出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2024年09月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
樋口 奨平 富 山/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5 |
7
|
17 |
3.3 |
20.0 |
43.3 |
|
|
4 |
2 |
2 |
沼川 夢久 群 馬/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
5 |
16 |
8.0 |
16.0 |
36.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
西郷 剛 兵 庫/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
4 |
3 |
5 |
15 |
14.8 |
25.9 |
44.4 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.61 |
6
|
6 |
5 |
10
|
2 |
0 |
15
|
2 |
1 |
13 |
48.3
|
54.8 |
58.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.75
|
2 |
10
|
8
|
2 |
1 |
3 |
8 |
6
|
2 |
4 |
40.0 |
70.0
|
80.0
|
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
加賀美 智史 山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
2 |
7 |
5 |
5 |
4 |
0 |
10 |
4 |
1 |
17 |
31.2 |
43.7 |
46.8 |
| ○ |
|
4 |
7 |
高野 輝彰 愛 知/48/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6 |
11 |
5.2 |
10.5 |
42.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
樋口 奨平 富 山/44/87
|
69.50 |
|
別府 F2
- 8/31チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 9/2チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
富山 F2
- 8/20チャレンジ予選4着10.7[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 8/22チャレンジ選抜3着10.2[映像]
|
| 2 |
2 |
沼川 夢久 群 馬/49/81
|
69.20 |
|
熊本 F2
- 9/12チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 9/14チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 9/1チャレンジ選抜1着12.1[映像]
- 9/2チャレンジ選抜3着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
西郷 剛 兵 庫/55/69
|
75.55 |
|
別府 F2
- 9/21チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 9/22チャレンジ選抜1着12.3[映像]
- 9/23チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
豊橋 F2
- 9/9チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 9/11チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
70.61 |
|
函館 F2
- 9/18チャレンジ予選7着14.9[映像]
- 9/19チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 9/20チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
佐世保 F2
- 8/13チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 8/14チャレンジ一般1着11.7[映像]
- 8/15チャレンジ選抜2着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
76.75
|
|
函館 F2
- 9/12チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/14チャレンジ決勝[映像]
|
松阪 F2
- 9/6チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 9/8チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
加賀美 智史 山 梨/42/87
|
69.03 |
|
松山 F2
|
函館 F2
- 9/12チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 9/13チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 9/14チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 7 |
高野 輝彰 愛 知/48/83
|
70.42 |
|
松阪 F2
|
奈良 F2
- 8/25チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝5着9.8[映像]
- 8/27チャレンジ選抜2着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
樋口 奨平
富 山/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
3
|
3
|
13
|
0 |
2
|
3
|
9 |
3 |
17
|
13 |
30 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
沼川 夢久
群 馬/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
2 |
12 |
3 |
2
|
3
|
13
|
3 |
10 |
16
|
31 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
西郷 剛
兵 庫/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.55 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.61 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
2 |
8
|
2
|
1 |
5 |
21
|
3 |
2 |
23 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.75
|
0 |
2
|
0 |
3 |
1
|
3
|
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
7 |
13 |
9 |
3 |
43
|
|
○
|
|
4
|
7 |
高野 輝彰
愛 知/48/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
1 |
0 |
8 |
2 |
4 |
9 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
樋口 奨平
富 山/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
3 |
16
|
13 |
43 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
沼川 夢久
群 馬/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
5 |
7 |
16
|
46
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
西郷 剛
兵 庫/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.55 |
4 |
3 |
4 |
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.61 |
26
|
5 |
4 |
27 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.75
|
7 |
5 |
2 |
6 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
15 |
10 |
4 |
46
|
|
○
|
|
4
|
7 |
高野 輝彰
愛 知/48/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.42 |
2 |
4 |
8 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
樋口 奨平
富 山/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
1 |
1 |
2 |
8 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
沼川 夢久
群 馬/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
西郷 剛
兵 庫/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.55 |
0 |
2 |
3 |
7 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.61 |
2
|
2 |
1 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.75
|
2
|
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
○
|
|
4
|
7 |
高野 輝彰
愛 知/48/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.42 |
1 |
6
|
6
|
15
|
- 並び予想
-
←
5先行
7追込
1追込
6押え先
2追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
森崎 英登 |
|
12.0 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
7 |
高野 輝彰 |
1車輪 |
12.0 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
1 |
樋口 奨平 |
3/4車身 |
11.9 |
|
S |
| △ |
4 |
4 |
井坂 泰誓 |
1車身 |
11.8 |
|
|
| × |
5 |
3 |
西郷 剛 |
3/4車身 |
11.8 |
|
|
| 注 |
6 |
6 |
加賀美 智史 |
1車身1/2 |
11.7 |
|
|
|
7 |
2 |
沼川 夢久 |
3車身 |
11.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 5=7
- 140円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=7
- 190円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 180円(4)
- 1=7
- 170円(3)
- 5=7
- 120円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-7
- 180円(1)
|
単 |
- 5-7-1
- 220円(1)
|