出走表詳細 別府F2 レース情報
2026年07月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
佐藤 譲士郎 埼 玉/26/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
82.87
|
0 |
7
|
4
|
0 |
2 |
1
|
3 |
4
|
4 |
13 |
12.5 |
29.1 |
45.8 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
徳吉 正治 福 岡/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1
|
6
|
3 |
3 |
12 |
25.0
|
37.5
|
50.0
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
岡田 大門 愛 知/45/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.50 |
5
|
4 |
1 |
1 |
1 |
1
|
3 |
1 |
2 |
16 |
13.6 |
18.1 |
27.2 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
重 一徳 鹿児島/62/57
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7
|
19 |
0.0 |
3.7 |
29.6 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
村上 順規 新 潟/49/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.62 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3 |
0 |
2 |
3 |
2 |
17 |
8.3 |
20.8 |
29.1 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
関谷 哲平 奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.66 |
0 |
4 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
12 |
11.1 |
16.6 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 譲士郎 埼 玉/26/123
|
82.87
|
|
岐阜 F2
|
高知 F2
|
| 2 |
2 |
徳吉 正治 福 岡/43/89
|
71.45 |
|
佐世保 F2
- 6/28チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 6/29チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 6/30チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
青森 F2
- 6/17チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 6/18チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 6/19チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
岡田 大門 愛 知/45/87
|
68.50 |
|
松山 F2
- 6/19チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 6/20チャレンジ選抜1着12.2[映像]
- 6/21チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 6/11チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 6/12チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
重 一徳 鹿児島/62/57
|
68.18 |
|
佐世保 F2
- 6/28チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 6/29チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 6/30チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 6/18チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 6/19チャレンジ一般7着11.4[映像]
- 6/20チャレンジ一般6着14.0[映像]
|
| 5 |
5 |
村上 順規 新 潟/49/80
|
67.62 |
|
小田原 F2
- 6/14チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 6/15チャレンジ選抜3着10.5[映像]
- 6/16チャレンジ一般2着10.1[映像]
|
岐阜 F2
- 6/4チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 6/5チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 6/6チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
関谷 哲平 奈 良/43/92
|
65.66 |
|
青森 F2
- 6/25チャレンジ予選7着16.2[映像]
- 6/26チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 6/27チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
和歌山 F2
- 6/1チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝7着14.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 譲士郎
埼 玉/26/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
82.87
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
徳吉 正治
福 岡/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.45 |
0 |
0 |
1
|
7
|
2
|
5
|
1
|
13
|
1 |
2
|
2
|
16
|
10 |
9 |
8 |
26 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/45/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3
|
1 |
1 |
7 |
4 |
4 |
9 |
38 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
重 一徳
鹿児島/62/57
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.18 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1
|
5 |
0 |
0 |
1 |
11 |
3 |
3 |
11
|
47
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
村上 順規
新 潟/49/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2
|
9 |
7 |
5 |
5 |
40 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
関谷 哲平
奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
1 |
2
|
10 |
15
|
10
|
6 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 譲士郎
埼 玉/26/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
82.87
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
徳吉 正治
福 岡/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.45 |
9 |
13
|
9 |
48
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/45/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.50 |
5 |
4 |
7 |
42 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
重 一徳
鹿児島/62/57
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.18 |
3 |
3 |
12
|
42 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
村上 順規
新 潟/49/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.62 |
6 |
4 |
4 |
35 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
関谷 哲平
奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.66 |
11
|
7 |
6 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 譲士郎
埼 玉/26/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
82.87
|
1 |
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
徳吉 正治
福 岡/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.45 |
6
|
5
|
7
|
25 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/45/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.50 |
4 |
3 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
重 一徳
鹿児島/62/57
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.18 |
1 |
4 |
4 |
29
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
村上 順規
新 潟/49/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.62 |
0 |
0 |
2 |
10 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
関谷 哲平
奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.66 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2追上
6押え先
3追込
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
前期A1班の佐藤が力の違いを見せて白星ゲット。徳吉の突っ込みに警戒。
-
| 1 |
1-5-2
7.0 |
| 2 |
1-2-5
10.7 |
| 3 |
1-5-3
15.7 |
| 4 |
2-1-5
16.2 |
| 5 |
1-5-4
18.6 |
| 6 |
1-2-3
20.4 |
| 7 |
5-1-2
21.2 |
| 8 |
2-5-1
25.2 |
| 9 |
5-2-1
32.8 |
| 10 |
1-3-2
33.5 |
| 11 |
2-1-3
37.4 |
| 12 |
1-5-6
42.0 |
| 13 |
5-1-4
44.3 |
| 14 |
1-2-4
47.3 |
| 15 |
1-3-5
48.9 |
| 16 |
3-2-4
51.6 |
| 17 |
3-6-4
53.6 |
| 18 |
2-3-6
53.6 |
| 19 |
3-6-2
54.0 |
| 20 |
5-1-3
54.7 |
| 21 |
2-3-1
55.4 |
| 22 |
3-2-6
56.3 |
| 23 |
2-3-4
58.9 |
| 24 |
2-1-4
60.6 |
| 25 |
1-3-6
61.7 |
| 26 |
3-2-1
65.0 |
| 27 |
1-2-6
69.8 |
| 28 |
2-3-5
73.5 |
| 29 |
2-5-3
73.9 |
| 30 |
1-6-3
74.3 |
| 31 |
1-3-4
75.7 |
| 32 |
3-1-2
94.9 |
| 33 |
3-6-1
95.5 |
| 34 |
1-4-5
96.9 |
| 35 |
6-3-4
100.6 |
| 36 |
2-5-4
101.1 |
| 37 |
3-6-5
101.3 |
| 38 |
6-3-2
102.9 |
| 39 |
5-2-3
106.1 |
| 40 |
3-2-5
113.6 |
| 41 |
2-1-6
117.5 |
| 42 |
6-3-1
118.9 |
| 43 |
3-1-5
120.1 |
| 44 |
1-6-2
126.6 |
| 45 |
1-4-2
130.1 |
| 46 |
1-6-5
131.4 |
| 47 |
2-4-1
132.6 |
| 48 |
3-1-6
132.9 |
| 49 |
3-1-4
135.8 |
| 50 |
3-4-2
137.4 |
-
| 1 |
4-6-5
2579.0 |
| 2 |
4-6-1
2117.7 |
| 3 |
6-4-5
2019.2 |
| 4 |
4-5-6
1973.3 |
| 5 |
4-5-3
1725.0 |
| 6 |
6-4-1
1659.1 |
| 7 |
4-3-5
1578.6 |
| 8 |
4-1-6
1488.4 |
| 9 |
4-6-2
1400.4 |
| 10 |
5-4-6
1392.9 |
| 11 |
4-6-3
1392.9 |
| 12 |
6-4-2
1295.9 |
| 13 |
6-5-4
1184.0 |
| 14 |
5-6-4
1162.8 |
| 15 |
4-3-1
1142.4 |
| 16 |
4-3-6
1001.8 |
| 17 |
6-5-2
926.9 |
| 18 |
4-1-3
913.9 |
| 19 |
4-2-6
854.0 |
| 20 |
4-5-2
845.7 |
| 21 |
6-2-5
814.0 |
| 22 |
6-5-3
782.2 |
| 23 |
6-2-4
759.4 |
| 24 |
6-4-3
757.2 |
| 25 |
5-4-3
757.2 |
| 26 |
5-6-2
729.6 |
| 27 |
6-1-4
698.3 |
| 28 |
5-6-3
689.1 |
| 29 |
4-5-1
664.5 |
| 30 |
4-2-5
586.6 |
| 31 |
4-3-2
577.5 |
| 32 |
4-1-2
537.0 |
| 33 |
5-3-6
508.7 |
| 34 |
4-1-5
499.0 |
| 35 |
5-4-2
491.4 |
| 36 |
4-2-3
489.6 |
| 37 |
5-3-4
484.1 |
| 38 |
6-5-1
471.0 |
| 39 |
4-2-1
432.6 |
| 40 |
6-2-1
405.1 |
| 41 |
1-4-6
388.7 |
| 42 |
6-1-2
384.7 |
| 43 |
3-4-5
374.2 |
| 44 |
5-6-1
362.7 |
| 45 |
2-4-6
352.0 |
| 46 |
2-6-4
346.3 |
| 47 |
2-6-5
344.5 |
| 48 |
3-5-6
321.5 |
| 49 |
3-5-4
311.5 |
| 50 |
6-1-5
304.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。