出走表詳細 松戸F1 レース情報
2021年07月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- ①11点②9点③7点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
増茂 るるこ 東 京/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.41 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
0.0 |
0.0 |
25.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
田中 月菜 佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.60 |
0 |
4 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
3 |
5
|
14 |
12.0 |
24.0 |
44.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
永塚 祐子 神奈川/35/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.06 |
4
|
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
12 |
0.0 |
13.3 |
20.0 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
久米 詩 静 岡/21/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.36
|
0 |
6
|
3
|
7
|
3 |
3
|
10
|
6
|
2 |
4 |
45.4
|
72.7
|
81.8
|
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
猪頭 香緒里 岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.69 |
48.33 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
14 |
5.5 |
11.1 |
22.2 |
|
|
4 |
6 |
6 |
藤原 亜衣里 新 潟/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
1 |
4 |
5
|
23 |
3.0 |
15.1 |
30.3 |
| ○ |
|
3 |
7 |
飯田 風音 埼 玉/19/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.41 |
1 |
4 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
6 |
8.3 |
41.6 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増茂 るるこ 東 京/29/102
|
47.41 |
|
小倉 F1
- 7/1ガールズ予選17着13.1[映像]
- 7/2ガールズ予選23着12.3[映像]
- 7/3ガールズ一般4着12.5[映像]
|
青森 F1
- 6/23ガールズ予選16着12.7[映像]
- 6/24ガールズ予選27着12.8[映像]
- 6/25ガールズ一般7着13.4[映像]
|
| 2 |
2 |
田中 月菜 佐 賀/20/118
|
50.60 |
|
いわき平 F2
- 7/10ガールズ予選12着12.3[映像]
- 7/11ガールズ予選22着12.6[映像]
- 7/12ガールズ決勝7着13.1[映像]
|
小倉 F1
- 6/21ガールズ予選15着12.6[映像]
- 6/22ガールズ予選23着12.8[映像]
- 6/23ガールズ決勝7着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
永塚 祐子 神奈川/35/118
|
49.06 |
|
いわき平 F2
- 7/10ガールズ予選14着12.7[映像]
- 7/11ガールズ予選24着12.8[映像]
|
小倉 F2
- 6/25ガールズ予選15着12.7[映像]
- 6/26ガールズ予選22着12.5[映像]
- 6/27ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
久米 詩 静 岡/21/116
|
55.36
|
|
函館 G2
- 7/16ガールズ予選16着11.4[映像]
- 7/17ガールズ予選26着12.5[映像]
- 7/18ガールズ選抜5着12.7[映像]
|
小倉 F1
- 7/1ガールズ予選12着12.6[映像]
- 7/2ガールズ予選21着12.6[映像]
- 7/3ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
猪頭 香緒里 岡 山/44/104
|
48.33 |
|
小倉 F1
- 7/1ガールズ予選17着11.9[映像]
- 7/2ガールズ予選24着12.6[映像]
- 7/3ガールズ一般5着12.3[映像]
|
高知 F1
- 6/23ガールズ予選14着15.9[映像]
- 6/24ガールズ予選26着15.7[映像]
- 6/25ガールズ一般4着16.6[映像]
|
| 6 |
6 |
藤原 亜衣里 新 潟/40/102
|
47.84 |
|
青森 F2
- 7/11ガールズ予選11着13.2[映像]
- 7/12ガールズ予選23着12.5[映像]
- 7/13ガールズ決勝6着12.8[映像]
|
富山 F2
- 7/2ガールズ予選15着10.2[映像]
- 7/3ガールズ予選27着10.3[映像]
- 7/4ガールズ一般7着10.3[映像]
|
| 7 |
飯田 風音 埼 玉/19/120
|
51.41 |
|
取手 F2
- 7/5ガールズ予選16着13.3[映像]
- 7/6ガールズ予選26着13.2[映像]
- 7/7ガールズ一般2着12.8[映像]
|
和歌山 F2
- 6/4ガールズ新人予選13着12.7[映像]
- 6/5ガールズ新人予選22着12.3[映像]
- 6/6ガールズ新人決勝7着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
増茂 るるこ
東 京/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.41 |
0 |
2 |
1 |
17
|
0 |
1 |
0 |
5 |
3 |
7
|
5 |
10 |
3 |
9
|
4 |
10 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 月菜
佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.60 |
0 |
0 |
1 |
14 |
6
|
1 |
2 |
3 |
0 |
1 |
8
|
20 |
1 |
4 |
9
|
15 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
永塚 祐子
神奈川/35/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.06 |
1 |
2 |
3 |
10 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
7
|
2 |
9 |
4 |
5 |
5 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
久米 詩
静 岡/21/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.36
|
6
|
5
|
6
|
8 |
1 |
0 |
0 |
0 |
15
|
5 |
4 |
3 |
12
|
5 |
6 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
猪頭 香緒里
岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.69 |
48.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
3 |
8 |
0 |
0 |
0 |
20 |
0 |
0 |
1 |
20 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 亜衣里
新 潟/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.84 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
8
|
11
|
15
|
0 |
0 |
4 |
32
|
1 |
2 |
2 |
30
|
|
○
|
|
3
|
7 |
飯田 風音
埼 玉/19/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.41 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
増茂 るるこ
東 京/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.41 |
1 |
5
|
3
|
9 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 月菜
佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.60 |
0 |
0 |
3
|
8 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
永塚 祐子
神奈川/35/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.06 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
久米 詩
静 岡/21/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.36
|
4
|
0 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
猪頭 香緒里
岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.69 |
48.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 亜衣里
新 潟/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.84 |
0 |
3 |
3
|
21
|
|
○
|
|
3
|
7 |
飯田 風音
埼 玉/19/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
増茂 るるこ
東 京/29/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.41 |
1 |
6
|
2
|
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 月菜
佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
永塚 祐子
神奈川/35/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.06 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
久米 詩
静 岡/21/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.36
|
4
|
0 |
2
|
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
猪頭 香緒里
岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.69 |
48.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 亜衣里
新 潟/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.84 |
0 |
3 |
2
|
10
|
|
○
|
|
3
|
7 |
飯田 風音
埼 玉/19/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3先行
1自在
2自在
4押え先
7カマシ
6追上
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
決勝で高木真と対戦するまでは負けられない久米。変幻自在の立ち回りから連勝ゴール。初日良い走りした飯田を対抗に推す。
天候 曇/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
久米 詩 |
|
10.8 |
逃 |
B |
| 注 |
2 |
1 |
増茂 るるこ |
1車輪 |
10.8 |
ク |
|
| △ |
3 |
2 |
田中 月菜 |
2車身 |
11.0 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
猪頭 香緒里 |
3/4車輪 |
10.8 |
|
S |
|
5 |
6 |
藤原 亜衣里 |
1/2車身 |
10.9 |
|
|
| × |
6 |
3 |
永塚 祐子 |
3/4車身 |
10.8 |
|
|
| ○ |
7 |
7 |
飯田 風音 |
1/4車輪 |
10.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 450円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 690円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 670円(8)
- 1=4
- 220円(3)
- 2=4
- 170円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 510円(3)
|
単 |
- 4-1-2
- 1,940円(9)
|