出走表詳細 松戸F2 レース情報
2026年03月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.90 |
1 |
15
|
9
|
3
|
2 |
2 |
5
|
11
|
2 |
15 |
15.1
|
48.4
|
54.5
|
|
|
4 |
2 |
2 |
野崎 修一 栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
2 |
3 |
7
|
18 |
6.6 |
16.6 |
40.0 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
柴田 功一郎 神奈川/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.84
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
2 |
4 |
3 |
11 |
10.0 |
30.0 |
45.0 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
水木 裕聡 高 知/43/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.06 |
3
|
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
22 |
10.0 |
16.6 |
26.6 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
茂木 和臣 埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.88 |
3
|
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
3 |
4 |
3 |
17 |
11.1 |
25.9 |
37.0 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
穴井 利久 福 岡/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.52 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
15 |
0.0 |
0.0 |
28.5 |
| × |
|
3 |
7 |
吉原 友彦 神奈川/48/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.13 |
0 |
5 |
2 |
2 |
0 |
1 |
3 |
2 |
5 |
12 |
13.6 |
22.7 |
45.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
69.90 |
- 3/27チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 3/28チャレンジ一般2着10.8[映像]
|
熊本 F2
- 3/14チャレンジ予選7着16.0[映像]
- 3/15チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 3/16チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
久留米 F2
- 3/7チャレンジ予選7着15.8[映像]
- 3/8チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 3/9チャレンジ一般7着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
野崎 修一 栃 木/63/57
|
67.90 |
- 3/27チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝3着10.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選1着15.7[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝7着15.6[映像]
- 3/19チャレンジ一般4着15.7[映像]
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 3/6チャレンジ選抜3着13.2[映像]
|
| 3 |
3 |
柴田 功一郎 神奈川/49/79
|
76.84
|
- 3/27チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 3/6チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
久留米 F2
- 2/1チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 2/2チャレンジ選抜4着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
水木 裕聡 高 知/43/96
|
68.06 |
- 3/27チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 3/28チャレンジ一般1着10.3[映像]
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 3/20チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 3/21チャレンジ一般7着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 2/26チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 2/27チャレンジ選抜5着12.6[映像]
- 2/28チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
茂木 和臣 埼 玉/56/63
|
69.88 |
- 3/27チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝3着10.4[映像]
|
高知 F2
- 3/10チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝6着14.8[映像]
- 3/12チャレンジ選抜2着15.2[映像]
|
静岡 F2
- 3/1チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 3/2チャレンジ選抜3着12.2[映像]
- 3/3チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
穴井 利久 福 岡/55/65
|
66.52 |
- 3/27チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝6着10.5[映像]
|
小倉 F2
- 3/19チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 3/20チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 3/21チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
岐阜 F2
- 3/7チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 3/8チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 3/9チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 7 |
吉原 友彦 神奈川/48/83
|
73.13 |
- 3/27チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝6着10.6[映像]
|
大垣 F2
- 3/13チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 3/15チャレンジ決勝3着13.1[映像]
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 3/6チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.90 |
1
|
2
|
0 |
1 |
1
|
2
|
1
|
5 |
2
|
3
|
1 |
4 |
5 |
11
|
10 |
17 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
8
|
0 |
1 |
3
|
6 |
2 |
6 |
11 |
32 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
柴田 功一郎
神奈川/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.84
|
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
水木 裕聡
高 知/43/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.06 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8
|
1 |
2 |
1 |
16
|
9
|
6 |
13
|
42
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
茂木 和臣
埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
8
|
0 |
3
|
3
|
9 |
7 |
9 |
11 |
41 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
穴井 利久
福 岡/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6 |
13 |
|
×
|
|
3
|
7 |
吉原 友彦
神奈川/48/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.13 |
0 |
0 |
2
|
2
|
1
|
1 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.90 |
1
|
3 |
3
|
5 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.90 |
0 |
5
|
0 |
7
|
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
柴田 功一郎
神奈川/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.84
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
水木 裕聡
高 知/43/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.06 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
茂木 和臣
埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.88 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
穴井 利久
福 岡/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
7 |
吉原 友彦
神奈川/48/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.13 |
0 |
0 |
3
|
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.90 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
柴田 功一郎
神奈川/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.84
|
1 |
4
|
8
|
12
|
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
水木 裕聡
高 知/43/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.06 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
茂木 和臣
埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.88 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
穴井 利久
福 岡/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
7 |
吉原 友彦
神奈川/48/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.13 |
2
|
1 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
2追込
7自在
3追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
水木は展開が向けばモノにできる状態だ。積極的な森の番手なら狙える。上昇傾向の吉原が不気味な存在。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
水木 裕聡 |
|
10.3 |
差 |
S |
| ○ |
2 |
1 |
森 佑樹 |
1/8車輪 |
10.4 |
逃 |
B |
| 注 |
3 |
3 |
柴田 功一郎 |
1/2車身 |
10.2 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
茂木 和臣 |
3/4車身 |
10.2 |
|
|
|
5 |
2 |
野崎 修一 |
3/4車輪 |
10.1 |
|
|
| × |
6 |
7 |
吉原 友彦 |
4車身 |
11.0 |
|
|
| △ |
7 |
6 |
穴井 利久 |
4車身 |
10.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 220円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 1,110円(6)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 320円(5)
- 1=4
- 140円(1)
- 3=4
- 480円(11)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 320円(1)
|
単 |
- 4-1-3
- 2,240円(5)
|