出走表詳細 平塚F2 レース情報
2021年10月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
村瀬 大和 岐 阜/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.11
|
7
|
9
|
5
|
4
|
0 |
0 |
6
|
3 |
3 |
6 |
33.3
|
50.0
|
66.6
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
若原 英伸 岐 阜/49/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.04 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
5 |
5
|
10 |
4.7 |
28.5 |
52.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
相澤 恵一 宮 城/34/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.80 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
4 |
3 |
4 |
9 |
20.0 |
35.0 |
55.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
相良 勝美 福 島/49/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.48 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
1 |
8
|
3 |
15 |
3.7 |
33.3 |
44.4 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
陶器 一馬 大 阪/43/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.50 |
3 |
4 |
2 |
1 |
3 |
7
|
5 |
8
|
2 |
13 |
17.8 |
46.4 |
53.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
西田 潤 富 山/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.77 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4 |
4 |
4 |
3 |
16 |
14.8 |
29.6 |
40.7 |
|
|
4 |
7 |
渡辺 馨 神奈川/37/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.52 |
5 |
6 |
3 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
4 |
12 |
9.5 |
23.8 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村瀬 大和 岐 阜/19/119
|
73.11
|
- 10/19チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 10/20チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
名古屋 F2
- 9/28チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 9/30チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
取手 F2
- 9/9チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 9/11チャレンジ決勝7着13.7[映像]
|
| 2 |
2 |
若原 英伸 岐 阜/49/68
|
72.04 |
- 10/19チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
防府 F2
- 9/18チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝6着9.7[映像]
- 9/20チャレンジ選抜5着10.7[映像]
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
相澤 恵一 宮 城/34/95
|
71.80 |
- 10/19チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
|
弥彦 F2
- 9/27チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 9/28チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 9/29チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
いわき平 F2
- 9/20チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 9/22チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
相良 勝美 福 島/49/70
|
71.48 |
- 10/19チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
|
和歌山 F2
- 10/12チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 10/13チャレンジ一般3着11.6[映像]
- 10/14チャレンジ一般3着11.5[映像]
|
静岡 F2
- 10/4チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 10/5チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 10/6チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
陶器 一馬 大 阪/43/86
|
70.50 |
- 10/19チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 10/20チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
富山 F2
- 10/7チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着9.8[映像]
- 10/9チャレンジ決勝5着10.4[映像]
|
松山 F2
- 10/1チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 10/3チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
西田 潤 富 山/55/63
|
69.77 |
- 10/19チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
富山 F2
- 10/7チャレンジ予選2着11.0[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝3着10.7[映像]
- 10/9チャレンジ選抜4着11.0[映像]
|
向日町 F2
- 9/28チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 9/29チャレンジ一般7着12.1[映像]
- 9/30チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 7 |
渡辺 馨 神奈川/37/96
|
68.52 |
- 10/19チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝6着[映像]
|
大宮 F2
- 10/4チャレンジ予選5着15.2[映像]
- 10/5チャレンジ一般4着15.0[映像]
- 10/6チャレンジ一般3着15.1[映像]
|
静岡 F2
- 9/25チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 9/26チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 9/27チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
村瀬 大和
岐 阜/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.11
|
1
|
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
若原 英伸
岐 阜/49/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
3
|
1 |
2 |
1 |
1 |
4 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
相澤 恵一
宮 城/34/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.80 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
19
|
2 |
2 |
7
|
8 |
6 |
7 |
8 |
20 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
相良 勝美
福 島/49/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.48 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
13 |
1 |
3
|
3 |
6 |
1 |
14
|
7 |
32 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
陶器 一馬
大 阪/43/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.50 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
4
|
0 |
11 |
3
|
1 |
0 |
6 |
11 |
11 |
5 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
西田 潤
富 山/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.77 |
0 |
1
|
0 |
6
|
0 |
3 |
5
|
15 |
2 |
1 |
0 |
13
|
6 |
8 |
9
|
25 |
|
|
|
4
|
7 |
渡辺 馨
神奈川/37/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
5 |
2 |
2 |
1 |
8 |
12
|
6 |
6 |
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
村瀬 大和
岐 阜/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.11
|
5 |
2 |
3 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
若原 英伸
岐 阜/49/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.04 |
1 |
5 |
5 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
相澤 恵一
宮 城/34/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.80 |
6 |
7 |
13
|
39 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
相良 勝美
福 島/49/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.48 |
2 |
14 |
6 |
30 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
陶器 一馬
大 阪/43/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.50 |
11
|
15
|
5 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
西田 潤
富 山/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.77 |
5 |
7 |
11 |
44
|
|
|
|
4
|
7 |
渡辺 馨
神奈川/37/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.52 |
11
|
6 |
7 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
村瀬 大和
岐 阜/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
若原 英伸
岐 阜/49/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.04 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
相澤 恵一
宮 城/34/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
相良 勝美
福 島/49/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.48 |
0 |
0 |
1
|
13
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
陶器 一馬
大 阪/43/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.50 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
西田 潤
富 山/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
渡辺 馨
神奈川/37/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.52 |
2
|
2
|
1
|
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
6追込
3自在
7自在
5押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
村瀬 大和 |
|
12.8 |
逃 |
SB |
| ▲ |
2 |
6 |
西田 潤 |
3車身 |
12.4 |
差 |
|
| ○ |
3 |
2 |
若原 英伸 |
1/2車輪 |
12.5 |
|
|
| △ |
4 |
5 |
陶器 一馬 |
1車輪 |
12.3 |
|
|
| × |
5 |
3 |
相澤 恵一 |
3/4車身 |
12.5 |
|
|
| 注 |
6 |
4 |
相良 勝美 |
1車輪 |
12.3 |
|
|
|
7 |
7 |
渡辺 馨 |
3車身 |
12.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=6
- 1,710円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=6
- 280円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 120円(1)
- 1=6
- 250円(4)
- 2=6
- 290円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-6
- 1,570円(5)
|
単 |
- 1-6-2
- 2,680円(7)
|