出走表詳細 川崎F2 レース情報
2022年06月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
山中 孝一 埼 玉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1
|
3 |
0 |
10 |
7.1 |
28.5
|
28.5 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
本馬 鎌 福 島/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
3
|
9
|
4
|
1
|
0 |
0 |
1
|
4 |
2 |
17 |
4.1 |
20.8 |
29.1 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
平川 公一 大 阪/44/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
71.33
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
1
|
5
|
3 |
18 |
3.7 |
22.2 |
33.3 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
辻本 兼市 兵 庫/51/66
|
A3 |
追 |
3.71 |
67.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
8
|
10 |
0.0 |
10.0 |
50.0
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
嶋貫 高大 宮 城/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1
|
1 |
0 |
7 |
11.1
|
22.2 |
22.2 |
|
|
6 |
6 |
6 |
鈴木 祥高 埼 玉/44/83
|
A3 |
両 |
3.77 |
62.92 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
28 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
河野 克也 兵 庫/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
6 |
19 |
0.0 |
7.4 |
29.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山中 孝一 埼 玉/40/88
|
67.71 |
|
青森 F2
- 5/23チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 5/24チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 5/25チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 5/11チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 5/12チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 5/13チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
本馬 鎌 福 島/28/109
|
69.33 |
|
岐阜 F2
- 5/29チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 5/30チャレンジ準決勝7着13.5[映像]
- 5/31チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
青森 F2
- 5/7チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 5/8チャレンジ一般1着13.4[映像]
- 5/9チャレンジ選抜2着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
平川 公一 大 阪/44/86
|
71.33
|
|
小田原 F2
- 5/22チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 5/23チャレンジ準決勝7着10.8[映像]
- 5/24チャレンジ一般4着10.0[映像]
|
福井 F2
- 5/15チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 5/16チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 5/17チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
辻本 兼市 兵 庫/51/66
|
67.40 |
|
岐阜 F2
- 5/29チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 5/30チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 5/31チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 5/14チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 5/15チャレンジ一般3着10.2[映像]
- 5/16チャレンジ一般3着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
嶋貫 高大 宮 城/40/91
|
68.62 |
|
小田原 F2
|
岐阜 F2
- 5/14チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 5/15チャレンジ一般1着11.8[映像]
- 5/16チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
鈴木 祥高 埼 玉/44/83
|
62.92 |
|
岐阜 F2
- 5/29チャレンジ予選7着[映像]
- 5/30チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 5/31チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
小田原 F2
|
| 7 |
河野 克也 兵 庫/48/71
|
68.33 |
|
岐阜 F2
- 5/29チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 5/30チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 5/31チャレンジ選抜7着12.2[映像]
|
富山 F2
- 5/21チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 5/22チャレンジ準決勝7着10.6[映像]
- 5/23チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
山中 孝一
埼 玉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
2 |
2 |
6 |
5 |
8 |
5 |
46 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
本馬 鎌
福 島/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
1 |
4 |
0 |
11
|
5 |
9 |
8 |
25 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
平川 公一
大 阪/44/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
71.33
|
0 |
0 |
1
|
4
|
1
|
1
|
2
|
13
|
3
|
2 |
2 |
8 |
7
|
8 |
8 |
28 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
辻本 兼市
兵 庫/51/66
|
A3 |
追 |
3.71 |
67.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
9 |
0 |
2 |
1 |
6 |
1 |
5 |
22
|
36 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
嶋貫 高大
宮 城/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.62 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
1
|
2
|
8 |
0 |
5
|
3
|
3 |
4 |
4 |
5 |
20 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 祥高
埼 玉/44/83
|
A3 |
両 |
3.77 |
62.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
65
|
|
△
|
|
4
|
7 |
河野 克也
兵 庫/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
9 |
0 |
4 |
1 |
11
|
5 |
10
|
14 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
山中 孝一
埼 玉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.71 |
4 |
7 |
5 |
46
|
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
本馬 鎌
福 島/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
5 |
9 |
6 |
36 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
平川 公一
大 阪/44/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
71.33
|
9
|
9 |
8 |
44 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
辻本 兼市
兵 庫/51/66
|
A3 |
追 |
3.71 |
67.40 |
1 |
5 |
18
|
39 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
嶋貫 高大
宮 城/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.62 |
3 |
7 |
8 |
23 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 祥高
埼 玉/44/83
|
A3 |
両 |
3.77 |
62.92 |
0 |
0 |
0 |
43 |
|
△
|
|
4
|
7 |
河野 克也
兵 庫/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
5 |
11
|
10 |
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
山中 孝一
埼 玉/40/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.71 |
4
|
2
|
1 |
11 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
本馬 鎌
福 島/28/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
1 |
1 |
0 |
14
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
平川 公一
大 阪/44/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
71.33
|
1 |
0 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
辻本 兼市
兵 庫/51/66
|
A3 |
追 |
3.71 |
67.40 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
嶋貫 高大
宮 城/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.62 |
1 |
2
|
2
|
10 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 祥高
埼 玉/44/83
|
A3 |
両 |
3.77 |
62.92 |
2 |
0 |
1 |
8 |
|
△
|
|
4
|
7 |
河野 克也
兵 庫/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
2押え先
5追込
3押え先
7追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行一車となった本馬がペースを掴む。番手の嶋貫が続いて東北ワンツー。3車有利となった平川の動向に注意したい。
天候 曇/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
5 |
嶋貫 高大 |
|
12.5 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
2 |
本馬 鎌 |
1/2車輪 |
12.6 |
逃 |
SB |
| × |
3 |
3 |
平川 公一 |
1/8車輪 |
12.2 |
|
|
| △ |
4 |
7 |
河野 克也 |
3/4車身 |
12.2 |
|
|
| ▲ |
5 |
4 |
辻本 兼市 |
1/2車輪 |
12.1 |
|
|
| 注 |
6 |
1 |
山中 孝一 |
3車身 |
12.7 |
|
|
|
7 |
6 |
鈴木 祥高 |
6車身 |
13.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 160円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 380円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 260円(3)
- 2=5
- 160円(1)
- 3=5
- 270円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-2
- 380円(2)
|
単 |
- 5-2-3
- 1,320円(2)
|