出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2024年06月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
鈴木 龍之介 栃 木/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
2 |
6 |
3 |
4 |
13.3 |
53.3 |
73.3
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
富澤 洋祐 静 岡/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
2 |
7 |
5 |
19 |
6.0 |
27.2 |
42.4 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
山元 大夢 石 川/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.13
|
4 |
11
|
9
|
8
|
1 |
1 |
11
|
8 |
2 |
9 |
36.6
|
63.3
|
70.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
柴田 昌樹 愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.84 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
10
|
21 |
3.0 |
6.0 |
36.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
小林 高志 東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
4 |
25 |
0.0 |
9.3 |
21.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
片山 大輔 静 岡/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
12 |
0.0 |
10.5 |
36.8 |
| × |
|
3 |
7 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.03 |
5
|
1 |
1 |
2 |
5
|
5 |
4 |
9
|
7 |
10 |
13.3 |
43.3 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 龍之介 栃 木/46/81
|
74.93 |
- 6/19チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 6/11チャレンジ一般1着11.8[映像]
- 6/12チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
岸和田 F2
- 4/18チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝2着11.1[映像]
- 4/20チャレンジ決勝4着11.1[映像]
|
| 2 |
2 |
富澤 洋祐 静 岡/48/81
|
70.12 |
- 6/19チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 6/20チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
玉野 F2
- 6/14チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 6/15チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 6/16チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
京王閣 F2
- 6/1チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 6/2チャレンジ選抜5着12.0[映像]
- 6/3チャレンジ一般3着15.1[映像]
|
| 3 |
3 |
山元 大夢 石 川/24/123
|
76.13
|
- 6/19チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
豊橋 F2
- 6/7チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 6/9チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 6/3チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
柴田 昌樹 愛 知/48/79
|
68.84 |
- 6/19チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 6/20チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 6/11チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 6/12チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
京王閣 F2
- 6/1チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝7着13.9[映像]
- 6/3チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
小林 高志 東 京/50/79
|
68.75 |
- 6/19チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 6/8チャレンジ予選4着14.6[映像]
- 6/9チャレンジ選抜3着15.6[映像]
- 6/10チャレンジ選抜2着15.4[映像]
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 6/2チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
片山 大輔 静 岡/40/96
|
67.73 |
- 6/19チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 6/2チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 6/3チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
松戸 F2
- 5/27チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 5/28チャレンジ一般6着10.2[映像]
- 5/29チャレンジ一般4着10.3[映像]
|
| 7 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
73.03 |
- 6/19チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 6/3チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 5/23チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 5/25チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
鈴木 龍之介
栃 木/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.93 |
0 |
1
|
2
|
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
富澤 洋祐
静 岡/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.12 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
7 |
0 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
7 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
山元 大夢
石 川/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.13
|
0 |
1
|
1 |
13
|
9
|
3 |
3 |
10 |
2
|
3 |
1 |
4 |
15
|
13
|
1 |
9 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
柴田 昌樹
愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.84 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
17
|
0 |
4
|
1 |
12
|
4 |
12 |
16
|
38 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
12 |
1 |
2 |
5
|
12
|
1 |
7 |
14 |
49
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
片山 大輔
静 岡/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
2 |
1 |
9 |
2 |
3 |
8 |
34 |
|
×
|
|
3
|
7 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.03 |
0 |
0 |
2
|
3 |
1 |
4
|
4 |
6 |
2
|
1 |
2 |
3 |
6 |
9 |
2 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
鈴木 龍之介
栃 木/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.93 |
2 |
7 |
5 |
6 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
富澤 洋祐
静 岡/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.12 |
3 |
7 |
8 |
23 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
山元 大夢
石 川/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.13
|
21
|
18
|
4 |
30 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
柴田 昌樹
愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.84 |
4 |
15 |
15 |
56
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
1 |
6 |
18
|
54 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
片山 大輔
静 岡/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.73 |
1 |
4 |
7 |
28 |
|
×
|
|
3
|
7 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.03 |
8 |
14 |
9 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
鈴木 龍之介
栃 木/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.93 |
2 |
6
|
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
富澤 洋祐
静 岡/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.12 |
3
|
2 |
2 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
山元 大夢
石 川/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
柴田 昌樹
愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.84 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
1 |
2 |
5
|
13
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
片山 大輔
静 岡/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.73 |
0 |
1 |
1 |
6 |
|
×
|
|
3
|
7 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.03 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1イン待
5追込
3押え先
(
7競り
2競り
)
(
4競り
6競り
)
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
力や展開など全てにおいて山元が断然。敗者戦のここなら負けちゃいけない。番手が競りになったので堅実な鈴木が次位筆頭。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
3 |
山元 大夢 |
|
11.7 |
逃 |
SB |
| 注 |
2 |
4 |
柴田 昌樹 |
1車身1/2 |
11.5 |
差 |
|
| ○ |
3 |
1 |
鈴木 龍之介 |
1車身1/2 |
11.5 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
小林 高志 |
1/4車輪 |
11.3 |
|
|
| △ |
5 |
2 |
富澤 洋祐 |
1/4車輪 |
11.8 |
|
|
|
6 |
6 |
片山 大輔 |
1車身1/2 |
11.6 |
|
|
| × |
7 |
7 |
渡会 啓介 |
大差 |
12.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 1,970円(6)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 2,440円(6)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 140円(1)
- 1=4
- 1,180円(12)
- 3=4
- 380円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-4
- 1,540円(6)
|
単 |
- 3-4-1
- 10,170円(28)
|