出走表詳細 宇都宮F1 レース情報
2026年01月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 町田 洋一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
竹澤 浩司 富 山/44/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.28
|
0 |
5 |
4 |
3
|
3 |
1 |
6 |
5 |
1 |
9 |
28.5 |
52.3 |
57.1 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
宇佐見 優介 福 島/32/115
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.80 |
10
|
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
5 |
6
|
2 |
8 |
23.8 |
52.3 |
61.9 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
馬場 和広 埼 玉/35/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.29 |
3 |
5 |
0 |
1 |
1 |
6
|
2 |
6
|
5 |
11 |
8.3 |
33.3 |
54.1 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
渡邊 健 愛 知/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.62 |
3 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3 |
5 |
5 |
6
|
11 |
18.5 |
37.0 |
59.2 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
片桐 善也 新 潟/31/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.04 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
神山 尚 栃 木/34/109
|
A1 |
両 |
3.85 |
82.70 |
2 |
2 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2 |
5 |
1 |
16 |
8.3 |
29.1 |
33.3 |
| ○ |
|
2 |
7 |
齊藤 英伊須 青 森/21/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.54 |
5 |
10
|
9
|
1 |
1 |
1 |
7
|
5 |
3 |
7 |
31.8
|
54.5
|
68.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
竹澤 浩司 富 山/44/90
|
92.28
|
|
小田原 F1
- 12/24A級初日特選7着10.4[映像]
- 12/25A級準決勝2着10.4[映像]
- 12/26A級決勝6着10.6[映像]
|
松阪 F1
- 12/17A級初日特選6着11.4[映像]
- 12/18A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/19A級決勝3着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
宇佐見 優介 福 島/32/115
|
91.80 |
|
小田原 F1
|
高知 F2
- 12/9A級初日特選3着15.1[映像]
- 12/10A級準決勝6着15.2[映像]
- 12/11A級特選1着15.3[映像]
|
| 3 |
3 |
馬場 和広 埼 玉/35/98
|
87.29 |
|
四日市 F1
- 12/22A級予選1着12.3[映像]
- 12/23A級準決勝6着12.2[映像]
- 12/24A級特選2着12.2[映像]
|
玉野 F2
- 12/12A級予選1着12.6[映像]
- 12/13A級準決勝4着11.8[映像]
- 12/14A級特選3着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
渡邊 健 愛 知/52/76
|
88.62 |
|
奈良 F1
- 12/25A級予選3着10.5[映像]
- 12/26A級準決勝3着10.1[映像]
- 12/27A級特選7着11.2[映像]
|
別府 F1
|
| 5 |
5 |
片桐 善也 新 潟/31/117
|
91.04 |
|
小田原 F1
|
伊東 G3
|
| 6 |
6 |
神山 尚 栃 木/34/109
|
82.70 |
|
取手 F2
- 12/24A級特予選6着12.6[映像]
- 12/25A級特一般3着11.6[映像]
- 12/26A級特一般2着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 12/15A級特予選1着12.3[映像]
- 12/16A級準決勝2着11.8[映像]
- 12/17A級決勝7着13.9[映像]
|
| 7 |
齊藤 英伊須 青 森/21/125
|
89.54 |
|
取手 F2
- 12/24A級特予選1着12.3[映像]
- 12/25A級準決勝4着12.0[映像]
- 12/26A級特選1着13.2[映像]
|
和歌山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
竹澤 浩司
富 山/44/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.28
|
1 |
2
|
3
|
12
|
1 |
3 |
1 |
15
|
12
|
10 |
2 |
17 |
10 |
0 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
宇佐見 優介
福 島/32/115
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.80 |
1 |
2
|
2 |
12
|
3
|
5
|
3
|
12 |
7 |
15
|
6 |
16 |
2 |
5 |
2 |
1 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
馬場 和広
埼 玉/35/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.29 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
11
|
26
|
4 |
10 |
14
|
20 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邊 健
愛 知/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.62 |
0 |
1 |
2 |
9 |
1 |
1 |
2 |
7 |
3 |
13 |
9 |
23 |
11 |
4 |
6 |
4 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
片桐 善也
新 潟/31/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
神山 尚
栃 木/34/109
|
A1 |
両 |
3.85 |
82.70 |
1 |
1 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6 |
11
|
19 |
12
|
11
|
6 |
23
|
|
○
|
|
2
|
7 |
齊藤 英伊須
青 森/21/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.54 |
3
|
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
8 |
1 |
7 |
10 |
3 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
竹澤 浩司
富 山/44/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.28
|
3
|
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
宇佐見 優介
福 島/32/115
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.80 |
1 |
3
|
4
|
7
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
馬場 和広
埼 玉/35/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.29 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邊 健
愛 知/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
片桐 善也
新 潟/31/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
神山 尚
栃 木/34/109
|
A1 |
両 |
3.85 |
82.70 |
1 |
3
|
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
7 |
齊藤 英伊須
青 森/21/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.54 |
1 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
竹澤 浩司
富 山/44/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.28
|
3 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
宇佐見 優介
福 島/32/115
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.80 |
2 |
4 |
4
|
7 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
馬場 和広
埼 玉/35/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.29 |
3 |
3 |
4
|
11
|
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邊 健
愛 知/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.62 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
片桐 善也
新 潟/31/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.04 |
6 |
1 |
1 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
神山 尚
栃 木/34/109
|
A1 |
両 |
3.85 |
82.70 |
7
|
5
|
4
|
9 |
|
○
|
|
2
|
7 |
齊藤 英伊須
青 森/21/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.54 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
1押え先
4追込
5押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
齊藤を目標にする宇佐見を◎としたが、92点を持つ機動型は竹澤。片桐をマークの馬場にもチャンスは十分。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| 注 |
1 |
5 |
片桐 善也 |
|
14.4 |
逃 |
B |
| △ |
2 |
3 |
馬場 和広 |
3/4車輪 |
14.2 |
ク |
S |
|
3 |
6 |
神山 尚 |
3/4車身 |
14.2 |
|
|
| ◎ |
4 |
2 |
宇佐見 優介 |
1車輪 |
14.1 |
|
|
| ○ |
5 |
7 |
齊藤 英伊須 |
1車輪 |
14.2 |
|
|
| × |
6 |
1 |
竹澤 浩司 |
3/4車身 |
14.0 |
|
|
| ▲ |
7 |
4 |
渡邊 健 |
3車身 |
14.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 1,430円(6)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=6
- 2,470円(9)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 840円(11)
- 3=6
- 630円(8)
- 5=6
- 1,610円(17)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-3
- 3,340円(12)
|
単 |
- 5-3-6
- 11,690円(36)
|