出走表詳細 取手F2 レース情報
2024年04月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
牧田 賢也 福 島/27/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.83 |
5 |
7 |
6 |
3
|
0 |
0 |
6
|
3 |
0 |
9 |
33.3
|
50.0 |
50.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
三木 翔太 群 馬/35/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
7
|
9 |
4.7 |
23.8 |
57.1 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
中園 朋亨 福 岡/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
12 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
2 |
7 |
4 |
8 |
9.5 |
42.8 |
61.9 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
千澤 大輔 青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3 |
5 |
5 |
4 |
16 |
16.6 |
33.3 |
46.6 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
堀越 翔己 福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.08
|
13
|
11
|
9
|
3
|
3 |
0 |
6
|
9
|
1 |
8 |
25.0 |
62.5
|
66.6
|
|
|
4 |
6 |
6 |
田村 光昭 広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.42 |
3 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
5 |
1 |
3 |
13 |
22.7 |
27.2 |
40.9 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
櫻井 紀幸 群 馬/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
8 |
6.6 |
20.0 |
46.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
牧田 賢也 福 島/27/111
|
70.83 |
- 4/10チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 3/21チャレンジ予選1着13.6[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝7着[映像]
- 3/23チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選7着13.8[映像]
- 3/5チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 3/6チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
三木 翔太 群 馬/35/95
|
71.80 |
- 4/10チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 4/11チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 3/29チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 3/31チャレンジ決勝7着10.2[映像]
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 3/7チャレンジ決勝7着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
中園 朋亨 福 岡/37/93
|
73.33 |
- 4/10チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
|
伊東 F2
- 3/29チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
- 3/31チャレンジ決勝5着10.1[映像]
|
武雄 F2
- 3/22チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 3/24チャレンジ選抜2着13.4[映像]
|
| 4 |
4 |
千澤 大輔 青 森/36/95
|
72.20 |
- 4/10チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 4/11チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
福井 F2
- 4/1チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 4/3チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 3/22チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 3/23チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 3/24チャレンジ選抜3着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
堀越 翔己 福 岡/25/123
|
74.08
|
- 4/10チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
小松島 F2
- 3/29チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 3/30チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 3/31チャレンジ選抜2着13.3[映像]
|
小田原 F2
- 3/9チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝2着11.2[映像]
- 3/11チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
田村 光昭 広 島/52/67
|
70.42 |
- 4/10チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝6着10.4[映像]
- 4/6チャレンジ選抜6着10.0[映像]
|
高松 F2
- 3/24チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 3/25チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 3/26チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 7 |
櫻井 紀幸 群 馬/52/68
|
72.06 |
- 4/10チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
|
川崎 F2
- 3/21チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 3/23チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
西武園 F2
- 3/8チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 3/10チャレンジ選抜5着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
牧田 賢也
福 島/27/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
6 |
1 |
3 |
2
|
1 |
8 |
4 |
4 |
10 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
三木 翔太
群 馬/35/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.80 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
2 |
3
|
6 |
2
|
2 |
1 |
6 |
3 |
4 |
9
|
21 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中園 朋亨
福 岡/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
2 |
7 |
0 |
2 |
2
|
6 |
3 |
5 |
4 |
7 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
千澤 大輔
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.20 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
6 |
1 |
1 |
2
|
3 |
4 |
1 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.08
|
2
|
2
|
3
|
8
|
7
|
6
|
2 |
6 |
1 |
2 |
1 |
1 |
14
|
7
|
1 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田村 光昭
広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.42 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
10
|
1 |
2 |
1 |
12
|
7 |
6 |
6 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
櫻井 紀幸
群 馬/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.06 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
8 |
0 |
4
|
1 |
10 |
5 |
1 |
5 |
22
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
牧田 賢也
福 島/27/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.83 |
7 |
5 |
5 |
13 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
三木 翔太
群 馬/35/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.80 |
5 |
7 |
11
|
24 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中園 朋亨
福 岡/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
2 |
7 |
8 |
19 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
千澤 大輔
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.20 |
3 |
4 |
4 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.08
|
19
|
13
|
3 |
22 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田村 光昭
広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.42 |
8 |
8 |
4 |
30 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
櫻井 紀幸
群 馬/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.06 |
5 |
6 |
6 |
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
牧田 賢也
福 島/27/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.83 |
0 |
3
|
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
三木 翔太
群 馬/35/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.80 |
2
|
3
|
2 |
11
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中園 朋亨
福 岡/37/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
千澤 大輔
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.20 |
1 |
2 |
3
|
6 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.08
|
2
|
0 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田村 光昭
広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
櫻井 紀幸
群 馬/52/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.06 |
0 |
3
|
2 |
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2自在
7追込
5押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
堀越がスピード発揮で首位進出を決める。中園が続き逆転含みの対抗。二日目に捲った三木は脚を溜めて一撃に賭ける走り。
天候 曇/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
堀越 翔己 |
|
12.9 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
3 |
中園 朋亨 |
1車輪 |
12.8 |
ク |
S |
|
3 |
6 |
田村 光昭 |
3/4車身 |
12.8 |
|
|
| ▲ |
4 |
7 |
櫻井 紀幸 |
3/4車輪 |
12.5 |
|
|
| 注 |
5 |
4 |
千澤 大輔 |
1車輪 |
12.8 |
|
|
| × |
6 |
2 |
三木 翔太 |
3/4車身 |
12.8 |
|
|
| △ |
7 |
1 |
牧田 賢也 |
大差 |
14.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 170円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=6
- 340円(1)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 120円(1)
- 3=6
- 330円(5)
- 5=6
- 300円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-3
- 230円(1)
|
単 |
- 5-3-6
- 520円(1)
|