出走表詳細 小田原F2 レース情報
2026年01月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、5着2名と6着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
荒川 仁 千 葉/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.22
|
4 |
7
|
4
|
4
|
0 |
0 |
6
|
2 |
1 |
9 |
33.3
|
44.4 |
50.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
小林 申太 茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.77 |
3 |
6 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
4 |
5
|
10 |
5.0 |
25.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
佐々木 健司 青 森/51/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.92 |
8
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
18 |
4.0 |
16.0 |
28.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
寺沼 伊織 東 京/27/115
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.80 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4
|
4 |
7
|
0 |
10 |
19.0 |
52.3
|
52.3
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
柴田 竜史 静 岡/37/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
5 |
2 |
4 |
13 |
20.8 |
29.1 |
45.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
若林 耕司 群 馬/45/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.08 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
4 |
17 |
12.5 |
12.5 |
29.1 |
| ○ |
|
3 |
7 |
巴 直也 神奈川/37/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.61 |
3 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
2 |
4 |
2 |
10 |
11.1 |
33.3 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
荒川 仁 千 葉/27/121
|
92.22
|
|
岐阜 F2
- 12/27A級初日特選6着12.5[映像]
- 12/28A級準決勝1着12.4[映像]
- 12/29A級決勝5着11.7[映像]
|
前橋 F2
- 12/13A級初日特選7着9.8[映像]
- 12/14A級準決勝5着10.4[映像]
- 12/15A級特選1着10.7[映像]
|
| 2 |
2 |
小林 申太 茨 城/42/101
|
85.77 |
|
奈良 F1
- 12/25A級予選2着10.4[映像]
- 12/26A級準決勝7着10.2[映像]
- 12/27A級一般2着10.7[映像]
|
小松島 F2
|
| 3 |
3 |
佐々木 健司 青 森/51/76
|
81.92 |
|
立川 F2
- 12/28A級特予選5着12.3[映像]
- 12/29A級特一般4着12.0[映像]
- 12/30A級特一般2着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 12/15A級特予選5着11.8[映像]
- 12/16A級特一般6着12.0[映像]
- 12/17A級特一般1着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
寺沼 伊織 東 京/27/115
|
87.80 |
|
大宮 F2
- 12/27A級予選1着15.1[映像]
- 12/28A級準決勝2着14.4[映像]
- 12/29A級決勝6着15.4[映像]
|
岸和田 F2
|
| 5 |
5 |
柴田 竜史 静 岡/37/96
|
83.66 |
|
岐阜 F2
- 12/27A級特予選4着11.8[映像]
- 12/28A級特一般1着11.9[映像]
- 12/29A級特選6着12.3[映像]
|
大宮 F1
|
| 6 |
6 |
若林 耕司 群 馬/45/87
|
81.08 |
|
松阪 F2
- 12/27A級特予選6着11.7[映像]
- 12/28A級特一般3着11.7[映像]
- 12/29A級特一般1着11.9[映像]
|
前橋 F2
|
| 7 |
巴 直也 神奈川/37/101
|
85.61 |
|
武雄 F2
|
いわき平 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
荒川 仁
千 葉/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.22
|
1
|
1
|
1
|
7
|
2
|
0 |
0 |
10
|
13
|
6 |
1 |
8 |
4 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 申太
茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.77 |
0 |
1
|
1
|
4 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
6 |
10
|
21 |
8 |
11
|
8 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
佐々木 健司
青 森/51/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
19 |
3 |
9 |
12
|
52
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
寺沼 伊織
東 京/27/115
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.80 |
0 |
1
|
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
7
|
2 |
23
|
9
|
11
|
8 |
9 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
柴田 竜史
静 岡/37/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
15 |
6 |
8 |
10 |
50 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
若林 耕司
群 馬/45/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
5 |
2 |
8 |
21 |
|
○
|
|
3
|
7 |
巴 直也
神奈川/37/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.61 |
0 |
1
|
0 |
4 |
0 |
1
|
3
|
5 |
3 |
7
|
4 |
13 |
2 |
3 |
2 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
荒川 仁
千 葉/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.22
|
7
|
1 |
1 |
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 申太
茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.77 |
3 |
4 |
6
|
10 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
佐々木 健司
青 森/51/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.92 |
1 |
0 |
3 |
9 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
寺沼 伊織
東 京/27/115
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.80 |
4 |
5
|
4 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
柴田 竜史
静 岡/37/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.66 |
1 |
2 |
4 |
14
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
若林 耕司
群 馬/45/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.08 |
1 |
0 |
3 |
4 |
|
○
|
|
3
|
7 |
巴 直也
神奈川/37/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.61 |
0 |
3 |
4 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
荒川 仁
千 葉/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.22
|
2 |
2 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小林 申太
茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.77 |
2 |
1 |
3 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
佐々木 健司
青 森/51/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.92 |
3
|
4 |
4
|
13 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
寺沼 伊織
東 京/27/115
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.80 |
0 |
4 |
3 |
11 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
柴田 竜史
静 岡/37/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.66 |
2 |
4 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
若林 耕司
群 馬/45/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.08 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
7 |
巴 直也
神奈川/37/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.61 |
3
|
5
|
3 |
15
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
3追上
2自在
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
油断さえしなければ荒川がペース掴める構成。巴との逃げ差し争い本線。小林は流れに応じてタテ、ヨコ何でも。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
7 |
巴 直也 |
|
10.1 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
荒川 仁 |
1/2車輪 |
10.3 |
逃 |
SB |
| 注 |
3 |
5 |
柴田 竜史 |
3/4車身 |
10.1 |
|
|
| × |
4 |
2 |
小林 申太 |
3車身 |
10.2 |
|
|
| △ |
5 |
4 |
寺沼 伊織 |
3/4車身 |
10.2 |
|
|
|
6 |
6 |
若林 耕司 |
1/2車身 |
10.1 |
|
|
| ▲ |
7 |
3 |
佐々木 健司 |
3車身 |
10.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=7
- 140円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=7
- 230円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 250円(5)
- 1=7
- 130円(1)
- 5=7
- 210円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-1
- 400円(2)
|
単 |
- 7-1-5
- 720円(2)
|