出走表詳細 函館F2 レース情報
2024年09月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- 北競
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
志田 愛希飛 富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.23
|
2 |
17
|
9
|
7
|
1 |
1 |
16
|
2 |
1 |
2 |
76.1
|
85.7
|
90.4
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
齊藤 英伊須 青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.11 |
0 |
10 |
7 |
5 |
0 |
1 |
9 |
4 |
1 |
4 |
50.0 |
72.2 |
77.7 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
中島 淳 埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
8
|
13 |
9
|
2 |
0 |
1 |
10 |
2 |
2 |
4 |
55.5 |
66.6 |
77.7 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
森 柾斗 徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
2 |
5 |
4 |
5 |
1 |
0 |
5 |
5 |
0 |
5 |
33.3 |
66.6 |
66.6 |
|
|
2 |
5 |
5 |
吉田 彰久 香 川/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.48 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5
|
4 |
7 |
5 |
10 |
15.3 |
42.3 |
61.5 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
天沼 雅貴 埼 玉/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.45 |
3 |
0 |
0 |
1 |
9
|
5
|
5 |
10
|
3 |
14 |
15.6 |
46.8 |
56.2 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
永田 隼一 福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.30 |
3 |
9 |
6 |
3 |
1 |
0 |
7 |
3 |
6
|
17 |
21.2 |
30.3 |
48.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
志田 愛希飛 富 山/22/125
|
78.23
|
- 9/18チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
松阪 F2
- 9/12チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 9/14チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
和歌山 F2
- 8/31チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 9/2チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
齊藤 英伊須 青 森/20/125
|
77.11 |
- 9/18チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/2チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 8/26チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
中島 淳 埼 玉/25/125
|
77.00 |
- 9/18チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
いわき平 F2
- 9/6チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 9/8チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 9/2チャレンジ選抜1着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
森 柾斗 徳 島/24/125
|
76.33 |
- 9/18チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
岐阜 F2
- 8/22チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 8/24チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
高知 F2
- 8/1チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝2着14.5[映像]
- 8/3チャレンジ決勝2着14.2[映像]
|
| 5 |
5 |
吉田 彰久 香 川/51/80
|
74.48 |
- 9/18チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 9/12チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 9/14チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝7着11.2[映像]
- 8/29チャレンジ一般[映像]
|
| 6 |
6 |
天沼 雅貴 埼 玉/40/96
|
73.45 |
- 9/18チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 9/2チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 8/25チャレンジ選抜2着12.3[映像]
- 8/26チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 7 |
永田 隼一 福 岡/44/95
|
70.30 |
- 9/18チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
別府 F2
- 8/31チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 9/1チャレンジ選抜4着12.3[映像]
- 9/2チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
西武園 F2
- 8/22チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 8/23チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 8/24チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
志田 愛希飛
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.23
|
2
|
2
|
1 |
2 |
6
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
齊藤 英伊須
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.11 |
0 |
1 |
1 |
4 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
4 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
1 |
2
|
3 |
3 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
2
|
0 |
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
吉田 彰久
香 川/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.48 |
0 |
2
|
2
|
5 |
1 |
5 |
4
|
8 |
1 |
4 |
1 |
4 |
6 |
10 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
天沼 雅貴
埼 玉/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.45 |
0 |
2
|
1 |
6
|
2 |
7
|
0 |
16
|
7
|
7
|
6
|
5 |
7 |
15
|
9
|
21 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.30 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
3 |
4
|
11 |
4 |
2 |
5 |
13
|
20
|
4 |
9
|
28
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
志田 愛希飛
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.23
|
15 |
2 |
0 |
4 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
齊藤 英伊須
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.11 |
6 |
3 |
3 |
6 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
11 |
4 |
2 |
7 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
4 |
3 |
0 |
5 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
吉田 彰久
香 川/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.48 |
6 |
17 |
5 |
18 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
天沼 雅貴
埼 玉/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.45 |
9 |
26
|
15
|
39 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.30 |
18
|
8 |
15
|
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
志田 愛希飛
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.23
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
齊藤 英伊須
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.11 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
吉田 彰久
香 川/51/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.48 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
天沼 雅貴
埼 玉/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.45 |
0 |
3
|
4
|
9
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.30 |
1
|
1 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
3先行
6追込
1自在
2自在
4押え先
5追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
志田 愛希飛 |
|
11.4 |
捲 |
|
| △ |
2 |
4 |
森 柾斗 |
3/4車身 |
11.4 |
ク |
|
| ○ |
3 |
2 |
齊藤 英伊須 |
1車身1/2 |
11.4 |
|
|
| × |
4 |
3 |
中島 淳 |
2車身 |
11.8 |
|
SB |
| 注 |
5 |
6 |
天沼 雅貴 |
1/2車身 |
11.8 |
|
|
|
6 |
5 |
吉田 彰久 |
3/4車身 |
11.7 |
|
|
| ▲ |
7 |
7 |
永田 隼一 |
3/4車身 |
11.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 640円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 280円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 120円(1)
- 1=4
- 170円(2)
- 2=4
- 210円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 760円(4)
|
単 |
- 1-4-2
- 1,780円(6)
|