出走表詳細 平塚F1 レース情報
2024年11月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:289,000円、2着:240,000円、3着:203,000円、4着:175,000円、5着:160,000円、6着:151,000円、7着:144,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
神山 拓弥 栃 木/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41
|
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
3 |
7
|
6
|
13 |
10.3 |
34.4 |
55.1 |
|
|
6 |
2 |
2 |
石橋 慎太郎 静 岡/41/88
|
S2 |
追 |
3.54 |
94.52 |
17
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
21 |
4.1 |
4.1 |
12.5 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
河端 朋之 岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.10 |
8 |
13
|
2 |
5 |
2 |
0 |
6 |
3 |
5 |
16 |
20.0 |
30.0 |
46.6 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
小畑 勝広 茨 城/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.40 |
4 |
7 |
3
|
3 |
2 |
0 |
5 |
3 |
5 |
7 |
25.0
|
40.0 |
65.0
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
月森 亮輔 岡 山/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.88 |
14 |
3 |
1 |
6
|
3 |
4 |
7
|
7
|
4 |
16 |
20.5 |
41.1
|
52.9 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
山中 秀将 千 葉/38/95
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.42 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
0.0 |
28.5 |
42.8 |
| 注 |
|
3 |
7 |
中村 圭志 熊 本/43/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.96 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6
|
2 |
3 |
6 |
2 |
18 |
10.3 |
31.0 |
37.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
神山 拓弥 栃 木/37/91
|
110.41
|
- 11/8S級初特選5着11.3[映像]
- 11/9S級予選23着11.5[映像]
- 11/10S級準決勝4着11.7[映像]
|
防府 G3
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選3着11.1[映像]
- 10/18S級二次予選B4着11.2[映像]
- 10/19S級特選8着11.2[映像]
- 10/20S級選抜5着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
石橋 慎太郎 静 岡/41/88
|
94.52 |
|
名古屋 F1
|
豊橋 F1
|
| 3 |
3 |
河端 朋之 岡 山/39/95
|
108.10 |
- 11/8S級初特選6着11.8[映像]
- 11/9S級予選21着11.4[映像]
- 11/10S級準決勝7着12.1[映像]
|
防府 G3
|
弥彦 G1
- 10/17S級日本選手会理事長杯7着11.4[映像]
- 10/18S級二次予選A4着13.0[映像]
- 10/19S級準決勝3着11.9[映像]
- 10/20S級決勝3着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
小畑 勝広 茨 城/25/115
|
101.40 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選2着11.5[映像]
- 10/27S級二予選8着11.8[映像]
- 10/28S級選抜9着13.0[映像]
- 10/29S級一般1着11.6[映像]
|
小倉 F1
|
| 5 |
5 |
月森 亮輔 岡 山/32/101
|
102.88 |
|
防府 G3
|
青森 F1
- 10/23S級予選1着11.6[映像]
- 10/24S級準決勝3着11.5[映像]
- 10/25S級決勝7着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
山中 秀将 千 葉/38/95
|
94.42 |
|
防府 G3
|
富山 F1
|
| 7 |
中村 圭志 熊 本/43/86
|
105.96 |
- 11/8S級予選13着12.2[映像]
- 11/9S級予選22着11.3[映像]
- 11/10S級準決勝6着11.7[映像]
|
防府 G3
|
青森 F1
- 10/23S級初日特選4着11.6[映像]
- 10/24S級準決勝2着11.7[映像]
- 10/25S級決勝5着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
神山 拓弥
栃 木/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41
|
1 |
1 |
4
|
4 |
1 |
4
|
0 |
10
|
6 |
13
|
9 |
33 |
3 |
5 |
4 |
8 |
|
|
|
6
|
2 |
2 |
石橋 慎太郎
静 岡/41/88
|
S2 |
追 |
3.54 |
94.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
2 |
23
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
河端 朋之
岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.10 |
7
|
3
|
1 |
9
|
2
|
3 |
2
|
8 |
19
|
9 |
8 |
25 |
19
|
4 |
6 |
6 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小畑 勝広
茨 城/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.40 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
9 |
12
|
29 |
15 |
13
|
10
|
12 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
月森 亮輔
岡 山/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.88 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
10 |
40
|
14 |
9 |
3 |
23
|
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
山中 秀将
千 葉/38/95
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
9 |
6 |
5 |
2 |
19 |
|
注
|
|
3
|
7 |
中村 圭志
熊 本/43/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.96 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
10
|
7 |
6 |
6 |
23 |
1 |
7 |
1 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
神山 拓弥
栃 木/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41
|
7 |
18
|
14 |
38 |
|
|
|
6
|
2 |
2 |
石橋 慎太郎
静 岡/41/88
|
S2 |
追 |
3.54 |
94.52 |
1 |
0 |
1 |
20 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
河端 朋之
岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.10 |
16 |
15 |
15
|
40 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小畑 勝広
茨 城/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.40 |
11 |
8 |
13 |
28 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
月森 亮輔
岡 山/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.88 |
18
|
13 |
12 |
53
|
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
山中 秀将
千 葉/38/95
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.42 |
4 |
2 |
5 |
12 |
|
注
|
|
3
|
7 |
中村 圭志
熊 本/43/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.96 |
8 |
12 |
8 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
神山 拓弥
栃 木/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41
|
3
|
2
|
2
|
10
|
|
|
|
6
|
2 |
2 |
石橋 慎太郎
静 岡/41/88
|
S2 |
追 |
3.54 |
94.52 |
3
|
2
|
2
|
8 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
河端 朋之
岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.10 |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小畑 勝広
茨 城/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.40 |
3
|
1 |
2
|
3 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
月森 亮輔
岡 山/32/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.88 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
山中 秀将
千 葉/38/95
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.42 |
2 |
2
|
1 |
10
|
|
注
|
|
3
|
7 |
中村 圭志
熊 本/43/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.96 |
0 |
1 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6自在
2追込
3カマシ
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
河端のカマシ捲りに首位期待。同県の月森に中村が3番手、本線しっかり!小畑使う神山もここは好勝負。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
1 |
神山 拓弥 |
|
11.5 |
差 |
|
| ○ |
2 |
5 |
月森 亮輔 |
3/4車輪 |
11.5 |
差 |
S |
| 注 |
3 |
7 |
中村 圭志 |
1/2車身 |
11.4 |
|
|
| △ |
4 |
4 |
小畑 勝広 |
3/4車身 |
11.8 |
|
B |
| ◎ |
5 |
3 |
河端 朋之 |
3/4車身 |
11.8 |
|
|
|
6 |
2 |
石橋 慎太郎 |
3/4車身 |
11.7 |
|
|
| ▲ |
7 |
6 |
山中 秀将 |
9車身 |
12.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 1,000円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=7
- 1,440円(6)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 280円(4)
- 1=7
- 460円(8)
- 5=7
- 250円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 2,690円(10)
|
単 |
- 1-5-7
- 9,420円(29)
|