出走表詳細 取手F1 レース情報
2021年12月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
大崎 智久 青 森/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
1 |
5 |
33.3 |
33.3 |
44.4 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
佐藤 亙 愛 知/42/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.40 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
3 |
4 |
7 |
6.6 |
26.6 |
53.3 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
野中 祐志 埼 玉/34/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
89.10 |
3 |
8 |
4 |
1 |
1 |
0 |
3 |
3 |
1 |
4 |
27.2 |
54.5 |
63.6 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
高塩 讓次 栃 木/38/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
2 |
8
|
6
|
5 |
9.5 |
47.6 |
76.1 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
三浦 翔大 宮 城/31/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.23
|
5
|
6 |
1 |
1 |
6
|
2 |
7 |
3 |
6
|
5 |
33.3 |
47.6 |
76.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
舘 真成 茨 城/34/98
|
A2 |
逃 |
3.86 |
82.25 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
1 |
7 |
16.6 |
33.3 |
41.6 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
志田 龍星 岐 阜/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.68 |
1 |
11
|
6
|
8
|
0 |
0 |
13
|
1 |
0 |
2 |
81.2
|
87.5
|
87.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大崎 智久 青 森/39/89
|
88.50 |
|
小田原 F2
- 11/24A級予選1着10.4[映像]
- 11/25A級準決勝1着10.3[映像]
- 11/26A級決勝3着10.1[映像]
|
弥彦 F2
|
| 2 |
2 |
佐藤 亙 愛 知/42/85
|
91.40 |
|
小田原 F2
- 11/24A級初日特選4着10.4[映像]
- 11/25A級準決勝4着10.5[映像]
- 11/26A級特選1着10.1[映像]
|
松山 F2
|
| 3 |
3 |
野中 祐志 埼 玉/34/98
|
89.10 |
|
福井 F2
|
大宮 F2
- 10/25A級予選1着14.9[映像]
- 10/26A級準決勝3着15.4[映像]
- 10/27A級特選4着14.9[映像]
|
| 4 |
4 |
高塩 讓次 栃 木/38/90
|
91.52 |
|
西武園 F2
- 11/20A級初日特選2着11.8[映像]
- 11/21A級準決勝4着12.1[映像]
- 11/22A級特選3着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 11/12A級初日特選4着11.6[映像]
- 11/13A級準決勝2着11.5[映像]
- 11/14A級決勝6着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
三浦 翔大 宮 城/31/98
|
92.23
|
|
いわき平 F1
- 11/24A級初日特選1着11.8[映像]
- 11/25A級準決勝4着11.7[映像]
- 11/26A級特選1着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 11/12A級初日特選3着11.8[映像]
- 11/13A級準決勝5着12.0[映像]
- 11/14A級特選3着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
舘 真成 茨 城/34/98
|
82.25 |
|
豊橋 F2
|
松戸 F2
|
| 7 |
志田 龍星 岐 阜/24/119
|
91.68 |
|
松阪 F2
- 11/17A級特予選1着11.9[映像]
- 11/18A級準決勝2着11.7[映像]
- 11/19A級決勝4着12.2[映像]
|
高松 F1
- 10/18A級予選1着11.8[映像]
- 10/19A級準決勝1着11.3[映像]
- 10/20A級決勝6着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
大崎 智久
青 森/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.50 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
0 |
19 |
3 |
10 |
8
|
22
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
佐藤 亙
愛 知/42/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.40 |
0 |
2
|
3
|
3 |
1 |
1
|
3
|
6
|
2 |
3 |
6 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
野中 祐志
埼 玉/34/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
89.10 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
5 |
16 |
12 |
6 |
6 |
8 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
高塩 讓次
栃 木/38/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.52 |
0 |
1 |
2 |
4
|
0 |
1
|
0 |
1 |
4 |
10
|
10
|
16 |
9 |
11
|
4 |
5 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
三浦 翔大
宮 城/31/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.23
|
1 |
1 |
1 |
1 |
3
|
1
|
3
|
5 |
7
|
1 |
6 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
舘 真成
茨 城/34/98
|
A2 |
逃 |
3.86 |
82.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
24
|
14
|
8 |
4 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
志田 龍星
岐 阜/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.68 |
3
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
大崎 智久
青 森/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.50 |
3 |
7 |
5 |
25
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
佐藤 亙
愛 知/42/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.40 |
2 |
6 |
12
|
10 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
野中 祐志
埼 玉/34/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
89.10 |
8 |
6 |
6 |
15 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
高塩 讓次
栃 木/38/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.52 |
6 |
15
|
12
|
13 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
三浦 翔大
宮 城/31/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.23
|
6 |
1 |
7 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
舘 真成
茨 城/34/98
|
A2 |
逃 |
3.86 |
82.25 |
10
|
5 |
1 |
23 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
志田 龍星
岐 阜/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.68 |
7 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
大崎 智久
青 森/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.50 |
1 |
1 |
2 |
8 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
佐藤 亙
愛 知/42/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.40 |
0 |
2 |
0 |
8 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
野中 祐志
埼 玉/34/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
89.10 |
2 |
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
高塩 讓次
栃 木/38/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.52 |
3 |
1 |
4
|
11 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
三浦 翔大
宮 城/31/98
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.23
|
1 |
2 |
2 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
舘 真成
茨 城/34/98
|
A2 |
逃 |
3.86 |
82.25 |
4
|
6
|
1 |
19
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
志田 龍星
岐 阜/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7カマシ
2追込
3押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
志田がエンジン全開の走りで準決突破。初日特選を制した佐藤が続き中部勢が本線。特選の意地ある三浦や野中次第では高塩も
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
志田 龍星 |
|
11.2 |
捲 |
|
| × |
2 |
5 |
三浦 翔大 |
7車身 |
11.9 |
捲 |
|
| △ |
3 |
4 |
高塩 讓次 |
3車身 |
12.2 |
|
|
| 注 |
4 |
3 |
野中 祐志 |
1/2車輪 |
12.3 |
|
B |
|
5 |
6 |
舘 真成 |
1車身 |
12.1 |
|
|
| ○ |
6 |
2 |
佐藤 亙 |
3/4車輪 |
12.1 |
|
S |
| ▲ |
7 |
1 |
大崎 智久 |
2車身 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 5=7
- 580円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 4=5=7
- 1,220円(4)
|
ワ イ ド |
- 4=5
- 560円(8)
- 4=7
- 270円(3)
- 5=7
- 210円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-5
- 710円(2)
|
単 |
- 7-5-4
- 2,590円(7)
|