出走表詳細 松戸F2 レース情報
2023年06月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
浅見 敏也 愛 知/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
1 |
7 |
6
|
15 |
3.4 |
27.5 |
48.2 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
猪野 泰介 山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
5
|
20
|
16
|
2
|
1 |
1 |
8
|
12
|
3 |
7 |
26.6 |
66.6
|
76.6
|
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
小峰 一貴 埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
17 |
0.0 |
5.0 |
15.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
大川 栄二 和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.37 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
4 |
3 |
4 |
19 |
13.3 |
23.3 |
36.6 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
高本 旭 大 阪/33/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.59 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
40.0
|
40.0 |
40.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
芝田 和之 埼 玉/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.87 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
28 |
3.0 |
6.0 |
15.1 |
| ○ |
|
2 |
7 |
橋本 祐司 青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.53
|
2 |
0 |
0 |
1 |
11
|
4
|
6 |
10 |
3 |
11 |
20.0 |
53.3 |
63.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
浅見 敏也 愛 知/52/65
|
68.17 |
|
奈良 F2
- 6/7チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 6/8チャレンジ一般3着10.6[映像]
- 6/9チャレンジ一般2着10.0[映像]
|
岸和田 F2
- 5/29チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 5/30チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 5/31チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
猪野 泰介 山 形/33/111
|
75.00 |
|
静岡 F2
- 6/9チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 6/10チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 6/11チャレンジ決勝7着13.0[映像]
|
小田原 F2
- 6/2チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 6/3チャレンジ準決勝3着10.6[映像]
- 6/4チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
小峰 一貴 埼 玉/54/64
|
67.00 |
|
青森 F2
- 6/5チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 6/6チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 6/7チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
別府 F2
- 5/23チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 5/24チャレンジ選抜7着14.2[映像]
- 5/25チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
大川 栄二 和歌山/50/70
|
69.37 |
|
奈良 F2
- 6/7チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 6/9チャレンジ決勝5着9.8[映像]
|
平塚 F2
- 5/29チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 5/30チャレンジ一般6着11.8[映像]
- 5/31チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
高本 旭 大 阪/33/121
|
70.59 |
|
小田原 F2
- 6/2チャレンジ予選6着10.9[映像]
- 6/3チャレンジ一般1着11.0[映像]
- 6/4チャレンジ選抜4着10.3[映像]
|
向日町 F2
|
| 6 |
6 |
芝田 和之 埼 玉/48/77
|
64.87 |
|
青森 F2
- 6/5チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 6/6チャレンジ選抜6着12.4[映像]
- 6/7チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
平塚 F2
|
| 7 |
橋本 祐司 青 森/38/95
|
75.53
|
|
青森 F2
- 6/5チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 6/7チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 5/29チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/30チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 5/31チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
浅見 敏也
愛 知/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
9 |
10 |
46 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
1
|
1 |
1 |
6 |
3 |
2 |
5
|
11
|
5
|
6
|
1 |
1 |
14
|
14
|
3 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
小峰 一貴
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
1 |
12
|
0 |
5 |
9 |
39 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.37 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
6 |
2 |
0 |
0 |
5 |
3 |
5 |
7 |
22 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
高本 旭
大 阪/33/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
0 |
5 |
13 |
5 |
1 |
24 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
芝田 和之
埼 玉/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.87 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
4 |
0 |
0 |
3
|
4 |
2 |
4 |
12
|
58
|
|
○
|
|
2
|
7 |
橋本 祐司
青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.53
|
0 |
4
|
2
|
7
|
4
|
6
|
2 |
5 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3 |
10 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
浅見 敏也
愛 知/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.17 |
0 |
2 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
5
|
7
|
2 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
小峰 一貴
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
4 |
12
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.37 |
1 |
0 |
3 |
8 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
高本 旭
大 阪/33/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.59 |
4 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
芝田 和之
埼 玉/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.87 |
0 |
0 |
6
|
8 |
|
○
|
|
2
|
7 |
橋本 祐司
青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.53
|
3 |
2 |
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
浅見 敏也
愛 知/52/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.17 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
0 |
2
|
0 |
10 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
小峰 一貴
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
2
|
3 |
11
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
高本 旭
大 阪/33/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
芝田 和之
埼 玉/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.87 |
0 |
0 |
4
|
8 |
|
○
|
|
2
|
7 |
橋本 祐司
青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.53
|
2
|
1 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
5先行
4追込
1追込
2押え先
7追込
3追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
コンスタントに勝ち星を挙げている猪野は力上位の存在。マークは橋本で東北両者の一騎討ちから。穴は伸びている浅見の絡み
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
猪野 泰介 |
|
10.7 |
逃 |
B |
| △ |
2 |
4 |
大川 栄二 |
大差 |
10.9 |
差 |
|
| × |
3 |
5 |
高本 旭 |
3/4車輪 |
11.0 |
|
|
| 注 |
4 |
1 |
浅見 敏也 |
3/4車身 |
10.8 |
|
S |
| ▲ |
5 |
3 |
小峰 一貴 |
1車身1/2 |
10.8 |
|
|
|
6 |
6 |
芝田 和之 |
2車身 |
10.9 |
|
|
| ○ |
7 |
7 |
橋本 祐司 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 7,120円(6)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=5
- 2,490円(6)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 3,000円(3)
- 2=5
- 3,730円(7)
- 4=5
- 3,570円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-4
- 2,730円(6)
|
単 |
- 2-4-5
- 11,790円(24)
|