出走表詳細 取手F1 レース情報
2023年11月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
落合 達彦 静 岡/37/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.34 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
24 |
0.0 |
10.0 |
20.0 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
久米 良 徳 島/35/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.73 |
7
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4
|
1 |
19 |
0.0 |
16.6 |
20.8 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
山本 勝利 東 京/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.70 |
1 |
8
|
1
|
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
5
|
12 |
5.0 |
15.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
恩田 淳平 群 馬/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.35
|
4 |
1 |
0 |
0 |
3
|
1 |
2
|
2 |
3 |
13 |
10.0
|
20.0 |
35.0 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
才迫 開 広 島/31/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
2 |
2 |
1
|
2
|
0 |
2 |
1 |
4
|
5
|
9 |
5.2 |
26.3
|
52.6
|
| △ |
|
6 |
6 |
6 |
坂本 将太郎 栃 木/30/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
10 |
0.0 |
7.1 |
28.5 |
|
|
4 |
7 |
江守 昇 千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.13 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4
|
4 |
15 |
4.1 |
20.8 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
落合 達彦 静 岡/37/96
|
97.34 |
|
玉野 F1
|
富山 F1
|
| 2 |
2 |
久米 良 徳 島/35/96
|
104.73 |
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選5着11.7[映像]
- 10/20S級特一般5着11.8[映像]
- 10/21S級一般5着12.0[映像]
- 10/22S級一般4着11.9[映像]
|
久留米 G3
|
| 3 |
3 |
山本 勝利 東 京/25/117
|
101.70 |
|
武雄 F1
- 10/26S級予選2着12.3[映像]
- 10/27S級準決勝7着11.8[映像]
- 10/28S級特選7着12.4[映像]
|
小田原 G3
|
| 4 |
4 |
恩田 淳平 群 馬/33/100
|
106.35
|
|
玉野 F1
- 10/26S級予選2着12.4[映像]
- 10/27S級準決勝7着12.2[映像]
- 10/28S級特選7着13.3[映像]
|
和歌山 F1
|
| 5 |
5 |
才迫 開 広 島/31/101
|
101.52 |
|
玉野 F1
- 10/26S級予選3着12.2[映像]
- 10/27S級準決勝5着12.2[映像]
- 10/28S級特選3着12.2[映像]
|
高松 F1
- 10/16S級初特選7着13.3[映像]
- 10/17S級準決勝2着11.7[映像]
- 10/18S級決勝6着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
坂本 将太郎 栃 木/30/101
|
94.66 |
|
松戸 F1
|
大宮 F1
|
| 7 |
江守 昇 千 葉/48/73
|
99.13 |
|
武雄 F1
|
小田原 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
落合 達彦
静 岡/37/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
30
|
3 |
11 |
7 |
37
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
久米 良
徳 島/35/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.73 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2
|
3
|
4 |
6 |
6 |
8
|
28 |
2 |
3 |
3 |
17 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 勝利
東 京/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
6 |
18 |
8
|
2 |
6 |
23 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
恩田 淳平
群 馬/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.35
|
3
|
3
|
0 |
7
|
2
|
0 |
1 |
6
|
7
|
9
|
8
|
28 |
8
|
12
|
1 |
10 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
才迫 開
広 島/31/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
9
|
5 |
27 |
6 |
4 |
6 |
20 |
|
△
|
|
6
|
6 |
6 |
坂本 将太郎
栃 木/30/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
13 |
|
|
|
4
|
7 |
江守 昇
千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7 |
27 |
1 |
8 |
11
|
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
落合 達彦
静 岡/37/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.34 |
3 |
9 |
10 |
48
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
久米 良
徳 島/35/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.73 |
8 |
8 |
11 |
41 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 勝利
東 京/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.70 |
9 |
6 |
9 |
37 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
恩田 淳平
群 馬/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.35
|
11
|
7 |
6 |
30 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
才迫 開
広 島/31/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
10 |
10
|
9 |
47 |
|
△
|
|
6
|
6 |
6 |
坂本 将太郎
栃 木/30/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.66 |
1 |
1 |
2 |
12 |
|
|
|
4
|
7 |
江守 昇
千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.13 |
0 |
7 |
16
|
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
落合 達彦
静 岡/37/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.34 |
1 |
1 |
0 |
11
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
久米 良
徳 島/35/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.73 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 勝利
東 京/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.70 |
3
|
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
恩田 淳平
群 馬/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.35
|
2 |
3
|
1 |
7 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
才迫 開
広 島/31/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
6
|
6 |
6 |
坂本 将太郎
栃 木/30/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.66 |
2 |
1 |
3
|
6 |
|
|
|
4
|
7 |
江守 昇
千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.13 |
0 |
1 |
3
|
6 |
- 並び予想
-
←
5自在
2追込
7追込
1追上
3押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
メンバー的にも山本の飛び出しが有力。番手の恩田は的確な差しの持ち主で差し切りで首位進出。底力ある才迫が有力逆転候補
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
恩田 淳平 |
|
11.7 |
差 |
S |
| ○ |
2 |
3 |
山本 勝利 |
1/2車身 |
11.9 |
逃 |
B |
| 注 |
3 |
2 |
久米 良 |
1車輪 |
11.5 |
|
|
| × |
4 |
5 |
才迫 開 |
3/4車身 |
11.6 |
|
|
|
5 |
7 |
江守 昇 |
1車身1/2 |
11.6 |
|
|
| △ |
6 |
6 |
坂本 将太郎 |
3車身 |
12.1 |
|
|
| ▲ |
7 |
1 |
落合 達彦 |
大差 |
13.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 280円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 600円(2)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 430円(8)
- 2=4
- 130円(1)
- 3=4
- 140円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-3
- 430円(1)
|
単 |
- 4-3-2
- 1,170円(2)
|