出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2024年03月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
奈良 基 宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.38 |
2 |
2 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
5 |
3 |
9 |
5.5 |
33.3 |
50.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59
|
3 |
7
|
7
|
3
|
2 |
0 |
11
|
1 |
1 |
3 |
68.7
|
75.0
|
81.2
|
|
|
4 |
3 |
3 |
小林 宏年 静 岡/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
3 |
3 |
4
|
16 |
11.5 |
23.0 |
38.4 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
石川 一浩 静 岡/57/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
3 |
1 |
2 |
13 |
15.7 |
21.0 |
31.5 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.65 |
10
|
0 |
0 |
0 |
2 |
9
|
1 |
10
|
2 |
13 |
3.8 |
42.3 |
50.0 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
高野 輝彰 愛 知/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
12 |
0.0 |
12.5 |
25.0 |
| × |
|
3 |
7 |
高橋 明久 宮 城/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.61 |
5 |
5 |
3 |
3
|
2 |
1 |
3 |
6 |
4
|
8 |
14.2 |
42.8 |
61.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
奈良 基 宮 城/41/109
|
70.38 |
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 2/21チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選2着10.9[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝7着10.9[映像]
- 2/12チャレンジ選抜3着10.7[映像]
|
| 2 |
2 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
78.59
|
|
名古屋 F2
- 2/12チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 2/14チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
四日市 F2
- 2/3チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 2/5チャレンジ決勝1着13.2[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 宏年 静 岡/58/55
|
67.50 |
|
川崎 F2
|
小田原 F2
- 2/17チャレンジ一般3着10.5[映像]
- 2/18チャレンジ一般1着11.1[映像]
|
| 4 |
4 |
石川 一浩 静 岡/57/57
|
69.42 |
|
別府 F2
- 2/19チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 2/20チャレンジ選抜4着12.7[映像]
- 2/21チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 2/11チャレンジ選抜4着10.3[映像]
- 2/12チャレンジ一般1着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
75.65 |
|
大垣 F2
- 2/22チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 2/24チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
名古屋 F2
- 2/12チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 2/14チャレンジ選抜7着[映像]
|
| 6 |
6 |
高野 輝彰 愛 知/48/83
|
67.33 |
|
大垣 F2
- 2/16チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 2/17チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
玉野 F2
|
| 7 |
高橋 明久 宮 城/43/98
|
73.61 |
|
別府 F2
- 2/19チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 2/20チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 2/21チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
- 2/12チャレンジ決勝6着9.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
奈良 基
宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.38 |
0 |
2
|
0 |
4 |
1 |
5 |
0 |
8 |
3
|
0 |
5
|
6 |
10 |
12
|
10 |
27 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59
|
7
|
2
|
4
|
3 |
12
|
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
2 |
3 |
2 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 宏年
静 岡/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8 |
1 |
0 |
3 |
10 |
8 |
9 |
10 |
38
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
石川 一浩
静 岡/57/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.42 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3
|
11
|
0 |
3 |
3 |
13
|
6 |
5 |
14
|
24 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.65 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
4 |
0 |
8 |
1 |
0 |
0 |
6 |
4 |
7 |
3 |
13 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
高野 輝彰
愛 知/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.33 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
3
|
3 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
5 |
4 |
31 |
|
×
|
|
3
|
7 |
高橋 明久
宮 城/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.61 |
1 |
2
|
0 |
6
|
2 |
6
|
1 |
5 |
3
|
4
|
4 |
9 |
13 |
10 |
5 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
奈良 基
宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.38 |
8 |
11 |
13
|
34 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59
|
29
|
4 |
7 |
3 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 宏年
静 岡/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.50 |
5 |
6 |
9 |
39 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
石川 一浩
静 岡/57/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.42 |
4 |
8 |
12 |
40
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.65 |
5 |
11 |
2 |
26 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
高野 輝彰
愛 知/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.33 |
1 |
5 |
3 |
27 |
|
×
|
|
3
|
7 |
高橋 明久
宮 城/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.61 |
12 |
15
|
9 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
奈良 基
宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.38 |
1 |
2
|
1 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 宏年
静 岡/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.50 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
石川 一浩
静 岡/57/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.42 |
0 |
1 |
3
|
6 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.65 |
2
|
2
|
1 |
15
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
高野 輝彰
愛 知/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.33 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
7 |
高橋 明久
宮 城/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
6追込
4追上
1押え先
7追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
出口と服部は同門連係。2人のセットに人気は集中するだろうが、出口だけという車券も魅力だ。宮城勢を相手にしてもいい。
天候 晴/風速 1.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
5 |
服部 正継 |
|
13.0 |
差 |
S |
| ◎ |
2 |
2 |
出口 謙一郎 |
1/2車輪 |
13.2 |
逃 |
B |
| × |
3 |
7 |
高橋 明久 |
1/4車輪 |
12.8 |
|
|
| △ |
4 |
1 |
奈良 基 |
1/2車輪 |
13.0 |
|
|
|
5 |
3 |
小林 宏年 |
4車身 |
12.9 |
|
|
| ▲ |
6 |
4 |
石川 一浩 |
1/2車輪 |
13.1 |
|
|
| 注 |
7 |
6 |
高野 輝彰 |
6車身 |
13.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 110円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=5=7
- 260円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=5
- 100円(1)
- 2=7
- 160円(2)
- 5=7
- 330円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-2
- 1,390円(4)
|
単 |
- 5-2-7
- 4,890円(12)
|