出走表詳細 前橋F2 レース情報
2026年01月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
鈴木 規純 福 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6
|
16 |
4.1 |
8.3 |
33.3 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
相川 巧 埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
6 |
9
|
4 |
3
|
0 |
1 |
3 |
5
|
4 |
18 |
10.0 |
26.6 |
40.0 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.68 |
8
|
9
|
5
|
3
|
2 |
0 |
7
|
3 |
3 |
10 |
30.4
|
43.4
|
56.5
|
| 注 |
|
1 |
4 |
4 |
旭 啓介 神奈川/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.58
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
3 |
1 |
1 |
12 |
17.6 |
23.5 |
29.4 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
南 大輔 京 都/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
小林 宏年 静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
3 |
15 |
4.5 |
18.1 |
31.8 |
| △ |
|
4 |
7 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.31 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6
|
15 |
0.0 |
4.5 |
31.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 規純 福 島/51/75
|
70.70 |
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ選抜5着12.0[映像]
- 1/11チャレンジ一般3着13.5[映像]
|
立川 F2
- 12/28チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 12/30チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
相川 巧 埼 玉/36/98
|
70.00 |
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選5着13.8[映像]
- 1/10チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 1/11チャレンジ選抜2着13.7[映像]
|
京王閣 F2
- 12/30チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 12/31チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 1/1チャレンジ一般6着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
72.68 |
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 1/6チャレンジ選抜6着13.3[映像]
|
名古屋 F2
- 12/24チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 12/26チャレンジ選抜7着14.6[映像]
|
| 4 |
4 |
旭 啓介 神奈川/47/86
|
80.58
|
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝1着13.0[映像]
- 1/11チャレンジ決勝7着15.3[映像]
|
平塚 F2
- 11/21A級特予選2着12.2[映像]
- 11/22A級準決勝7着12.3[映像]
- 11/23A級特一般3着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
南 大輔 京 都/50/76
|
76.77 |
|
岐阜 F2
- 12/27A級特予選7着12.6[映像]
- 12/28A級特一般5着12.0[映像]
- 12/29A級特一般6着12.5[映像]
|
和歌山 F1
|
| 6 |
6 |
小林 宏年 静 岡/60/55
|
68.19 |
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 1/11チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
名古屋 F2
- 12/24チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 12/25チャレンジ選抜欠[映像]
|
| 7 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
68.31 |
|
取手 F2
- 12/24チャレンジ予選[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 12/26チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
小田原 F2
- 12/19チャレンジ予選7着11.0[映像]
- 12/20チャレンジ一般6着10.1[映像]
- 12/21チャレンジ一般5着10.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 規純
福 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.70 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3
|
8 |
0 |
0 |
4 |
13 |
2 |
3 |
11 |
44
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
2 |
2 |
8 |
2 |
3 |
2 |
20 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.68 |
0 |
1
|
1
|
3
|
1
|
2
|
2 |
15 |
8
|
5
|
2 |
9 |
16
|
9 |
9 |
21 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
旭 啓介
神奈川/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.58
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
南 大輔
京 都/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 宏年
静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
2 |
12 |
4 |
10
|
16
|
37 |
|
△
|
|
4
|
7 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.31 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2
|
2 |
16
|
1 |
2 |
5
|
14
|
8 |
7 |
10 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 規純
福 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.70 |
1 |
0 |
3 |
11 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.68 |
10
|
6
|
1 |
12 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
旭 啓介
神奈川/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.58
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
南 大輔
京 都/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 宏年
静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
3 |
7
|
13 |
|
△
|
|
4
|
7 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.31 |
1 |
4 |
4 |
17
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 規純
福 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.70 |
2 |
8
|
2 |
13 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
2 |
5 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.68 |
5
|
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
旭 啓介
神奈川/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.58
|
0 |
0 |
1 |
12 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
南 大輔
京 都/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77 |
0 |
1 |
4 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 宏年
静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
1 |
3 |
5
|
18
|
|
△
|
|
4
|
7 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.31 |
2 |
2 |
3 |
11 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
1追込
2押え先
7追込
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
S回数最多の井坂は前受けが叶えば突っ張り逃げのはずだ。相川が前を取れると、逆に突っ張って行く。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
3 |
井坂 泰誓 |
|
10.3 |
逃 |
SB |
| ○ |
2 |
5 |
南 大輔 |
3/4車身 |
10.3 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
1 |
鈴木 規純 |
1/2車身 |
10.3 |
|
|
| 注 |
4 |
4 |
旭 啓介 |
3/4車輪 |
10.0 |
|
|
|
5 |
6 |
小林 宏年 |
1/2車輪 |
10.2 |
|
|
| △ |
6 |
7 |
藤野 竜也 |
1車身 |
10.0 |
|
|
| × |
7 |
2 |
相川 巧 |
1車身 |
10.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 230円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=5
- 550円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 310円(5)
- 1=5
- 270円(4)
- 3=5
- 180円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-5
- 370円(1)
|
単 |
- 3-5-1
- 550円(1)
|