出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2024年01月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
6 |
1 |
1 |
煤賀 隆幸 秋 田/48/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.33 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3 |
4 |
12 |
9.5 |
23.8 |
42.8 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
小坂 丈 茨 城/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.70
|
10
|
15
|
7
|
2 |
0 |
0 |
3
|
6
|
2 |
10 |
14.2
|
42.8
|
52.3
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
野村 純宏 神奈川/47/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.19 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
3 |
13 |
4.7 |
23.8 |
38.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
渡邉 藤男 栃 木/57/57
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
14 |
0.0 |
5.5 |
22.2 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
田中 誇士 静 岡/30/103
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.47 |
3 |
1 |
1 |
3
|
1 |
0 |
1 |
4 |
5
|
11 |
4.7 |
23.8 |
47.6 |
|
|
7 |
6 |
6 |
林 邦彦 千 葉/50/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
21 |
0.0 |
8.3 |
12.5 |
| ○ |
|
4 |
7 |
篠崎 高志 栃 木/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5
|
21 |
3.7 |
3.7 |
22.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
煤賀 隆幸 秋 田/48/75
|
70.33 |
|
川崎 F2
- 12/21チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 12/23チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選6着14.8[映像]
- 12/14チャレンジ一般2着16.2[映像]
- 12/15チャレンジ一般1着16.0[映像]
|
| 2 |
2 |
小坂 丈 茨 城/28/121
|
88.70
|
|
京王閣 F2
- 12/15A級特予選3着12.4[映像]
- 12/16A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/17A級決勝4着12.4[映像]
|
松阪 F1
|
| 3 |
3 |
野村 純宏 神奈川/47/82
|
85.19 |
|
平塚 F2
- 12/17A級特予選3着12.5[映像]
- 12/18A級準決勝3着12.4[映像]
- 12/19A級特選4着12.1[映像]
|
別府 F2
|
| 4 |
4 |
渡邉 藤男 栃 木/57/57
|
82.23 |
|
静岡 F1
|
平塚 F2
- 12/10A級特予選4着11.9[映像]
- 12/11A級準決勝5着11.9[映像]
- 12/12A級特選7着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
田中 誇士 静 岡/30/103
|
81.47 |
|
平塚 F2
- 12/17A級特予選3着12.1[映像]
- 12/18A級準決勝3着11.6[映像]
- 12/19A級特選5着12.3[映像]
|
立川 F2
- 12/9A級特予選7着12.8[映像]
- 12/10A級特一般2着11.7[映像]
- 12/11A級特一般2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
林 邦彦 千 葉/50/73
|
65.62 |
|
大垣 F2
- 12/23チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 12/24チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 12/25チャレンジ一般2着13.0[映像]
|
いわき平 F2
- 12/14チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 12/15チャレンジ一般6着12.9[映像]
- 12/16チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
| 7 |
篠崎 高志 栃 木/51/72
|
83.07 |
|
取手 F2
|
川崎 F1
- 12/13A級予選3着11.9[映像]
- 12/14A級準決勝4着12.6[映像]
- 12/15A級特選5着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
1 |
3 |
17 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
小坂 丈
茨 城/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.70
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
5
|
2 |
16 |
6 |
6 |
3 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野村 純宏
神奈川/47/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.19 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
23 |
2 |
9 |
6 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
渡邉 藤男
栃 木/57/57
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
13 |
1 |
6 |
9 |
51
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
田中 誇士
静 岡/30/103
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
2 |
20 |
15
|
13
|
8 |
33 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
林 邦彦
千 葉/50/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
12 |
|
○
|
|
4
|
7 |
篠崎 高志
栃 木/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.07 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
26
|
2 |
10 |
16
|
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
小坂 丈
茨 城/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.70
|
0 |
1 |
2 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野村 純宏
神奈川/47/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.19 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
渡邉 藤男
栃 木/57/57
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.23 |
0 |
2
|
0 |
7
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
田中 誇士
静 岡/30/103
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.47 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
林 邦彦
千 葉/50/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
7 |
篠崎 高志
栃 木/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.07 |
1
|
2
|
4
|
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.33 |
4
|
1 |
3 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
小坂 丈
茨 城/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.70
|
3 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
野村 純宏
神奈川/47/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.19 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
渡邉 藤男
栃 木/57/57
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.23 |
0 |
5
|
8 |
23
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
田中 誇士
静 岡/30/103
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.47 |
3 |
4 |
4 |
7 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
林 邦彦
千 葉/50/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
4
|
7 |
篠崎 高志
栃 木/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.07 |
2 |
5
|
11
|
14 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
4追込
1追上
5自在
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
すんなり先行態勢を築ける小坂がペースに入れて押し切る。地元コンビが続いてライン上位独占。野村は田中の立ち回り次第。
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
小坂 丈 |
|
15.4 |
逃 |
SB |
| ○ |
2 |
7 |
篠崎 高志 |
3/4車身 |
15.3 |
ク |
|
| 注 |
3 |
1 |
煤賀 隆幸 |
3/4車身 |
15.3 |
|
|
| × |
4 |
3 |
野村 純宏 |
1車身1/2 |
15.3 |
|
|
| ▲ |
5 |
4 |
渡邉 藤男 |
1車身 |
15.5 |
|
|
|
6 |
6 |
林 邦彦 |
1/2車身 |
15.2 |
|
|
| △ |
7 |
5 |
田中 誇士 |
2車身 |
15.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 140円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 1,350円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 500円(7)
- 1=7
- 820円(12)
- 2=7
- 120円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-7
- 200円(1)
|
単 |
- 2-7-1
- 2,370円(7)
|