出走表詳細 川崎F2 レース情報
2026年09月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 岩本 岩本
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:87,000円、3着:72,000円、4着:69,000円、5着:67,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
5 |
1 |
1 |
竹村 達也 高 知/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.90 |
6 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
16 |
0.0 |
4.7 |
23.8 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
伊藤 之人 東 京/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.12 |
8 |
1 |
1 |
0 |
10
|
2 |
7
|
6
|
5
|
14 |
21.8
|
40.6
|
56.2
|
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
岡田 雅也 高 知/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
11 |
5.5 |
16.6 |
38.8 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
藤田 剣次 福 岡/49/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.44
|
0 |
0 |
0 |
2
|
5 |
3
|
5 |
5 |
3 |
14 |
18.5 |
37.0 |
48.1 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
友永 龍介 山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.04 |
17
|
12
|
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
17 |
4.7 |
14.2 |
19.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
小林 大能 千 葉/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
16 |
10.0 |
10.0 |
20.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
平澤 秀信 北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.06 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
2 |
10 |
0.0 |
20.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
竹村 達也 高 知/35/99
|
66.90 |
- 9/10チャレンジ予選7着15.6[映像]
- 9/11チャレンジ一般7着13.7[映像]
|
玉野 F2
- 8/20チャレンジ予選7着15.5[映像]
- 8/21チャレンジ一般7着13.2[映像]
- 8/22チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
富山 F2
- 8/10チャレンジ予選7着10.6[映像]
- 8/11チャレンジ一般6着11.2[映像]
- 8/12チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
| 2 |
2 |
伊藤 之人 東 京/43/90
|
71.12 |
- 9/10チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 9/11チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 8/31チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 9/1チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 9/2チャレンジ一般7着12.3[映像]
|
和歌山 F2
- 8/23チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 8/24チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
岡田 雅也 高 知/46/88
|
70.16 |
- 9/10チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 9/11チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
松山 F2
- 8/21チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 8/22チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 8/23チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 7/20チャレンジ選抜2着10.1[映像]
- 7/21チャレンジ選抜6着9.5[映像]
|
| 4 |
4 |
藤田 剣次 福 岡/49/85
|
76.44
|
- 9/10チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 9/11チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
|
いわき平 F2
- 8/30チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 9/1チャレンジ選抜5着11.5[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 8/26チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
友永 龍介 山 口/35/101
|
68.04 |
- 9/10チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 9/11チャレンジ一般7着13.3[映像]
|
松阪 F2
- 8/25チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 8/26チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 8/27チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
四日市 F2
- 8/9チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 8/10チャレンジ一般5着12.9[映像]
- 8/11チャレンジ一般5着13.2[映像]
|
| 6 |
6 |
小林 大能 千 葉/46/87
|
66.84 |
- 9/10チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 9/11チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
弥彦 F2
- 9/2チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 9/3チャレンジ一般6着12.0[映像]
- 9/4チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/24チャレンジ予選7着15.0[映像]
- 8/25チャレンジ一般6着14.6[映像]
- 8/26チャレンジ一般6着15.3[映像]
|
| 7 |
平澤 秀信 北海道/53/73
|
69.06 |
- 9/10チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/11チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
いわき平 F2
- 8/30チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/31チャレンジ選抜2着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
西武園 F2
- 8/13チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 8/15チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
竹村 達也
高 知/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
1 |
8 |
3 |
8 |
5 |
50
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
伊藤 之人
東 京/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.12 |
0 |
2
|
3
|
5
|
1
|
2
|
9
|
8
|
5
|
1 |
1 |
7 |
11
|
18
|
8 |
29 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 雅也
高 知/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
1 |
6 |
2 |
5 |
4 |
22 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 剣次
福 岡/49/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.44
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.04 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1
|
1 |
1 |
6 |
0 |
4
|
3
|
9 |
6 |
8 |
7 |
39 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 大能
千 葉/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
3
|
6 |
1 |
11 |
6 |
37 |
|
注
|
|
4
|
7 |
平澤 秀信
北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
2 |
1 |
13
|
1 |
7 |
9
|
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
竹村 達也
高 知/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.90 |
5 |
5 |
6 |
46 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
伊藤 之人
東 京/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.12 |
13
|
10 |
17
|
31 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 雅也
高 知/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
1 |
5 |
4 |
24 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 剣次
福 岡/49/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.44
|
1 |
5 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.04 |
5 |
11
|
10 |
47 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 大能
千 葉/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.84 |
1 |
8 |
3 |
33 |
|
注
|
|
4
|
7 |
平澤 秀信
北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.06 |
1 |
7 |
8 |
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
竹村 達也
高 知/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.90 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
伊藤 之人
東 京/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.12 |
1
|
5
|
2 |
7 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 雅也
高 知/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 剣次
福 岡/49/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.44
|
0 |
2 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.04 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 大能
千 葉/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.84 |
1
|
4 |
4
|
15 |
|
注
|
|
4
|
7 |
平澤 秀信
北海道/53/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.06 |
0 |
2 |
2 |
17
|
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
1追込
2自在
7追込
4自在
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
伊藤のカマシはあるが先行争いまではない。友永がペースを握り押し切り。番手岡田が差し迫る。藤田の捲り注意
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
4 |
藤田 剣次 |
|
12.0 |
捲 |
B |
| ◎ |
2 |
5 |
友永 龍介 |
1車身 |
12.1 |
逃 |
|
| △ |
3 |
2 |
伊藤 之人 |
1/4車輪 |
12.0 |
|
|
| 注 |
4 |
7 |
平澤 秀信 |
1車身1/2 |
12.0 |
|
|
| ○ |
5 |
3 |
岡田 雅也 |
1車身 |
12.1 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
小林 大能 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
|
7 |
1 |
竹村 達也 |
3車身 |
12.4 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=5
- 1,120円(6)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=5
- 1,320円(6)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 240円(3)
- 2=5
- 550円(10)
- 4=5
- 530円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-5
- 1,560円(7)
|
単 |
- 4-5-2
- 8,090円(31)
|