出走表詳細 平塚F2 レース情報
2026年10月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 岩本 岩本
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.56
|
9 |
14
|
12
|
1 |
0 |
0 |
7
|
6
|
5 |
5 |
30.4
|
56.5
|
78.2
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.55 |
20
|
11 |
3 |
4
|
0 |
2 |
3 |
6
|
8
|
10 |
11.1 |
33.3 |
62.9 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
石田 宏樹 青 森/45/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.88 |
1 |
4 |
0 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
8
|
14 |
3.7 |
18.5 |
48.1 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
五反田 豊和 宮 崎/49/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.70 |
0 |
5 |
3 |
0 |
5
|
1 |
4 |
5 |
4 |
14 |
14.8 |
33.3 |
48.1 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
細田 純平 広 島/37/99
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.34 |
7 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4
|
1 |
6
|
3 |
16 |
3.8 |
26.9 |
38.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
光畑 政志 岡 山/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
14 |
9.5 |
23.8 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
原 司 佐 賀/55/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
5 |
19 |
3.7 |
11.1 |
29.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
77.56
|
|
広島 F2
- 9/20チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 9/22チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
伊東 F2
- 9/2チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 9/4チャレンジ選抜1着9.9[映像]
|
| 2 |
2 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
73.55 |
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 9/25チャレンジ選抜3着10.6[映像]
- 9/26チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
- 9/18チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
石田 宏樹 青 森/45/91
|
72.88 |
|
大垣 F2
- 9/22チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 9/24チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
立川 F2
- 9/16チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 9/18チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
五反田 豊和 宮 崎/49/80
|
71.70 |
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 9/26チャレンジ選抜2着10.8[映像]
|
大垣 F2
- 9/13チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/14チャレンジ選抜1着12.3[映像]
- 9/15チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
細田 純平 広 島/37/99
|
71.34 |
|
広島 F2
- 9/20チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 9/22チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
川崎 F2
- 9/10チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/11チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 9/12チャレンジ決勝5着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
光畑 政志 岡 山/46/84
|
69.23 |
|
弥彦 F2
- 9/24チャレンジ予選6着13.5[映像]
- 9/25チャレンジ一般6着11.8[映像]
- 9/26チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 9/15チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 9/16チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 9/17チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
| 7 |
原 司 佐 賀/55/70
|
68.03 |
|
別府 F2
- 9/25チャレンジ一般2着12.7[映像]
- 9/26チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
松山 F2
- 9/19チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 9/20チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 9/21チャレンジ一般2着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.56
|
0 |
1
|
1 |
4 |
2
|
0 |
4
|
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.55 |
1
|
0 |
3
|
5 |
2
|
5
|
4
|
10 |
4
|
5 |
4
|
3 |
10
|
8 |
5 |
9 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
石田 宏樹
青 森/45/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.88 |
1
|
1
|
1 |
4 |
2
|
3 |
2 |
11
|
1 |
6
|
1 |
8 |
9 |
1 |
9 |
14 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
五反田 豊和
宮 崎/49/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.70 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11
|
1 |
4 |
0 |
10
|
6 |
15
|
10
|
28 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
細田 純平
広 島/37/99
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.34 |
0 |
0 |
2 |
8
|
1 |
5
|
3 |
8 |
0 |
2 |
0 |
5 |
7 |
9 |
5 |
24 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
光畑 政志
岡 山/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
原 司
佐 賀/55/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
1 |
6 |
2 |
4 |
10
|
43
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.56
|
6 |
3 |
5 |
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.55 |
10
|
14 |
12
|
21 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
石田 宏樹
青 森/45/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.88 |
9 |
9 |
12
|
32 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
五反田 豊和
宮 崎/49/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.70 |
5 |
16
|
8 |
41
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
細田 純平
広 島/37/99
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.34 |
7 |
12 |
7 |
35 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
光畑 政志
岡 山/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.23 |
1 |
3 |
0 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
原 司
佐 賀/55/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.03 |
3 |
4 |
10 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.56
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.55 |
1
|
0 |
1
|
1 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
石田 宏樹
青 森/45/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.88 |
1
|
0 |
1
|
7
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
五反田 豊和
宮 崎/49/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.70 |
0 |
2
|
0 |
7
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
細田 純平
広 島/37/99
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.34 |
1
|
0 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
光畑 政志
岡 山/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
原 司
佐 賀/55/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.03 |
1
|
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
6追込
1押え先
4追込
7追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
スタート早い中が前取りそうだが、森下が強引にでも叩くか。出切れば持ち味の粘り脚発揮し五反田と決める。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
森下 龍之介 |
|
12.1 |
捲 |
|
| △ |
2 |
5 |
細田 純平 |
3車身 |
12.4 |
差 |
|
| 注 |
3 |
3 |
石田 宏樹 |
3/4車身 |
12.3 |
|
|
| ○ |
4 |
4 |
五反田 豊和 |
2車身 |
12.5 |
|
|
| × |
5 |
2 |
中 秀平 |
5車身 |
13.3 |
|
SB |
|
6 |
6 |
光畑 政志 |
1/4車輪 |
12.9 |
|
|
| ▲ |
7 |
7 |
原 司 |
1車輪 |
12.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 910円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=5
- 1,210円(6)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 390円(7)
- 1=5
- 180円(2)
- 3=5
- 380円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 1,080円(4)
|
単 |
- 1-5-3
- 6,080円(22)
|