出走表詳細 前橋F1 レース情報
2023年11月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
5 |
1 |
1 |
都築 巧 高 知/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.52 |
14
|
6 |
2 |
6
|
13
|
2
|
19
|
4 |
1 |
1 |
76.0
|
92.0
|
96.0
|
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
野木 義規 北海道/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
2 |
4 |
6
|
15 |
7.4 |
22.2 |
44.4 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
上吹越 俊一 鹿児島/46/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.92 |
0 |
5 |
3 |
5 |
3 |
0 |
7 |
4 |
4 |
12 |
25.9 |
40.7 |
55.5 |
|
|
4 |
4 |
4 |
阿部 英光 宮 城/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.59 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
17 |
0.0 |
5.0 |
15.0 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
蓮井 祐輝 香 川/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
33.3 |
66.6 |
66.6 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
川野 深 福 岡/26/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.05 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
15 |
5.5 |
5.5 |
16.6 |
| × |
|
4 |
7 |
大高 彰馬 福 島/24/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.72 |
2 |
9
|
5
|
1 |
1 |
0 |
2 |
5
|
3 |
12 |
9.0 |
31.8 |
45.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
都築 巧 高 知/23/123
|
79.52 |
|
小松島 F2
- 10/26チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/27チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 10/28チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
玉野 F2
- 10/15チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 10/17チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
野木 義規 北海道/50/72
|
84.40 |
|
松戸 F1
|
武雄 F1
- 10/15A級予選3着12.6[映像]
- 10/16A級準決勝3着11.8[映像]
- 10/17A級特選6着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
上吹越 俊一 鹿児島/46/99
|
87.92 |
|
大垣 F1
|
別府 F2
- 10/18A級予選1着12.5[映像]
- 10/19A級準決勝5着12.0[映像]
- 10/20A級特選3着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
阿部 英光 宮 城/41/89
|
80.59 |
|
松阪 F2
- 10/23A級特予選3着12.1[映像]
- 10/24A級準決勝7着11.9[映像]
- 10/25A級特一般6着12.5[映像]
|
大宮 F2
|
| 5 |
5 |
蓮井 祐輝 香 川/40/93
|
88.00
|
|
伊東 F1
|
大宮 F1
|
| 6 |
6 |
川野 深 福 岡/26/119
|
78.05 |
|
大垣 F1
|
小倉 F2
- 10/17A級特予選7着12.1[映像]
- 10/18A級特一般7着13.3[映像]
- 10/19A級特一般5着11.9[映像]
|
| 7 |
大高 彰馬 福 島/24/119
|
84.72 |
|
川崎 F2
|
松戸 F2
- 10/20A級特予選3着10.1[映像]
- 10/21A級準決勝3着9.9[映像]
- 10/22A級特選7着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
5
|
1 |
1 |
都築 巧
高 知/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.52 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
野木 義規
北海道/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.40 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
6 |
23 |
3 |
14
|
14
|
35 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/46/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.92 |
0 |
1
|
2
|
8
|
3
|
3
|
1 |
11
|
12
|
2 |
6 |
18 |
6 |
3 |
2 |
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
阿部 英光
宮 城/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.59 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
10 |
0 |
2 |
3 |
35 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
蓮井 祐輝
香 川/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00
|
0 |
1
|
1 |
6 |
1 |
1 |
3
|
8 |
3 |
9
|
2 |
9 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
川野 深
福 岡/26/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
5 |
2 |
5 |
37
|
|
×
|
|
4
|
7 |
大高 彰馬
福 島/24/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
10
|
28
|
9
|
14
|
5 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
5
|
1 |
1 |
都築 巧
高 知/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
野木 義規
北海道/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.40 |
0 |
4
|
4 |
4 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/46/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.92 |
4
|
0 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
阿部 英光
宮 城/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.59 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
蓮井 祐輝
香 川/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
川野 深
福 岡/26/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.05 |
0 |
0 |
0 |
6
|
|
×
|
|
4
|
7 |
大高 彰馬
福 島/24/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.72 |
1 |
4
|
5
|
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
5
|
1 |
1 |
都築 巧
高 知/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
野木 義規
北海道/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.40 |
0 |
5
|
3
|
9
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/46/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.92 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
阿部 英光
宮 城/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.59 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
蓮井 祐輝
香 川/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
川野 深
福 岡/26/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
7 |
大高 彰馬
福 島/24/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.72 |
3
|
3 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
7押え先
2追込
4追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
都築は9連勝特別昇班を決めた実力者。自在のスタイルでマーク蓮井と決めたい。大高の機動力、タテ鋭い上吹越にも警戒。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
3 |
上吹越 俊一 |
|
10.2 |
差 |
|
| × |
2 |
7 |
大高 彰馬 |
3/4車身 |
10.1 |
ク |
S |
| 注 |
3 |
2 |
野木 義規 |
3/4車輪 |
10.0 |
|
|
| ▲ |
4 |
6 |
川野 深 |
1車輪 |
10.6 |
|
B |
| ◎ |
5 |
1 |
都築 巧 |
3/4車身 |
10.0 |
|
|
|
6 |
4 |
阿部 英光 |
1/4車輪 |
10.0 |
|
|
| ○ |
7 |
5 |
蓮井 祐輝 |
2車身 |
10.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=7
- 1,940円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=7
- 2,490円(8)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 1,110円(10)
- 2=7
- 740円(9)
- 3=7
- 630円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-7
- 3,400円(9)
|
単 |
- 3-7-2
- 11,210円(30)
|