出走表詳細 松戸F2 レース情報
2025年07月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.35
|
6 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
2 |
8
|
25 |
10.2 |
15.3 |
35.8 |
|
|
4 |
2 |
2 |
乙川 高徳 東 京/54/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
0 |
17 |
4.7 |
19.0 |
19.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.06 |
12 |
8
|
5
|
3
|
3 |
3 |
7
|
7
|
3 |
16 |
21.2 |
42.4
|
51.5
|
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
鈴木 小次廊 静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
7 |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4 |
37.5
|
37.5 |
50.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.30 |
23
|
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
3 |
5 |
4 |
18 |
10.0 |
26.6 |
40.0 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
木村 健司 埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.70 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
39 |
0.0 |
0.0 |
4.8 |
| 注 |
|
4 |
7 |
山崎 明寛 千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3 |
20 |
3.7 |
14.8 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
78.35
|
|
岸和田 F2
- 7/23チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 7/25チャレンジ決勝7着12.9[映像]
|
青森 F2
- 7/10チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 7/12チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
乙川 高徳 東 京/54/65
|
67.80 |
|
青森 F2
- 7/10チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 7/11チャレンジ選抜2着12.4[映像]
- 7/12チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
伊東 F2
|
| 3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
70.06 |
|
函館 F2
- 7/13チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 7/14チャレンジ一般1着11.5[映像]
- 7/15チャレンジ選抜7着11.7[映像]
|
岸和田 F2
- 7/5チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 7/6チャレンジ一般2着11.7[映像]
- 7/7チャレンジ一般2着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
鈴木 小次廊 静 岡/22/127
|
74.00 |
|
名古屋 F2
- 7/10チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 7/12チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
いわき平 F2
|
| 5 |
5 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
70.30 |
|
取手 F2
- 7/17チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 7/18チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 7/19チャレンジ一般4着11.5[映像]
|
四日市 F2
- 7/11チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 7/12チャレンジ一般3着11.4[映像]
- 7/13チャレンジ一般2着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
木村 健司 埼 玉/48/85
|
62.70 |
|
岸和田 F2
|
函館 F2
|
| 7 |
山崎 明寛 千 葉/50/81
|
67.55 |
|
四日市 F2
- 7/5チャレンジ予選7着11.5[映像]
- 7/6チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 7/7チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
大宮 F2
- 6/27チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 6/28チャレンジ準決勝6着14.6[映像]
- 6/29チャレンジ選抜3着14.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.35
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
乙川 高徳
東 京/54/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
2 |
0 |
9 |
3 |
4 |
5 |
42 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.06 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2
|
1 |
10 |
10
|
3 |
5
|
7 |
20
|
10 |
6 |
34 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
鈴木 小次廊
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.30 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2
|
18
|
4 |
4
|
3 |
9 |
6 |
13
|
11
|
31 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
3 |
7 |
76
|
|
注
|
|
4
|
7 |
山崎 明寛
千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.55 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
1 |
8 |
0 |
1 |
5
|
12
|
2 |
5 |
6 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.35
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
乙川 高徳
東 京/54/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.80 |
1 |
0 |
4
|
21
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.06 |
9
|
4
|
1 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
鈴木 小次廊
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.30 |
3 |
3 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.70 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
7 |
山崎 明寛
千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.55 |
0 |
1 |
2 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.35
|
2
|
4
|
3 |
16
|
|
|
|
4
|
2 |
2 |
乙川 高徳
東 京/54/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.80 |
1 |
0 |
4
|
10 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.06 |
1 |
2 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
鈴木 小次廊
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.70 |
0 |
2 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
7 |
山崎 明寛
千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.55 |
2
|
3 |
2 |
14 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
6追上
4押え先
1追込
7追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
鈴木は本デビューの前回は全て突っ張り。ここはスタート速い近畿勢が立ちはだかるが、上手く駆けて上位独占へ
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
3 |
井坂 泰誓 |
|
10.1 |
逃 |
SB |
|
2 |
2 |
乙川 高徳 |
3/4車身 |
9.9 |
差 |
|
| ○ |
3 |
1 |
森川 剛 |
1/2車身 |
9.9 |
|
|
| 注 |
4 |
7 |
山崎 明寛 |
1/2車身 |
9.8 |
|
|
| ◎ |
5 |
4 |
鈴木 小次廊 |
5車身 |
10.6 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
木村 健司 |
大差 |
|
|
|
| △ |
失 |
5 |
武田 和也 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 30,700円(17)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 35,420円(21)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 2,220円(10)
- 1=3
- 990円(7)
- 2=3
- 6,640円(18)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-2
- 66,740円(29)
|
単 |
- 3-2-1
- 365,020円(125)
|