出走表詳細 伊東F2 レース情報
2025年12月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
倉松 涼 高 知/29/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.68
|
4 |
0 |
0 |
6
|
6
|
1 |
9
|
4 |
1 |
8 |
40.9
|
59.0
|
63.6 |
|
|
2 |
2 |
2 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.05 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
4 |
5
|
3 |
6 |
22.2 |
50.0 |
66.6
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
渡邊 颯太 静 岡/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.73 |
5
|
8
|
2
|
4 |
4 |
1 |
7 |
4 |
6 |
10 |
25.9 |
40.7 |
62.9 |
|
|
4 |
4 |
4 |
東 隆之 宮 崎/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.64 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
8
|
14 |
4.0 |
12.0 |
44.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
上原 直樹 岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.29 |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
5 |
16 |
4.1 |
12.5 |
33.3 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
大沼 孝行 静 岡/50/74
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.42 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
11 |
7.1 |
21.4 |
21.4 |
| ◎ |
|
7 |
7 |
猿樂 楓樹 岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
倉松 涼 高 知/29/117
|
75.68
|
- 12/6チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
別府 F2
- 11/15チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 11/16チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 11/17チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
松戸 F2
- 11/2チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 11/3チャレンジ準決勝6着10.6[映像]
- 11/4チャレンジ選抜1着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
74.05 |
- 12/6チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
|
奈良 F2
- 11/18チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 11/20チャレンジ決勝3着9.9[映像]
|
弥彦 F2
- 11/9チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
- 11/11チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
渡邊 颯太 静 岡/30/109
|
72.73 |
- 12/6チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝3着10.5[映像]
|
静岡 F2
- 11/23チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 11/25チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 11/9チャレンジ予選1着15.5[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝2着15.4[映像]
- 11/11チャレンジ決勝7着16.3[映像]
|
| 4 |
4 |
東 隆之 宮 崎/38/100
|
68.64 |
- 12/6チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
|
静岡 F2
- 11/23チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 11/25チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 11/12チャレンジ予選5着10.8[映像]
- 11/13チャレンジ選抜7着10.1[映像]
- 11/14チャレンジ一般3着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
上原 直樹 岡 山/52/75
|
68.29 |
- 12/6チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
|
玉野 F2
- 11/28チャレンジ一般6着13.0[映像]
- 11/29チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
久留米 F2
|
| 6 |
6 |
大沼 孝行 静 岡/50/74
|
66.42 |
- 12/6チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
|
奈良 F2
- 11/18チャレンジ予選7着11.1[映像]
- 11/19チャレンジ一般6着10.9[映像]
- 11/20チャレンジ一般5着10.7[映像]
|
松戸 F2
- 11/2チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 11/3チャレンジ一般6着10.4[映像]
- 11/4チャレンジ一般2着10.5[映像]
|
| 7 |
猿樂 楓樹 岡 山/24/127
|
0.00 |
- 12/6チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
|
四日市 F2
|
別府 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
倉松 涼
高 知/29/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.68
|
0 |
2
|
0 |
6 |
2 |
6
|
0 |
4 |
2 |
2
|
0 |
2 |
5 |
3 |
2 |
5 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.05 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
3 |
1 |
4 |
3
|
1 |
0 |
3 |
2 |
4 |
3 |
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邊 颯太
静 岡/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.73 |
0 |
0 |
1 |
7
|
4
|
3 |
2
|
3 |
2 |
0 |
2
|
1 |
7
|
5 |
3 |
5 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
東 隆之
宮 崎/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
11 |
2 |
2
|
1 |
14 |
6 |
11
|
18
|
32
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.29 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
2
|
17
|
3
|
2
|
0 |
19
|
7
|
9 |
17 |
22 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
大沼 孝行
静 岡/50/74
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.42 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
0 |
2 |
6 |
1 |
1 |
17 |
|
◎
|
|
7
|
7 |
猿樂 楓樹
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
0.00 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
倉松 涼
高 知/29/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.68
|
2
|
3
|
1 |
3 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.05 |
0 |
3
|
4
|
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邊 颯太
静 岡/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.73 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
東 隆之
宮 崎/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.64 |
1 |
0 |
3 |
9 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.29 |
1 |
3
|
4
|
10
|
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
大沼 孝行
静 岡/50/74
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.42 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
◎
|
|
7
|
7 |
猿樂 楓樹
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
倉松 涼
高 知/29/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.68
|
1 |
1 |
3 |
4 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.05 |
1 |
5
|
4
|
8 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邊 颯太
静 岡/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.73 |
2 |
5
|
3 |
17
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
東 隆之
宮 崎/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.29 |
0 |
3 |
0 |
7 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
大沼 孝行
静 岡/50/74
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.42 |
3
|
3 |
3 |
15 |
|
◎
|
|
7
|
7 |
猿樂 楓樹
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
1追込
4追込
3カマシ
6追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
猿樂が連日力を見せて勝ち切っている。ここも力を発揮して完全V。同県上原がマークも渡邊はどう出るか。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
猿樂 楓樹 |
|
9.8 |
逃 |
B |
| 注 |
2 |
1 |
倉松 涼 |
9車身 |
10.3 |
差 |
S |
| × |
3 |
3 |
渡邊 颯太 |
1/2車輪 |
10.4 |
|
|
| △ |
4 |
6 |
大沼 孝行 |
1/4車輪 |
10.1 |
|
|
|
5 |
2 |
村本 慎吾 |
3/4車身 |
10.1 |
|
|
|
6 |
4 |
東 隆之 |
3/4車身 |
10.0 |
|
|
| ○ |
7 |
5 |
上原 直樹 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=7
- 200円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=7
- 800円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 420円(6)
- 1=7
- 140円(1)
- 3=7
- 260円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-1
- 210円(1)
|
単 |
- 7-1-3
- 1,470円(4)
|