出走表詳細 別府G3 レース情報
2023年12月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.66 |
2 |
0 |
0 |
1 |
9
|
2 |
7
|
5 |
5
|
13 |
23.3 |
40.0 |
56.6 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
松岡 辰泰 熊 本/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.27 |
1 |
3 |
0 |
4
|
4 |
1 |
4 |
5 |
4 |
9 |
18.1 |
40.9 |
59.0
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
佐藤 康紀 青 森/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.56 |
3
|
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
6
|
4 |
13 |
0.0 |
26.0 |
43.4 |
|
|
5 |
4 |
4 |
重倉 高史 富 山/38/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.35 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
15 |
0.0 |
0.0 |
21.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
坂本 周輝 青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.20 |
0 |
5
|
1
|
0 |
3 |
1 |
2 |
3 |
5
|
15 |
8.0 |
20.0 |
40.0 |
|
|
6 |
5 |
6 |
藤井 準也 岐 阜/29/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.40 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
19 |
0.0 |
4.7 |
9.5 |
| ○ |
|
2 |
7 |
小倉 竜二 徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.82
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
4 |
14 |
4.1 |
25.0 |
41.6 |
|
|
5 |
6 |
8 |
室井 竜二 徳 島/53/65
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0.0 |
0.0 |
10.0 |
| △ |
|
3 |
9 |
鈴木 庸之 新 潟/38/92
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.35 |
3
|
2 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
4 |
1 |
7 |
25.0
|
50.0
|
56.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
108.66 |
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選18着10.8[映像]
- 11/23S級一次予選25着11.5[映像]
- 11/24S級選抜2着11.9[映像]
- 11/25S級選抜9着11.6[映像]
- 11/26S級一般1着11.4[映像]
|
前橋 F1
|
| 2 |
2 |
松岡 辰泰 熊 本/27/117
|
109.27 |
|
佐世保 F1
- 11/24S級初日特選1着11.4[映像]
- 11/25S級準決勝2着11.9[映像]
- 11/26S級決勝2着11.5[映像]
|
大垣 G3
- 11/16S級初特選2着11.4[映像]
- 11/17S級二予1着11.1[映像]
- 11/18S級準決勝6着12.0[映像]
- 11/19S級特秀3着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
佐藤 康紀 青 森/49/73
|
101.56 |
|
松戸 F1
|
いわき平 F1
- 11/13S級予選2着11.7[映像]
- 11/14S級準決勝6着11.6[映像]
- 11/15S級特選5着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
重倉 高史 富 山/38/95
|
96.35 |
|
いわき平 F1
|
大垣 G3
- 11/16S級一予選3着11.7[映像]
- 11/17S級二予4着11.6[映像]
- 11/18S級特選3着11.7[映像]
- 11/19S級特秀9着11.8[映像]
|
| 5 |
坂本 周輝 青 森/32/100
|
99.20 |
|
玉野 F1
|
いわき平 F1
|
| 5 |
6 |
藤井 準也 岐 阜/29/105
|
93.40 |
|
奈良 F1
|
小松島 F1
|
| 7 |
小倉 竜二 徳 島/47/77
|
110.82
|
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選12着11.2[映像]
- 11/23S級一次予選24着11.2[映像]
- 11/24S級二次予選A8着11.4[映像]
- 11/25S級特選4着11.1[映像]
- 11/26S級特選4着11.1[映像]
|
静岡 F1
|
| 6 |
8 |
室井 竜二 徳 島/53/65
|
95.66 |
|
久留米 G3
|
高知 F1
|
| 9 |
鈴木 庸之 新 潟/38/92
|
105.35 |
|
静岡 F1
|
松戸 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.66 |
4
|
3 |
1 |
13 |
1
|
0 |
0 |
6 |
11
|
6
|
6
|
17 |
9
|
8 |
5 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 辰泰
熊 本/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.27 |
2 |
2 |
1 |
16 |
0 |
1 |
2
|
9
|
5 |
4 |
4 |
11 |
9
|
5 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 康紀
青 森/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
20 |
3 |
7 |
11 |
28 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
重倉 高史
富 山/38/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.35 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
25
|
4 |
4 |
8 |
46
|
|
注
|
|
4
|
5 |
坂本 周輝
青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
12 |
7 |
12
|
12
|
37 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
藤井 準也
岐 阜/29/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
2 |
3 |
22 |
|
○
|
|
2
|
7 |
小倉 竜二
徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.82
|
0 |
5
|
5
|
17
|
0 |
2
|
1 |
4 |
2 |
3 |
4 |
12 |
6 |
7 |
9 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
室井 竜二
徳 島/53/65
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
1 |
5 |
7 |
38 |
|
△
|
|
3
|
9 |
鈴木 庸之
新 潟/38/92
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
1 |
11 |
7 |
8 |
6 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.66 |
14
|
11 |
7 |
35 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 辰泰
熊 本/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.27 |
12 |
8 |
8 |
40 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 康紀
青 森/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.56 |
1 |
9 |
9 |
37 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
重倉 高史
富 山/38/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.35 |
3 |
4 |
12 |
61
|
|
注
|
|
4
|
5 |
坂本 周輝
青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.20 |
4 |
9 |
12 |
32 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
藤井 準也
岐 阜/29/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.40 |
1 |
2 |
3 |
24 |
|
○
|
|
2
|
7 |
小倉 竜二
徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.82
|
5 |
13
|
14
|
35 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
室井 竜二
徳 島/53/65
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.66 |
0 |
5 |
6 |
33 |
|
△
|
|
3
|
9 |
鈴木 庸之
新 潟/38/92
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.35 |
5 |
9 |
6 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.66 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 辰泰
熊 本/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.27 |
6
|
2 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 康紀
青 森/49/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.56 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
重倉 高史
富 山/38/95
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.35 |
2 |
4 |
2 |
4 |
|
注
|
|
4
|
5 |
坂本 周輝
青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.20 |
1 |
1 |
0 |
8
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
藤井 準也
岐 阜/29/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.40 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
7 |
小倉 竜二
徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.82
|
2 |
5
|
3
|
4 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
室井 竜二
徳 島/53/65
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.66 |
0 |
3 |
2 |
8
|
|
△
|
|
3
|
9 |
鈴木 庸之
新 潟/38/92
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.35 |
0 |
1 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
9自在
1追込
2押え先
7追込
8追込
5押え先
3追込
6自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
流れに応じて仕掛ける松岡のタテ脚に首位期待。小倉が番手だが近況は…。鈴木−宿口の関東コンビが僅差の第二ライン。
-
| 1 |
1=2=7
3.2 |
| 2 |
1=2=9
7.9 |
| 3 |
2=7=9
8.2 |
| 4 |
1=7=9
8.7 |
| 5 |
2=7=8
14.5 |
| 6 |
2=3=7
15.9 |
| 7 |
2=5=7
20.9 |
| 8 |
1=3=9
29.7 |
| 9 |
1=2=3
32.2 |
| 10 |
1=3=7
35.5 |
| 11 |
1=5=9
40.9 |
| 12 |
1=2=5
43.7 |
| 13 |
2=4=7
45.4 |
| 14 |
1=5=7
46.5 |
| 15 |
2=3=5
57.4 |
| 16 |
3=5=7
58.1 |
| 17 |
1=3=5
60.3 |
| 18 |
1=7=8
65.7 |
| 19 |
2=3=9
72.8 |
| 20 |
1=4=7
91.8 |
| 21 |
2=5=9
93.0 |
| 22 |
3=7=9
93.3 |
| 23 |
1=2=4
96.4 |
| 24 |
1=4=9
98.9 |
| 25 |
2=6=7
109.4 |
| 26 |
5=7=9
121.1 |
| 27 |
7=8=9
123.7 |
| 28 |
1=2=8
124.3 |
| 29 |
3=5=9
128.5 |
| 30 |
1=8=9
149.2 |
| 31 |
1=6=9
173.8 |
| 32 |
1=3=4
219.2 |
| 33 |
3=7=8
228.7 |
| 34 |
1=2=6
235.8 |
| 35 |
2=4=9
235.8 |
| 36 |
3=4=5
248.0 |
| 37 |
5=7=8
256.5 |
| 38 |
1=6=7
284.0 |
| 39 |
2=8=9
290.3 |
| 40 |
4=7=9
296.8 |
| 41 |
2=3=4
298.5 |
| 42 |
2=4=6
300.2 |
| 43 |
3=4=7
301.9 |
| 44 |
1=3=8
326.1 |
| 45 |
1=4=5
357.0 |
| 46 |
2=4=5
372.1 |
| 47 |
3=5=6
388.5 |
| 48 |
3=5=8
409.6 |
| 49 |
1=4=6
426.1 |
| 50 |
2=5=8
426.1 |
-
| 1 |
5=6=8
2401.8 |
| 2 |
4=8=9
2201.7 |
| 3 |
4=5=8
1887.1 |
| 4 |
6=8=9
1601.2 |
| 5 |
3=6=8
1428.1 |
| 6 |
3=4=8
1258.1 |
| 7 |
1=6=8
1258.1 |
| 8 |
2=6=8
1200.9 |
| 9 |
5=8=9
960.7 |
| 10 |
5=6=7
911.0 |
| 11 |
1=4=8
911.0 |
| 12 |
4=6=8
880.6 |
| 13 |
5=6=9
866.2 |
| 14 |
2=4=8
852.2 |
| 15 |
3=6=7
788.6 |
| 16 |
4=5=6
714.0 |
| 17 |
6=7=8
695.2 |
| 18 |
3=8=9
686.2 |
| 19 |
4=6=9
668.8 |
| 20 |
4=5=9
629.0 |
| 21 |
1=5=8
600.4 |
| 22 |
1=5=6
600.4 |
| 23 |
2=3=6
568.1 |
| 24 |
2=5=6
550.4 |
| 25 |
3=6=9
539.1 |
| 26 |
6=7=9
533.7 |
| 27 |
2=6=9
523.1 |
| 28 |
3=4=9
518.0 |
| 29 |
3=4=6
518.0 |
| 30 |
4=7=8
508.0 |
| 31 |
1=3=6
476.0 |
| 32 |
2=3=8
463.5 |
| 33 |
4=6=7
433.1 |
| 34 |
4=5=7
426.1 |
| 35 |
2=5=8
426.1 |
| 36 |
1=4=6
426.1 |
| 37 |
3=5=8
409.6 |
| 38 |
3=5=6
388.5 |
| 39 |
2=4=5
372.1 |
| 40 |
1=4=5
357.0 |
| 41 |
1=3=8
326.1 |
| 42 |
3=4=7
301.9 |
| 43 |
2=4=6
300.2 |
| 44 |
2=3=4
298.5 |
| 45 |
4=7=9
296.8 |
| 46 |
2=8=9
290.3 |
| 47 |
1=6=7
284.0 |
| 48 |
5=7=8
256.5 |
| 49 |
3=4=5
248.0 |
| 50 |
2=4=9
235.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。