出走表詳細 川崎F2 レース情報
2024年06月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
磯村 蓮太 愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.09 |
8
|
10 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
5 |
11 |
4.5 |
27.2 |
50.0 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
山崎 明寛 千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.30 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
5 |
1 |
3 |
24 |
15.1 |
18.1 |
27.2 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
戸塚 涼介 埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.92
|
1 |
24
|
12
|
1 |
1 |
0 |
9
|
5
|
2 |
11 |
33.3
|
51.8
|
59.2
|
| × |
|
3 |
4 |
4 |
中井 修 滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.77 |
71.40 |
1 |
0 |
0 |
4
|
3 |
1 |
5 |
3 |
5 |
14 |
18.5 |
29.6 |
48.1 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
木村 健司 埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
2 |
3 |
8
|
19 |
6.2 |
15.6 |
40.6 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
中条 憲司 兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
磯村 蓮太 愛 知/27/115
|
70.09 |
|
豊橋 F2
- 6/8チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 6/9チャレンジ選抜3着13.1[映像]
|
小田原 F2
- 5/31チャレンジ予選3着9.8[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 6/2チャレンジ選抜6着10.8[映像]
|
| 2 |
2 |
山崎 明寛 千 葉/49/81
|
67.30 |
|
いわき平 F2
- 6/16チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 6/17チャレンジ一般5着11.9[映像]
- 6/18チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
高松 F2
- 6/4チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 6/5チャレンジ選抜6着12.2[映像]
- 6/6チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
戸塚 涼介 埼 玉/30/111
|
71.92
|
|
立川 F2
- 6/13チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 6/14チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 6/15チャレンジ決勝5着12.5[映像]
|
京王閣 F2
- 6/1チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 6/2チャレンジ選抜1着12.4[映像]
- 6/3チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
中井 修 滋 賀/54/75
|
71.40 |
|
いわき平 F2
- 6/16チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 6/17チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 6/18チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 6/1チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 6/3チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
木村 健司 埼 玉/47/85
|
70.83 |
|
松戸 F2
|
弥彦 F2
- 6/19チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 6/21チャレンジ選抜3着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
中条 憲司 兵 庫/47/82
|
63.92 |
|
弥彦 F2
- 6/19チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 6/20チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 6/21チャレンジ一般6着14.5[映像]
|
豊橋 F2
- 6/7チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 6/8チャレンジ一般5着11.9[映像]
- 6/9チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
磯村 蓮太
愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.09 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
0 |
4 |
11 |
1 |
5
|
2 |
10 |
5 |
9 |
8 |
27 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
山崎 明寛
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.30 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
4 |
10 |
1 |
3 |
5
|
14
|
10 |
8 |
6 |
30 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
戸塚 涼介
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.92
|
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
1 |
1 |
4 |
3
|
2 |
1 |
2 |
8 |
4 |
1 |
11 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.77 |
71.40 |
1
|
1
|
0 |
4 |
0 |
3
|
4 |
13
|
3
|
3 |
3 |
9 |
13
|
9 |
7 |
20 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.83 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3
|
7
|
7 |
1 |
5
|
2 |
10 |
1 |
12
|
9
|
23 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
中条 憲司
兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
7 |
1 |
0 |
5 |
57
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
磯村 蓮太
愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.09 |
5 |
13 |
10 |
36 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
山崎 明寛
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.30 |
10 |
6 |
8 |
42 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
戸塚 涼介
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.92
|
11 |
6 |
3 |
19 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.77 |
71.40 |
12
|
11 |
12 |
37 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.83 |
2 |
18
|
13
|
37 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
中条 憲司
兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.92 |
2 |
0 |
6 |
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
磯村 蓮太
愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.09 |
2 |
1 |
3 |
3 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
山崎 明寛
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.30 |
0 |
1 |
4
|
15
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
戸塚 涼介
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.92
|
4
|
1 |
2 |
5 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.77 |
71.40 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.83 |
0 |
6
|
2 |
9 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
中条 憲司
兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.92 |
1 |
1 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
3押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極先行の戸塚に1着が増えている。逃げ切り期待するが、木村の差しも十分。磯村を足場に番手発進も可能な中井の首位も。
天候 曇/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
1 |
磯村 蓮太 |
|
13.0 |
差 |
S |
| ○ |
2 |
5 |
木村 健司 |
1車身1/2 |
13.0 |
ク |
|
| 注 |
3 |
2 |
山崎 明寛 |
1車輪 |
12.9 |
|
|
| × |
4 |
4 |
中井 修 |
1車身 |
13.2 |
|
|
| ◎ |
5 |
3 |
戸塚 涼介 |
1車輪 |
13.5 |
|
B |
| ▲ |
6 |
6 |
中条 憲司 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 2,810円(8)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 5,600円(13)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 1,280円(10)
- 1=5
- 660円(8)
- 2=5
- 220円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 10,460円(16)
|
単 |
- 1-5-2
- 50,270円(69)
|