出走表詳細 京王閣F1 レース情報
2024年11月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:113,000円、2着:87,000円、3着:73,000円、4着:66,000円、5着:62,000円、6着:60,000円、7着:59,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
高谷 敏史 青 森/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.06 |
0 |
10
|
7
|
0 |
0 |
2
|
4
|
5
|
3 |
19 |
12.9
|
29.0
|
38.7 |
| × |
|
5 |
2 |
2 |
日浦 崇道 和歌山/33/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.84 |
5
|
9 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
18 |
8.0 |
16.0 |
28.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
若林 耕司 群 馬/44/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.71 |
4 |
1 |
0 |
2
|
2
|
2
|
3 |
3 |
3 |
26 |
8.5 |
17.1 |
25.7 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
成田 直喜 青 森/48/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.00
|
4 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
4 |
10 |
5.8 |
17.6 |
41.1
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
三浦 稔希 愛 知/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
3 |
8
|
18 |
0.0 |
10.3 |
37.9 |
|
|
5 |
6 |
6 |
野口 修平 神奈川/36/105
|
A2 |
逃 |
3.85 |
76.72 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
17 |
0.0 |
0.0 |
5.5 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
大越 啓介 栃 木/35/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
6 |
21 |
0.0 |
10.0 |
30.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高谷 敏史 青 森/39/91
|
83.06 |
|
平塚 F1
|
松戸 F1
|
| 2 |
2 |
日浦 崇道 和歌山/33/109
|
79.84 |
|
伊東 F2
|
四日市 F2
- 10/15A級特予選7着14.0[映像]
- 10/16A級特一般6着12.4[映像]
- 10/17A級特一般6着13.1[映像]
|
| 3 |
3 |
若林 耕司 群 馬/44/87
|
81.71 |
|
川崎 F2
|
名古屋 F1
|
| 4 |
4 |
成田 直喜 青 森/48/81
|
85.00
|
- 11/16A級予選3着12.4[映像]
- 11/17A級準決勝7着11.6[映像]
|
平塚 F1
- 11/8A級予選14着12.2[映像]
- 11/9A級予選22着11.8[映像]
- 11/10A級準決勝4着11.6[映像]
- 11/11A級特選2着12.0[映像]
|
豊橋 F1
|
| 5 |
5 |
三浦 稔希 愛 知/49/76
|
81.96 |
|
高松 F2
|
伊東 F2
|
| 6 |
6 |
野口 修平 神奈川/36/105
|
76.72 |
|
松戸 F1
|
和歌山 F2
- 10/15A級特予選7着12.5[映像]
- 10/16A級特一般3着12.9[映像]
- 10/17A級特一般4着12.3[映像]
|
| 7 |
大越 啓介 栃 木/35/97
|
80.30 |
|
熊本 F1
|
函館 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
高谷 敏史
青 森/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
23 |
15
|
10 |
13 |
51 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
日浦 崇道
和歌山/33/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.84 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
7 |
12 |
6 |
4 |
31 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
16 |
4 |
7 |
21
|
71
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
成田 直喜
青 森/48/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.00
|
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
9
|
23 |
7 |
15
|
7 |
28 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
三浦 稔希
愛 知/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
7 |
27
|
1 |
11 |
21
|
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
野口 修平
神奈川/36/105
|
A2 |
逃 |
3.85 |
76.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
大越 啓介
栃 木/35/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.30 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
20 |
6 |
10 |
10 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
高谷 敏史
青 森/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.06 |
8 |
8 |
10 |
47 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
日浦 崇道
和歌山/33/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.84 |
14
|
5 |
3 |
27 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.71 |
7 |
4 |
17 |
63
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
成田 直喜
青 森/48/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.00
|
7 |
17
|
12 |
39 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
三浦 稔希
愛 知/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
3 |
16 |
24
|
49 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
野口 修平
神奈川/36/105
|
A2 |
逃 |
3.85 |
76.72 |
0 |
0 |
1 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
大越 啓介
栃 木/35/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.30 |
4 |
8 |
14 |
46 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
高谷 敏史
青 森/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.06 |
1 |
1 |
4
|
12
|
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
日浦 崇道
和歌山/33/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.84 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.71 |
1 |
3 |
3 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
成田 直喜
青 森/48/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.00
|
1 |
4
|
3 |
7 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
三浦 稔希
愛 知/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
野口 修平
神奈川/36/105
|
A2 |
逃 |
3.85 |
76.72 |
1 |
1 |
3 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
大越 啓介
栃 木/35/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.30 |
3
|
3 |
4
|
12
|
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
3追込
2押え先
5追込
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
3人で組む高谷が仕掛けを決める条件で成田に期待だ。動けている日浦の逆転は十分にあるし、大越も展開一つ。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
3 |
若林 耕司 |
|
12.4 |
差 |
|
| ○ |
2 |
1 |
高谷 敏史 |
1/8車輪 |
12.6 |
逃 |
SB |
| ◎ |
3 |
4 |
成田 直喜 |
1/2車輪 |
12.5 |
|
|
| × |
4 |
2 |
日浦 崇道 |
1車身1/2 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
5 |
7 |
大越 啓介 |
3/4車輪 |
12.4 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
三浦 稔希 |
1/4車輪 |
12.3 |
|
|
|
7 |
6 |
野口 修平 |
5車身 |
12.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 1,230円(6)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 250円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 190円(3)
- 1=4
- 100円(1)
- 3=4
- 150円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-1
- 4,780円(17)
|
単 |
- 3-1-4
- 6,350円(16)
|