出走表詳細 青森F2 レース情報
2023年08月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:210,000円、2着:161,000円、3着:141,000円、4着:123,000円、5着:114,000円、6着:108,000円、7着:102,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
山田 駿斗 千 葉/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
1 |
4 |
1 |
4
|
2 |
0 |
3 |
4 |
3 |
4 |
21.4 |
50.0 |
71.4 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
宮内 善光 群 馬/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
85.16
|
8 |
0 |
0 |
1 |
8
|
7
|
7
|
9
|
5 |
9 |
23.3 |
53.3 |
70.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
佐藤 正吾 宮 城/40/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.24 |
14
|
1 |
1 |
0 |
5 |
5 |
2 |
9
|
6
|
13 |
6.6 |
36.6 |
56.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
依田 翔大 山 梨/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
0 |
6 |
3 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
6 |
25.0 |
33.3 |
50.0 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
石田 典大 東 京/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75 |
2 |
8
|
5
|
2 |
0 |
0 |
6 |
1 |
3 |
3 |
46.1
|
53.8
|
76.9
|
|
|
4 |
6 |
6 |
小林 和彦 群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
69.77 |
5 |
7 |
2 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
4 |
16 |
3.7 |
25.9 |
40.7 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
川本 琢也 岡 山/36/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.87 |
5 |
8
|
3 |
3 |
1 |
1 |
5 |
3 |
3 |
13 |
20.8 |
33.3 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 駿斗 千 葉/19/123
|
76.33 |
- 8/19チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 8/3チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
函館 F2
- 7/21チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 7/23チャレンジ決勝7着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
宮内 善光 群 馬/42/88
|
85.16
|
- 8/19チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 8/7チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 8/9チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
函館 F2
- 7/21チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 7/23チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
佐藤 正吾 宮 城/40/88
|
73.24 |
- 8/19チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
豊橋 F2
|
松戸 F2
- 7/27チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝3着9.7[映像]
- 7/29チャレンジ決勝7着[映像]
|
| 4 |
4 |
依田 翔大 山 梨/24/123
|
72.50 |
- 8/19チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
弥彦 F2
- 7/22チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 7/23チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 7/24チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 7/4チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝7着10.9[映像]
- 7/6チャレンジ一般1着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
石田 典大 東 京/25/123
|
77.75 |
- 8/19チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/9チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着14.7[映像]
- 8/11チャレンジ決勝3着14.7[映像]
|
函館 F2
- 7/29チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/30チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 7/31チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
小林 和彦 群 馬/47/82
|
69.77 |
- 8/19チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
高松 F2
- 8/5チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 8/6チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 8/7チャレンジ一般7着13.9[映像]
|
大宮 F2
- 7/27チャレンジ予選4着14.2[映像]
- 7/28チャレンジ選抜2着14.6[映像]
- 7/29チャレンジ選抜7着16.7[映像]
|
| 7 |
川本 琢也 岡 山/36/100
|
70.87 |
- 8/19チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/9チャレンジ予選6着15.2[映像]
- 8/10チャレンジ一般1着14.6[映像]
- 8/11チャレンジ選抜5着15.3[映像]
|
富山 F2
- 7/22チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝7着10.4[映像]
- 7/24チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
山田 駿斗
千 葉/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
宮内 善光
群 馬/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
85.16
|
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
佐藤 正吾
宮 城/40/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.24 |
0 |
1
|
1 |
3 |
0 |
2 |
4
|
12
|
1 |
4
|
4
|
6 |
5 |
11 |
7
|
26 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
依田 翔大
山 梨/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
石田 典大
東 京/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75 |
0 |
1
|
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 和彦
群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
69.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
3 |
4
|
3 |
11
|
8 |
9 |
5 |
36
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
川本 琢也
岡 山/36/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.87 |
0 |
0 |
5
|
6
|
4
|
5
|
4
|
8 |
5
|
0 |
2 |
5 |
9
|
12
|
5 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
山田 駿斗
千 葉/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
宮内 善光
群 馬/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
85.16
|
1 |
5 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
佐藤 正吾
宮 城/40/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.24 |
6 |
15
|
14
|
38 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
依田 翔大
山 梨/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
石田 典大
東 京/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75 |
4 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 和彦
群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
69.77 |
6 |
12 |
8 |
46
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
川本 琢也
岡 山/36/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.87 |
15
|
9 |
13 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
山田 駿斗
千 葉/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
宮内 善光
群 馬/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
85.16
|
1
|
2 |
4 |
17
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
佐藤 正吾
宮 城/40/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.24 |
1
|
4
|
5
|
13 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
依田 翔大
山 梨/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
石田 典大
東 京/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 和彦
群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
69.77 |
1
|
2 |
4 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
川本 琢也
岡 山/36/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
4押え先
2追込
6追込
5自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
石田 典大 |
|
11.6 |
逃 |
B |
| 注 |
2 |
3 |
佐藤 正吾 |
8車身 |
11.1 |
差 |
|
| × |
3 |
4 |
依田 翔大 |
1/4車輪 |
11.6 |
|
|
|
4 |
6 |
小林 和彦 |
1/2車輪 |
11.4 |
|
|
| △ |
5 |
1 |
山田 駿斗 |
1/8車輪 |
11.3 |
|
|
| ▲ |
6 |
7 |
川本 琢也 |
3/4車身 |
11.2 |
|
|
| ○ |
失 |
2 |
宮内 善光 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 1,270円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=5
- 3,500円(14)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 840円(11)
- 3=5
- 470円(6)
- 4=5
- 270円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-3
- 1,650円(6)
|
単 |
- 5-3-4
- 8,490円(30)
|