出走表詳細 熊本F1 レース情報
2024年12月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:267,000円、2着:225,000円、3着:187,000円、4着:162,000円、5着:149,000円、6着:140,000円、7着:135,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
松岡 辰泰 熊 本/28/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.96
|
7
|
3 |
1 |
6
|
4 |
0 |
8
|
3 |
2 |
13 |
30.7
|
42.3
|
50.0
|
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
山中 秀将 千 葉/38/95
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.80 |
3 |
3 |
1 |
4 |
2 |
0 |
4 |
3 |
1 |
12 |
20.0 |
35.0 |
40.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
木村 皆斗 茨 城/23/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.16 |
3 |
10
|
6
|
2 |
1 |
0 |
7 |
2 |
3 |
12 |
29.1 |
37.5 |
50.0
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
小酒 大勇 宮 崎/30/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.06 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
3 |
6 |
5
|
19 |
9.0 |
27.2 |
42.4 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
松川 高大 熊 本/36/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.22 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7
|
5
|
6 |
7
|
4 |
19 |
16.6 |
36.1 |
47.2 |
|
|
6 |
6 |
6 |
菊池 竣太朗 静 岡/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.52 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
20 |
0.0 |
8.0 |
20.0 |
| × |
|
5 |
7 |
山下 渡 茨 城/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.86 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
4 |
14 |
13.0 |
21.7 |
39.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松岡 辰泰 熊 本/28/117
|
107.96
|
- 12/23S級初日特選7着11.9[映像]
- 12/24S級準決勝6着11.8[映像]
|
松山 F1
- 12/19S級初特選5着12.8[映像]
- 12/20S級準決勝1着12.1[映像]
- 12/21S級決勝4着11.9[映像]
|
小倉 F1
- 12/13S級初日特選1着11.0[映像]
- 12/14S級準決勝6着12.0[映像]
- 12/15S級特選1着10.9[映像]
|
| 2 |
2 |
山中 秀将 千 葉/38/95
|
96.80 |
- 12/23S級予選1着11.5[映像]
- 12/24S級準決勝6着11.9[映像]
|
松戸 F1
|
伊東 F1
|
| 3 |
3 |
木村 皆斗 茨 城/23/119
|
100.16 |
- 12/23S級予選3着12.5[映像]
- 12/24S級準決勝3着12.3[映像]
|
伊東 F1
|
大宮 F1
|
| 4 |
4 |
小酒 大勇 宮 崎/30/103
|
99.06 |
- 12/23S級予選3着11.7[映像]
- 12/24S級準決勝3着11.9[映像]
|
名古屋 F1
- 12/10S級予選3着11.9[映像]
- 12/11S級準決勝5着11.4[映像]
- 12/12S級特選6着11.9[映像]
|
別府 F1
|
| 5 |
5 |
松川 高大 熊 本/36/94
|
103.22 |
- 12/23S級予選1着12.2[映像]
- 12/24S級準決勝5着11.6[映像]
|
小倉 F1
- 12/13S級予選4着11.8[映像]
- 12/14S級準決勝2着11.3[映像]
- 12/15S級決勝2着11.6[映像]
|
松山 G3
|
| 6 |
6 |
菊池 竣太朗 静 岡/28/111
|
94.52 |
- 12/23S級予選2着11.8[映像]
- 12/24S級準決勝5着11.5[映像]
|
大宮 F1
|
松山 G3
|
| 7 |
山下 渡 茨 城/41/91
|
98.86 |
|
いわき平 F1
|
大宮 F1
- 11/19S級予選1着14.0[映像]
- 11/20S級準決勝5着14.8[映像]
- 11/21S級特選4着14.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松岡 辰泰
熊 本/28/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.96
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
山中 秀将
千 葉/38/95
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
5 |
10 |
8 |
5 |
2 |
26 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
木村 皆斗
茨 城/23/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.16 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
5 |
14 |
9
|
3 |
5 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小酒 大勇
宮 崎/30/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.06 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
22 |
6 |
8
|
3 |
22 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
松川 高大
熊 本/36/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.22 |
0 |
1
|
0 |
5
|
0 |
1
|
0 |
3
|
9
|
9
|
6
|
35
|
7 |
8
|
8
|
18 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
菊池 竣太朗
静 岡/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
5 |
6 |
23 |
|
×
|
|
5
|
7 |
山下 渡
茨 城/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
6
|
29 |
4 |
4 |
8
|
29
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松岡 辰泰
熊 本/28/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.96
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
山中 秀将
千 葉/38/95
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.80 |
5 |
2 |
5 |
15 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
木村 皆斗
茨 城/23/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.16 |
11 |
2 |
5 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小酒 大勇
宮 崎/30/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.06 |
5 |
9 |
6 |
38 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
松川 高大
熊 本/36/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.22 |
15
|
14
|
11
|
50
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
菊池 竣太朗
静 岡/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.52 |
1 |
5 |
3 |
32 |
|
×
|
|
5
|
7 |
山下 渡
茨 城/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.86 |
6 |
4 |
10 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松岡 辰泰
熊 本/28/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.96
|
0 |
1
|
0 |
2
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
山中 秀将
千 葉/38/95
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
木村 皆斗
茨 城/23/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小酒 大勇
宮 崎/30/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
松川 高大
熊 本/36/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.22 |
1
|
0 |
0 |
2
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
菊池 竣太朗
静 岡/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
5
|
7 |
山下 渡
茨 城/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
4追込
2押え先
6追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松岡−松川は再度の連係。松岡が準決の分まで頑張って両者の争いだ。木村−山下と山中の捲りには注意が必要。
-
| 1 |
5-1-4
5.1 |
| 2 |
1-5-4
5.1 |
| 3 |
1-5-7
16.8 |
| 4 |
5-4-1
19.7 |
| 5 |
1-5-3
20.4 |
| 6 |
5-1-7
23.3 |
| 7 |
5-1-3
26.8 |
| 8 |
5-1-2
29.1 |
| 9 |
1-5-2
29.6 |
| 10 |
2-6-5
48.8 |
| 11 |
2-6-7
50.8 |
| 12 |
1-5-6
62.0 |
| 13 |
5-1-6
66.8 |
| 14 |
5-4-2
67.4 |
| 15 |
5-4-7
77.9 |
| 16 |
2-5-1
84.3 |
| 17 |
5-2-1
86.4 |
| 18 |
1-3-5
88.7 |
| 19 |
5-4-3
90.9 |
| 20 |
2-5-6
94.5 |
| 21 |
2-5-4
94.9 |
| 22 |
1-4-5
97.6 |
| 23 |
5-2-4
105.4 |
| 24 |
2-6-1
105.5 |
| 25 |
5-4-6
107.1 |
| 26 |
1-2-5
109.5 |
| 27 |
2-7-6
112.6 |
| 28 |
1-7-5
113.1 |
| 29 |
3-1-5
114.4 |
| 30 |
5-3-1
116.7 |
| 31 |
2-1-5
116.9 |
| 32 |
5-7-1
131.1 |
| 33 |
3-7-5
131.4 |
| 34 |
3-7-1
137.7 |
| 35 |
2-6-4
147.1 |
| 36 |
3-5-1
149.6 |
| 37 |
2-5-7
152.1 |
| 38 |
2-7-5
156.4 |
| 39 |
2-6-3
156.7 |
| 40 |
1-3-7
158.9 |
| 41 |
5-7-4
172.3 |
| 42 |
7-3-5
172.4 |
| 43 |
5-3-4
172.5 |
| 44 |
4-5-1
173.6 |
| 45 |
1-7-3
184.8 |
| 46 |
6-2-5
188.3 |
| 47 |
3-1-7
195.6 |
| 48 |
2-7-3
205.9 |
| 49 |
5-2-6
208.8 |
| 50 |
2-1-6
217.4 |
-
| 1 |
4-6-3
4696.4 |
| 2 |
4-6-1
3678.9 |
| 3 |
4-3-6
3560.2 |
| 4 |
4-3-2
3448.9 |
| 5 |
4-2-3
3199.0 |
| 6 |
4-6-2
2866.6 |
| 7 |
4-6-7
2759.1 |
| 8 |
6-4-3
2691.8 |
| 9 |
7-4-6
2566.6 |
| 10 |
4-7-2
2566.6 |
| 11 |
6-4-1
2537.1 |
| 12 |
4-7-6
2480.1 |
| 13 |
4-2-7
2425.6 |
| 14 |
6-4-7
2399.2 |
| 15 |
4-7-3
2348.2 |
| 16 |
4-2-1
2348.2 |
| 17 |
3-4-2
2252.3 |
| 18 |
4-7-1
2185.4 |
| 19 |
4-3-7
2185.4 |
| 20 |
4-2-6
2143.0 |
| 21 |
7-4-2
2102.2 |
| 22 |
6-3-4
2082.3 |
| 23 |
3-4-6
2062.9 |
| 24 |
4-1-2
2025.0 |
| 25 |
7-4-1
1988.5 |
| 26 |
4-1-6
1824.2 |
| 27 |
6-1-4
1809.2 |
| 28 |
4-6-5
1794.5 |
| 29 |
3-6-4
1765.8 |
| 30 |
7-6-1
1724.4 |
| 31 |
6-4-2
1711.1 |
| 32 |
4-3-1
1711.1 |
| 33 |
7-6-4
1697.9 |
| 34 |
6-3-1
1623.0 |
| 35 |
6-1-3
1623.0 |
| 36 |
6-7-4
1543.5 |
| 37 |
6-7-1
1511.8 |
| 38 |
6-4-5
1511.8 |
| 39 |
4-1-7
1511.8 |
| 40 |
7-4-3
1461.8 |
| 41 |
6-3-5
1461.8 |
| 42 |
3-2-4
1452.1 |
| 43 |
6-1-7
1414.9 |
| 44 |
4-1-3
1313.8 |
| 45 |
4-7-5
1275.9 |
| 46 |
2-4-3
1247.0 |
| 47 |
3-4-7
1174.1 |
| 48 |
3-6-5
1167.9 |
| 49 |
7-4-5
1149.6 |
| 50 |
6-5-3
1143.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。