出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2022年09月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
須藤 誠 千 葉/37/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.47
|
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
4 |
4 |
4 |
6 |
22.2 |
44.4 |
66.6 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
山口 多聞 埼 玉/20/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.00 |
4 |
12
|
8
|
6
|
0 |
0 |
12
|
2 |
0 |
4 |
66.6
|
77.7
|
77.7
|
| × |
|
1 |
3 |
3 |
齋藤 雄行 神奈川/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
5 |
12
|
6 |
3 |
1 |
0 |
8 |
2 |
1 |
4 |
53.3 |
66.6 |
73.3 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
藤野 竜也 栃 木/22/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.84 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
4 |
11 |
15.7 |
21.0 |
42.1 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
泉谷 直哉 兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.56 |
7
|
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
4 |
5
|
7
|
10 |
15.3 |
34.6 |
61.5 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
早坂 道義 栃 木/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
5
|
6 |
12 |
4.1 |
25.0 |
50.0 |
|
|
3 |
7 |
戸ノ下 太郎 千 葉/46/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
8 |
6.6 |
26.6 |
46.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
須藤 誠 千 葉/37/92
|
80.47
|
- 9/3チャレンジ予選1着14.8[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝2着14.3[映像]
|
福井 F2
- 8/17チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/18チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 8/19チャレンジ決勝7着11.5[映像]
|
青森 F2
- 8/10チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 8/12チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
山口 多聞 埼 玉/20/121
|
78.00 |
- 9/3チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝1着14.3[映像]
|
大宮 F2
- 8/26チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 8/27チャレンジ準決勝1着14.4[映像]
- 8/28チャレンジ決勝1着14.3[映像]
|
福井 F2
- 8/17チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/18チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 8/19チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
齋藤 雄行 神奈川/27/121
|
77.33 |
- 9/3チャレンジ予選4着15.0[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝1着14.4[映像]
|
取手 F2
- 8/15チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 8/17チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
川崎 F2
- 7/28チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 7/30チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
藤野 竜也 栃 木/22/117
|
74.84 |
- 9/3チャレンジ予選4着14.6[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝2着14.2[映像]
|
和歌山 F2
- 8/22チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 8/24チャレンジ選抜7着12.7[映像]
|
取手 F2
- 8/15チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 8/16チャレンジ一般1着11.5[映像]
- 8/17チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
泉谷 直哉 兵 庫/39/94
|
74.56 |
- 9/3チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝4着14.0[映像]
|
玉野 F2
- 8/26チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/27チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 8/28チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
福井 F2
- 8/17チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 8/18チャレンジ準決勝2着11.3[映像]
- 8/19チャレンジ決勝6着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
早坂 道義 栃 木/43/88
|
71.95 |
- 9/3チャレンジ予選2着14.5[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝3着14.1[映像]
|
青森 F2
- 8/28チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 8/30チャレンジ決勝4着11.4[映像]
|
小松島 F2
- 8/22チャレンジ予選2着11.2[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 8/24チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 7 |
戸ノ下 太郎 千 葉/46/76
|
71.15 |
- 9/3チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝3着14.3[映像]
|
弥彦 F2
- 8/19チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 8/21チャレンジ決勝5着12.1[映像]
|
防府 F2
- 8/12チャレンジ予選7着15.5[映像]
- 8/13チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 8/14チャレンジ一般失[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
須藤 誠
千 葉/37/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.47
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
山口 多聞
埼 玉/20/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.00 |
1
|
3
|
0 |
3 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
齋藤 雄行
神奈川/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
0 |
1 |
1
|
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/22/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.84 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
泉谷 直哉
兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.56 |
0 |
2 |
0 |
10
|
0 |
11
|
3 |
12 |
1 |
1 |
3
|
5 |
6 |
11 |
6 |
13 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
早坂 道義
栃 木/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4 |
11 |
1 |
4 |
1 |
9
|
4 |
7 |
11
|
33
|
|
|
|
3
|
7 |
戸ノ下 太郎
千 葉/46/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.15 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
1 |
6
|
13
|
3
|
9
|
3
|
3 |
3 |
14
|
7 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
須藤 誠
千 葉/37/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.47
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
山口 多聞
埼 玉/20/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.00 |
4
|
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
齋藤 雄行
神奈川/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/22/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
泉谷 直哉
兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.56 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
早坂 道義
栃 木/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
1 |
1 |
4
|
6
|
|
|
|
3
|
7 |
戸ノ下 太郎
千 葉/46/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.15 |
0 |
3
|
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
須藤 誠
千 葉/37/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.47
|
1 |
0 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
山口 多聞
埼 玉/20/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
齋藤 雄行
神奈川/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/22/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.84 |
5
|
0 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
泉谷 直哉
兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.56 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
早坂 道義
栃 木/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
2 |
4
|
5
|
20
|
|
|
|
3
|
7 |
戸ノ下 太郎
千 葉/46/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.15 |
0 |
3 |
4 |
11 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
6追込
5追上
3押え先
1追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連日競走内容が抜群の山口が6連勝ゴール。地元好気合の藤野の食い下がりに期待したが斉藤との力車券にも高い支持が集まる
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
山口 多聞 |
|
14.8 |
逃 |
B |
| △ |
2 |
1 |
須藤 誠 |
1/2車身 |
14.7 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
5 |
泉谷 直哉 |
1/4車輪 |
14.6 |
|
|
| 注 |
4 |
6 |
早坂 道義 |
1車身 |
14.6 |
|
|
| ○ |
5 |
4 |
藤野 竜也 |
1/2車身 |
14.8 |
|
S |
| × |
6 |
3 |
齋藤 雄行 |
3/4車身 |
15.1 |
|
|
|
7 |
7 |
戸ノ下 太郎 |
1車身 |
14.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 370円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 1,830円(7)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 190円(3)
- 1=5
- 720円(8)
- 2=5
- 310円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 400円(2)
|
単 |
- 2-1-5
- 3,150円(10)
|