出走表詳細 大垣F2 レース情報
2024年03月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
鈴木 孝征 埼 玉/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.75
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3
|
1 |
4
|
2 |
5 |
8.3 |
41.6
|
58.3
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
戸塚 涼介 埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.18 |
0 |
20
|
7
|
0 |
1 |
0 |
5 |
3 |
3 |
16 |
18.5 |
29.6 |
40.7 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.50 |
7 |
5 |
2 |
6
|
0 |
0 |
8
|
0 |
1 |
15 |
33.3
|
33.3 |
37.5 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
陶器 一馬 大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.45 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
14 |
5.0 |
15.0 |
30.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
佐藤 純嘉 青 森/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.25 |
8
|
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
5
|
20 |
3.7 |
7.4 |
25.9 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
菅田 和宏 宮 城/41/88
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.83 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
5 |
7 |
笹川 竜治 新 潟/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
11 |
0.0 |
6.6 |
26.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 孝征 埼 玉/51/75
|
73.75
|
|
京王閣 F2
- 2/27チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
- 2/29チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
向日町 F2
- 2/8チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 2/10チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
戸塚 涼介 埼 玉/30/111
|
73.18 |
|
取手 F2
- 3/12チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 3/13チャレンジ一般5着13.3[映像]
- 3/14チャレンジ一般6着13.4[映像]
|
京王閣 F2
- 2/27チャレンジ予選4着13.8[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 2/29チャレンジ決勝7着15.0[映像]
|
| 3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
71.50 |
|
高松 F2
- 3/11チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 3/12チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 3/13チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選5着14.2[映像]
- 3/5チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 3/6チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
陶器 一馬 大 阪/45/86
|
69.45 |
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝7着15.1[映像]
- 3/7チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 2/28チャレンジ一般6着13.6[映像]
|
| 5 |
5 |
佐藤 純嘉 青 森/40/94
|
68.25 |
|
取手 F2
- 3/12チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 3/13チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 3/14チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
武雄 F2
- 3/2チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 3/3チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 3/4チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
菅田 和宏 宮 城/41/88
|
67.83 |
|
川崎 F2
- 3/10チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
- 3/12チャレンジ選抜5着14.2[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選5着11.3[映像]
- 2/17チャレンジ選抜5着11.0[映像]
- 2/18チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 7 |
笹川 竜治 新 潟/51/71
|
65.28 |
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 3/5チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 3/6チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
前橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 孝征
埼 玉/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.75
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
戸塚 涼介
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.18 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1
|
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
7 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
0 |
2 |
5
|
0 |
0 |
7 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
陶器 一馬
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
1 |
3
|
0 |
7 |
5
|
5 |
6 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 純嘉
青 森/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
3
|
1 |
2 |
12
|
3 |
7
|
4 |
21 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
菅田 和宏
宮 城/41/88
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
7 |
笹川 竜治
新 潟/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.28 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
5
|
7 |
2 |
1 |
5
|
9 |
2 |
6 |
14
|
28
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 孝征
埼 玉/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.75
|
1 |
3 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
戸塚 涼介
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.18 |
5 |
2 |
1 |
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.50 |
7
|
0 |
0 |
8 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
陶器 一馬
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.45 |
5 |
4 |
4 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 純嘉
青 森/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.25 |
4 |
7
|
4 |
32 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
菅田 和宏
宮 城/41/88
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
7 |
笹川 竜治
新 潟/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.28 |
2 |
4 |
19
|
33
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 孝征
埼 玉/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.75
|
0 |
0 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
戸塚 涼介
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.18 |
7
|
3 |
0 |
8 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.50 |
3 |
4
|
1 |
10 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
陶器 一馬
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.45 |
7
|
2 |
2
|
12
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 純嘉
青 森/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.25 |
1 |
1 |
1 |
11 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
菅田 和宏
宮 城/41/88
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
7 |
笹川 竜治
新 潟/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.28 |
0 |
0 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
7追込
3押え先
4追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雪/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
3 |
井坂 泰誓 |
|
13.7 |
差 |
|
| 注 |
2 |
6 |
菅田 和宏 |
1/2車身 |
13.4 |
差 |
|
| △ |
3 |
4 |
陶器 一馬 |
3/4車身 |
13.6 |
|
|
| ○ |
4 |
1 |
鈴木 孝征 |
1車身 |
13.3 |
|
|
| ◎ |
5 |
2 |
戸塚 涼介 |
1車身 |
14.2 |
|
B |
| ▲ |
6 |
5 |
佐藤 純嘉 |
1/2車輪 |
13.6 |
|
|
|
7 |
7 |
笹川 竜治 |
2車身 |
13.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=6
- 4,940円(12)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=6
- 2,810円(8)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 270円(3)
- 3=6
- 1,290円(14)
- 4=6
- 1,480円(17)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-6
- 6,200円(17)
|
単 |
- 3-6-4
- 22,340円(60)
|