
3-1-6
12.1 |
| 3 |
3-5-1
13.1 |
| 4 |
3-1-5
14.5 |
| 5 |
3-6-1
16.6 |
| 6 |
3-1-2
24.7 |
| 7 |
3-5-6
26.6 |
| 8 |
1-3-6
27.2 |
| 9 |
1-3-5
27.3 |
| 10 |
3-5-2
30.7 |
| 11 |
3-7-5
32.2 |
| 12 |
1-6-3
34.0 |
| 13 |
6-1-3
37.5 |
| 14 |
3-1-7
38.4 |
| 15 |
3-6-5
40.8 |
| 16 |
1-3-2
42.2 |
| 17 |
6-3-1
42.5 |
| 18 |
3-2-1
52.7 |
| 19 |
3-1-4
61.9 |
| 20 |
5-3-7
71.4 |
| 21 |
1-2-3
75.3 |
| 22 |
3-5-4
76.1 |
| 23 |
3-2-5
77.4 |
| 24 |
3-2-4
80.4 |
| 25 |
1-5-3
83.0 |
| 26 |
3-7-1
83.8 |
| 27 |
3-6-2
84.6 |
| 28 |
1-3-7
85.2 |
| 29 |
5-3-1
87.1 |
| 30 |
3-6-7
91.9 |
| 31 |
1-3-4
92.3 |
| 32 |
6-3-5
92.9 |
| 33 |
1-6-5
94.3 |
| 34 |
1-6-2
95.4 |
| 35 |
6-1-5
110.1 |
| 36 |
6-1-2
114.0 |
| 37 |
1-2-4
121.0 |
| 38 |
3-2-6
123.4 |
| 39 |
1-2-6
126.3 |
| 40 |
1-6-4
136.8 |
| 41 |
2-3-1
151.9 |
| 42 |
5-1-3
152.1 |
| 43 |
2-1-3
158.6 |
| 44 |
6-3-2
160.2 |
| 45 |
3-6-4
161.8 |
| 46 |
5-7-3
161.8 |
| 47 |
3-2-7
166.0 |
| 48 |
3-7-6
176.5 |
| 49 |
1-2-5
177.3 |
| 50 |
1-5-6
178.7 |
-
| 1 |
7-6-4
5977.4 |
| 2 |
4-7-6
5206.1 |
| 3 |
4-6-7
5206.1 |
| 4 |
7-4-6
4746.7 |
| 5 |
4-7-3
4361.8 |
| 6 |
4-6-5
4138.2 |
| 7 |
2-7-6
4138.2 |
| 8 |
7-6-2
4034.7 |
| 9 |
7-4-3
3667.9 |
| 10 |
7-4-2
3433.8 |
| 11 |
7-2-6
3433.8 |
| 12 |
4-7-1
3433.8 |
| 13 |
4-7-5
3362.2 |
| 14 |
4-7-2
3362.2 |
| 15 |
4-5-6
3293.6 |
| 16 |
5-4-6
3045.0 |
| 17 |
4-5-7
2831.4 |
| 18 |
7-4-5
2735.4 |
| 19 |
7-4-1
2645.7 |
| 20 |
4-3-7
2645.7 |
| 21 |
7-2-4
2445.3 |
| 22 |
4-1-7
2408.8 |
| 23 |
6-7-4
2373.3 |
| 24 |
7-2-1
2273.1 |
| 25 |
7-1-4
2273.1 |
| 26 |
6-4-7
2151.8 |
| 27 |
5-6-4
2151.8 |
| 28 |
4-6-2
2123.5 |
| 29 |
2-7-1
2123.5 |
| 30 |
7-2-3
2095.9 |
| 31 |
7-2-5
2069.1 |
| 32 |
4-5-2
2069.1 |
| 33 |
7-1-2
2042.9 |
| 34 |
7-6-5
1992.4 |
| 35 |
6-7-2
1968.1 |
| 36 |
5-4-7
1968.1 |
| 37 |
4-6-3
1898.7 |
| 38 |
2-7-4
1898.7 |
| 39 |
7-5-4
1855.0 |
| 40 |
4-5-3
1855.0 |
| 41 |
2-7-3
1793.2 |
| 42 |
7-5-2
1735.3 |
| 43 |
6-4-5
1735.3 |
| 44 |
5-4-2
1716.9 |
| 45 |
2-6-7
1716.9 |
| 46 |
5-2-6
1698.8 |
| 47 |
2-5-6
1698.8 |
| 48 |
4-2-7
1663.8 |
| 49 |
4-6-1
1630.2 |
| 50 |
7-3-4
1551.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。