出走表詳細 青森F2 レース情報
2026年06月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
龍門 慎太郎 岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.73 |
0 |
3 |
2 |
2 |
4 |
2 |
7 |
3 |
3 |
17 |
23.3 |
33.3 |
43.3 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
伊藤 一貴 栃 木/54/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.81 |
3
|
0 |
0 |
0 |
7
|
7
|
4 |
10
|
5 |
8 |
14.8 |
51.8 |
70.3 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
瀧本 匡平 愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
3
|
8
|
1 |
9
|
0 |
1 |
8
|
3 |
3 |
15 |
27.5 |
37.9 |
48.2 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
関口 朗斗 群 馬/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80
|
2 |
6 |
3
|
5 |
1 |
0 |
7 |
2 |
5 |
1 |
46.6
|
60.0
|
93.3
|
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
竜門 孝宗 兵 庫/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
11
|
9 |
8.3 |
16.6 |
62.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
68.05 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
12 |
5.5 |
16.6 |
33.3 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
佐藤 有輝 神奈川/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
5 |
5 |
16 |
3.7 |
22.2 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
龍門 慎太郎 岡 山/41/96
|
69.73 |
- 6/10チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 5/26チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 5/27チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
防府 F2
|
| 2 |
2 |
伊藤 一貴 栃 木/54/72
|
74.81 |
- 6/10チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 6/11チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
名古屋 F2
- 5/19チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 5/21チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝3着14.4[映像]
- 5/10チャレンジ選抜6着15.0[映像]
|
| 3 |
3 |
瀧本 匡平 愛 知/41/97
|
69.03 |
- 6/10チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 6/11チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
平塚 F2
- 6/3チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 6/4チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 6/5チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
岐阜 F2
- 5/29チャレンジ一般1着11.5[映像]
- 5/30チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
関口 朗斗 群 馬/22/127
|
77.80
|
- 6/10チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
|
高知 F2
- 5/18チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝2着14.6[映像]
- 5/20チャレンジ決勝3着14.0[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 5/12チャレンジ決勝1着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
竜門 孝宗 兵 庫/40/95
|
72.16 |
- 6/10チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝5着13.2[映像]
- 5/30チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝6着11.1[映像]
- 5/16チャレンジ選抜6着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
68.05 |
- 6/10チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 5/26チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 5/27チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
高知 F2
|
| 7 |
佐藤 有輝 神奈川/47/85
|
71.26 |
- 6/10チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 5/29チャレンジ選抜2着12.1[映像]
- 5/30チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
高知 F2
- 5/18チャレンジ予選4着14.8[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝3着15.4[映像]
- 5/20チャレンジ選抜5着14.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
龍門 慎太郎
岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0 |
7
|
4 |
13
|
13 |
9 |
7 |
44
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
伊藤 一貴
栃 木/54/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.81 |
0 |
1
|
0 |
5
|
1
|
4
|
5
|
3 |
2 |
3 |
1 |
2 |
1 |
11 |
2 |
1 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
7 |
4
|
5 |
2 |
9 |
17
|
13 |
5 |
41 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
関口 朗斗
群 馬/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80
|
1
|
1
|
2
|
1 |
1
|
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
竜門 孝宗
兵 庫/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.16 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
10 |
2 |
1 |
2 |
7 |
2 |
5 |
13 |
25 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
68.05 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
1 |
1 |
14
|
0 |
4 |
3 |
13
|
4 |
11 |
10 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
佐藤 有輝
神奈川/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.26 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
13 |
1 |
4 |
6
|
10 |
3 |
14
|
16
|
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
龍門 慎太郎
岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.73 |
10 |
11 |
10 |
41 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
伊藤 一貴
栃 木/54/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.81 |
3 |
14 |
6 |
7 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
21
|
12 |
6 |
45
|
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
関口 朗斗
群 馬/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80
|
3 |
1 |
4 |
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
竜門 孝宗
兵 庫/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.16 |
4 |
3 |
16 |
31 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
68.05 |
4 |
7 |
11 |
35 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
佐藤 有輝
神奈川/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.26 |
2 |
16
|
17
|
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
龍門 慎太郎
岡 山/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.73 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
伊藤 一貴
栃 木/54/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.81 |
1
|
2
|
5
|
7 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
0 |
0 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
関口 朗斗
群 馬/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
竜門 孝宗
兵 庫/40/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.16 |
0 |
2
|
0 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
68.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
佐藤 有輝
神奈川/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.26 |
0 |
1 |
2 |
12
|
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
6追込
1自在
7追上
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決失敗の関口だが脚力評価は断然。自慢のスピードを見せつけ2勝目ゲットだ。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
関口 朗斗 |
|
12.2 |
逃 |
SB |
| ○ |
2 |
2 |
伊藤 一貴 |
3/4車身 |
12.1 |
ク |
|
|
3 |
6 |
赤松 秀展 |
3/4車身 |
12.1 |
|
|
| × |
4 |
3 |
瀧本 匡平 |
1/2車身 |
12.2 |
|
|
| ▲ |
5 |
7 |
佐藤 有輝 |
1/4車輪 |
12.0 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
竜門 孝宗 |
3/4車輪 |
12.2 |
|
|
| △ |
7 |
1 |
龍門 慎太郎 |
1/2車身 |
12.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 160円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=6
- 270円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 120円(1)
- 2=6
- 270円(5)
- 4=6
- 250円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-2
- 160円(1)
|
単 |
- 4-2-6
- 330円(1)
|