出走表詳細 松戸F1 レース情報
2025年11月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:520,000円、2着:289,000円、3着:220,000円、4着:185,000円、5着:156,000円、6着:137,000円、7着:126,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
田口 裕一 千 葉/35/100
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.33 |
15
|
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7 |
7
|
18 |
3.0 |
24.2 |
45.4 |
|
|
2 |
2 |
2 |
鹿内 翔 青 森/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.47 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
3 |
4 |
3 |
12 |
13.6 |
31.8 |
45.4 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
塩崎 隼秀 愛 媛/24/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.23 |
3 |
9 |
6 |
3 |
1 |
0 |
7 |
3 |
5 |
6 |
33.3 |
47.6 |
71.4 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
猪狩 祐樹 福 島/38/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.96 |
0 |
8 |
3 |
9
|
3 |
0 |
13
|
2 |
1 |
11 |
48.1 |
55.5 |
59.2 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
村上 翔馬 兵 庫/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20 |
11 |
13 |
8 |
3 |
4
|
0 |
7 |
8
|
3 |
6 |
29.1 |
62.5 |
75.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
高谷 雅彦 青 森/54/67
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.45 |
2 |
3 |
0 |
4 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
17 |
16.0 |
20.0 |
32.0 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
原田 亮太 千 葉/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.33
|
3 |
16
|
16
|
4 |
0 |
0 |
12 |
8
|
1 |
3 |
50.0
|
83.3
|
87.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田口 裕一 千 葉/35/100
|
84.33 |
|
奈良 F1
|
小田原 F2
|
| 2 |
2 |
鹿内 翔 青 森/39/95
|
89.47 |
- 11/19A級初日特選4着9.8[映像]
- 11/20A級準決勝3着9.7[映像]
|
久留米 F2
|
いわき平 F2
- 10/27A級予選3着11.7[映像]
- 10/28A級準決勝6着12.1[映像]
- 10/29A級特選5着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
塩崎 隼秀 愛 媛/24/121
|
94.23 |
- 11/19A級初日特選3着9.7[映像]
- 11/20A級準決勝1着9.8[映像]
|
奈良 F1
|
佐世保 F1
- 10/29A級初日特選2着12.3[映像]
- 10/30A級準決勝2着12.2[映像]
- 10/31A級決勝5着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
猪狩 祐樹 福 島/38/99
|
87.96 |
|
小倉 F1
|
平塚 F2
- 10/24A級予選1着11.9[映像]
- 10/25A級準決勝7着13.0[映像]
- 10/26A級特選1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
村上 翔馬 兵 庫/27/123
|
93.20 |
- 11/19A級初日特選5着9.7[映像]
- 11/20A級準決勝2着10.0[映像]
|
いわき平 F2
- 11/8A級初日特選5着11.3[映像]
- 11/9A級準決勝2着12.2[映像]
- 11/10A級決勝3着11.8[映像]
|
奈良 F2
|
| 6 |
6 |
高谷 雅彦 青 森/54/67
|
82.45 |
|
武雄 F1
|
西武園 F2
|
| 7 |
原田 亮太 千 葉/29/115
|
95.33
|
- 11/19A級初日特選1着9.9[映像]
- 11/20A級準決勝1着10.0[映像]
|
岸和田 F1
- 11/10A級初日特選1着11.4[映像]
- 11/11A級準決勝2着12.4[映像]
- 11/12A級決勝2着12.1[映像]
|
弥彦 F2
- 10/30A級初日特選2着12.2[映像]
- 10/31A級準決勝1着12.4[映像]
- 11/1A級決勝1着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
田口 裕一
千 葉/35/100
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
7
|
27
|
9 |
15
|
11
|
28 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
鹿内 翔
青 森/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.47 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
6
|
2 |
3 |
1 |
10 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
塩崎 隼秀
愛 媛/24/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.23 |
1 |
1 |
2
|
4 |
2 |
2 |
2
|
2 |
5 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
猪狩 祐樹
福 島/38/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.96 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
1 |
1 |
10 |
9 |
3 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
村上 翔馬
兵 庫/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20 |
1 |
2 |
2
|
9
|
2 |
1 |
0 |
3 |
10
|
12
|
7
|
17 |
12 |
9 |
6 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高谷 雅彦
青 森/54/67
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.45 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
20 |
16
|
6 |
7 |
34
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
原田 亮太
千 葉/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.33
|
4
|
3
|
0 |
2 |
4
|
4
|
2
|
1 |
8 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
田口 裕一
千 葉/35/100
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.33 |
1 |
4 |
3 |
14
|
|
|
|
2
|
2 |
2 |
鹿内 翔
青 森/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.47 |
1 |
2 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
塩崎 隼秀
愛 媛/24/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.23 |
4 |
2 |
3 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
猪狩 祐樹
福 島/38/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.96 |
2 |
2 |
0 |
5 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
村上 翔馬
兵 庫/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20 |
5
|
5
|
4
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高谷 雅彦
青 森/54/67
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.45 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
原田 亮太
千 葉/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.33
|
2 |
1 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
田口 裕一
千 葉/35/100
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.33 |
1 |
7
|
4
|
18
|
|
|
|
2
|
2 |
2 |
鹿内 翔
青 森/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.47 |
2 |
0 |
1 |
10 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
塩崎 隼秀
愛 媛/24/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.23 |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
猪狩 祐樹
福 島/38/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.96 |
2 |
2 |
1 |
5 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
村上 翔馬
兵 庫/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20 |
1 |
3 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高谷 雅彦
青 森/54/67
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.45 |
1 |
4 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
原田 亮太
千 葉/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.33
|
11
|
3 |
1 |
16 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
3自在
5自在
4押え先
6追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元優勝へ向け視界良好な原田が完全優勝決める。塩崎はタテ中心に総力戦。連勝で勝ち上がった猪狩もデキ良好
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
5 |
村上 翔馬 |
|
9.5 |
捲 |
|
| × |
2 |
3 |
塩崎 隼秀 |
1車身 |
9.4 |
捲 |
|
| ◎ |
3 |
7 |
原田 亮太 |
3車身 |
10.1 |
|
B |
|
4 |
2 |
鹿内 翔 |
3/4車身 |
9.7 |
|
|
| ○ |
5 |
1 |
田口 裕一 |
1/4車輪 |
10.0 |
|
S |
| ▲ |
6 |
6 |
高谷 雅彦 |
3車身 |
9.8 |
|
|
| 注 |
7 |
4 |
猪狩 祐樹 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 770円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=7
- 370円(1)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 270円(4)
- 3=7
- 130円(1)
- 5=7
- 250円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-3
- 2,300円(8)
|
単 |
- 5-3-7
- 4,480円(14)
|