出走表詳細 立川F2 レース情報
2026年01月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.36
|
0 |
11 |
4 |
10
|
1 |
0 |
13
|
2 |
2 |
2 |
68.4
|
78.9
|
89.4
|
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
田中 月菜 佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
6 |
11 |
0.0 |
15.0 |
45.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
青木 美保 埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.37 |
1 |
9 |
5 |
5 |
2 |
2 |
8 |
6 |
3 |
7 |
33.3 |
58.3 |
70.8 |
|
|
3 |
4 |
4 |
三森 彩桜 福 島/25/116
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
6 |
0 |
15 |
0.0 |
28.5 |
28.5 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
松本 詩乃 東 京/26/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.90 |
6
|
1 |
0 |
0 |
5
|
5
|
3 |
7
|
8
|
3 |
14.2 |
47.6 |
85.7 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
梶原 百香 福 岡/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.24 |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
3 |
5 |
2 |
19 |
10.3 |
27.5 |
34.4 |
| ○ |
|
2 |
7 |
太田 美穂 三 重/29/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.57 |
0 |
20
|
8
|
7 |
0 |
0 |
11 |
4 |
7 |
6 |
39.2 |
53.5 |
78.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
56.36
|
- 1/12ガールズ予選11着12.6[映像]
- 1/13ガールズ予選21着12.5[映像]
|
平塚 GP
|
岸和田 F2
- 12/3ガールズ予選11着12.4[映像]
- 12/4ガールズ予選21着13.5[映像]
- 12/5ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
田中 月菜 佐 賀/25/118
|
50.00 |
- 1/12ガールズ予選12着12.6[映像]
- 1/13ガールズ予選23着12.5[映像]
|
小松島 F1
- 1/3ガールズ予選17着13.4[映像]
- 1/4ガールズ予選24着12.6[映像]
- 1/5ガールズ一般4着13.3[映像]
|
和歌山 F1
- 12/20ガールズ予選12着12.5[映像]
- 12/21ガールズ予選22着12.4[映像]
- 12/22ガールズ決勝3着13.2[映像]
|
| 3 |
3 |
青木 美保 埼 玉/28/118
|
54.37 |
- 1/12ガールズ予選12着12.7[映像]
- 1/13ガールズ予選23着13.3[映像]
|
久留米 F1
- 1/6ガールズ予選12着13.1[映像]
- 1/7ガールズ予選21着13.0[映像]
- 1/8ガールズ決勝3着13.4[映像]
|
防府 F1
- 12/25ガールズ予選11着10.6[映像]
- 12/26ガールズ予選24着11.2[映像]
- 12/27ガールズ決勝3着11.0[映像]
|
| 4 |
4 |
三森 彩桜 福 島/25/116
|
49.09 |
- 1/12ガールズ予選13着12.8[映像]
- 1/13ガールズ予選26着13.3[映像]
|
小倉 F2
- 12/18ガールズ予選17着12.7[映像]
- 12/19ガールズ予選26着12.6[映像]
- 12/20ガールズ一般4着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 12/12ガールズ予選14着12.9[映像]
- 12/13ガールズ予選22着13.0[映像]
- 12/14ガールズ決勝5着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
松本 詩乃 東 京/26/122
|
53.90 |
- 1/12ガールズ予選13着12.6[映像]
- 1/13ガールズ予選22着12.4[映像]
|
玉野 F2
- 1/4ガールズ予選13着13.2[映像]
- 1/5ガールズ予選21着13.1[映像]
- 1/6ガールズ決勝2着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 12/27ガールズ予選13着10.9[映像]
- 12/28ガールズ予選23着10.5[映像]
- 12/29ガールズ決勝6着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
梶原 百香 福 岡/28/114
|
50.24 |
- 1/12ガールズ予選14着13.0[映像]
- 1/13ガールズ予選22着13.1[映像]
|
玉野 F2
- 1/4ガールズ予選15着13.1[映像]
- 1/5ガールズ予選22着13.2[映像]
- 1/6ガールズ決勝7着13.0[映像]
|
取手 F2
- 12/24ガールズ予選16着13.5[映像]
- 12/25ガールズ予選24着12.5[映像]
- 12/26ガールズ一般1着13.9[映像]
|
| 7 |
太田 美穂 三 重/29/112
|
54.57 |
- 1/12ガールズ予選11着12.7[映像]
- 1/13ガールズ予選21着12.7[映像]
|
小松島 F1
- 1/3ガールズ予選11着12.7[映像]
- 1/4ガールズ予選21着12.8[映像]
- 1/5ガールズ決勝3着13.1[映像]
|
岐阜 F2
- 12/27ガールズ予選11着12.8[映像]
- 12/28ガールズ予選23着12.6[映像]
- 12/29ガールズ決勝5着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.36
|
9
|
11
|
2 |
2 |
2 |
0 |
2 |
1 |
19
|
3 |
1 |
0 |
20
|
2 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 月菜
佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
0 |
0 |
2 |
10 |
3 |
2 |
4 |
4 |
0 |
4 |
7
|
15 |
1 |
3 |
8 |
14 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.37 |
5 |
7 |
9
|
4 |
1 |
2 |
1 |
2 |
9 |
6 |
5 |
6 |
6 |
10 |
6 |
8 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
三森 彩桜
福 島/25/116
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.09 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
6
|
7
|
9 |
0 |
3 |
3 |
23 |
0 |
0 |
1 |
28
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
松本 詩乃
東 京/26/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.90 |
2 |
6 |
5 |
10 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
13
|
6 |
4 |
2 |
12
|
11
|
3 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
梶原 百香
福 岡/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.24 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7
|
5 |
4 |
11
|
1 |
4 |
1 |
28
|
0 |
4 |
4 |
25 |
|
○
|
|
2
|
7 |
太田 美穂
三 重/29/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.57 |
7 |
7 |
3 |
13
|
1 |
0 |
0 |
2 |
15 |
7 |
4 |
3 |
16 |
11 |
5 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.36
|
33
|
12 |
6 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 月菜
佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
4 |
7 |
13 |
38 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.37 |
18 |
23 |
18
|
18 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
三森 彩桜
福 島/25/116
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.09 |
3 |
8 |
8 |
56
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
松本 詩乃
東 京/26/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.90 |
7 |
25
|
14 |
11 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
梶原 百香
福 岡/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.24 |
6 |
9 |
7 |
48 |
|
○
|
|
2
|
7 |
太田 美穂
三 重/29/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.57 |
33
|
22 |
12 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.36
|
3 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 月菜
佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.37 |
1 |
5
|
5
|
7 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
三森 彩桜
福 島/25/116
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.09 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
松本 詩乃
東 京/26/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.90 |
0 |
3 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
梶原 百香
福 岡/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.24 |
0 |
1 |
1 |
10
|
|
○
|
|
2
|
7 |
太田 美穂
三 重/29/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.57 |
4
|
3 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
5自在
6自在
2自在
1カマシ
3自在
4追上
7カマシ
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山原と太田の無敗対決だが底力はGPレーサー山原。一気に捲って完全V達成。もつれれば青木や松本の浮上も。
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
山原 さくら |
|
12.6 |
捲 |
B |
| ▲ |
2 |
2 |
田中 月菜 |
8車身 |
13.1 |
差 |
|
|
3 |
4 |
三森 彩桜 |
1車身 |
13.0 |
|
|
| △ |
落 |
5 |
松本 詩乃 |
|
|
|
S |
| 注 |
落 |
6 |
梶原 百香 |
|
|
|
|
| ○ |
落 |
7 |
太田 美穂 |
|
|
|
|
| × |
失 |
3 |
青木 美保 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 1,630円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 14,980円(19)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 680円(7)
- 1=4
- 1,390円(12)
- 2=4
- 5,720円(21)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 1,940円(5)
|
単 |
- 1-2-4
- 33,300円(56)
|