出走表詳細 大垣F2 レース情報
2024年05月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
瀧本 匡平 愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
1 |
12 |
5 |
7
|
0 |
0 |
8 |
4 |
1 |
14 |
29.6 |
44.4 |
48.1 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
山崎 明寛 千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.33 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
1 |
5
|
20 |
13.3 |
16.6 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
桂馬 将人 福 島/42/89
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.52 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
15 |
0.0 |
5.2 |
21.0 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65
|
12
|
18
|
15
|
5 |
2 |
0 |
18
|
4 |
3 |
5 |
60.0
|
73.3
|
83.3
|
| × |
|
2 |
5 |
5 |
望月 紀男 静 岡/46/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.59 |
4 |
0 |
0 |
0 |
10
|
8
|
5 |
13
|
3 |
9 |
16.6 |
60.0 |
70.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
村上 順規 新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
20 |
4.5 |
4.5 |
9.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
小林 寛弥 静 岡/36/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.73 |
2 |
10 |
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
6 |
2 |
18 |
3.7 |
25.9 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瀧本 匡平 愛 知/39/97
|
70.00 |
|
小田原 F2
- 5/6チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝5着9.9[映像]
- 5/8チャレンジ選抜1着9.9[映像]
|
向日町 F2
- 4/29チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 4/30チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 5/1チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
山崎 明寛 千 葉/49/81
|
68.33 |
|
青森 F2
- 5/11チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 5/12チャレンジ選抜4着12.0[映像]
- 5/13チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
平塚 F2
- 4/19チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 4/20チャレンジ選抜1着12.5[映像]
- 4/21チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
桂馬 将人 福 島/42/89
|
67.52 |
|
青森 F2
- 5/11チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 5/12チャレンジ選抜7着12.4[映像]
- 5/13チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 4/14チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 4/15チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 4/16チャレンジ選抜6着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
77.65
|
|
和歌山 F2
- 5/6チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 5/8チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 4/28チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 4/30チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
望月 紀男 静 岡/46/79
|
75.59 |
|
青森 F2
- 5/11チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 5/13チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
川崎 F2
- 5/3チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 5/5チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
村上 順規 新 潟/47/80
|
66.28 |
|
小田原 F2
- 5/6チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 5/7チャレンジ一般3着9.9[映像]
- 5/8チャレンジ一般4着10.3[映像]
|
大宮 F2
- 4/27チャレンジ予選5着14.7[映像]
- 4/28チャレンジ一般6着16.1[映像]
|
| 7 |
小林 寛弥 静 岡/36/101
|
67.73 |
|
京王閣 F2
- 5/6チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 5/7チャレンジ一般7着12.2[映像]
- 5/8チャレンジ一般7着12.9[映像]
|
平塚 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
2 |
0 |
6 |
8 |
2 |
1 |
8 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
山崎 明寛
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
4
|
9 |
1 |
3 |
5
|
13
|
9 |
7 |
6 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
桂馬 将人
福 島/42/89
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10
|
1 |
0 |
2 |
13
|
4 |
10
|
9
|
30 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65
|
6
|
3
|
6
|
11
|
22
|
3 |
2 |
1 |
2
|
0 |
0 |
0 |
23
|
8 |
2 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
望月 紀男
静 岡/46/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.59 |
0 |
2 |
0 |
4 |
1 |
4
|
1 |
5 |
1 |
4
|
2 |
2 |
4 |
6 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 順規
新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
1 |
11 |
3 |
2 |
7 |
51
|
|
△
|
|
4
|
7 |
小林 寛弥
静 岡/36/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
1 |
2 |
7 |
9 |
10
|
9
|
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
7 |
4 |
0 |
16 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
山崎 明寛
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.33 |
9 |
5 |
8 |
35 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
桂馬 将人
福 島/42/89
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.52 |
4 |
8 |
12
|
45 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65
|
45
|
12
|
7 |
12 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
望月 紀男
静 岡/46/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.59 |
4 |
12
|
3 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 順規
新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.28 |
3 |
1 |
7 |
54
|
|
△
|
|
4
|
7 |
小林 寛弥
静 岡/36/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.73 |
8 |
7 |
7 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
瀧本 匡平
愛 知/39/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
1 |
2
|
0 |
21
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
山崎 明寛
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
桂馬 将人
福 島/42/89
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.52 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65
|
4
|
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
望月 紀男
静 岡/46/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.59 |
2 |
2
|
0 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 順規
新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.28 |
0 |
1 |
1
|
7 |
|
△
|
|
4
|
7 |
小林 寛弥
静 岡/36/101
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.73 |
1 |
1 |
1
|
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
3追込
6追込
7押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
尾方は現在準決勝4連勝中。滝本が自力封印のマークで逆転含みの対抗。初日快勝の小林に託す望月も鋭さは健在だ。
天候 晴/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
尾方 祐仁 |
|
11.1 |
捲 |
B |
| ○ |
2 |
1 |
瀧本 匡平 |
1/2車身 |
11.0 |
ク |
|
| × |
3 |
5 |
望月 紀男 |
6車身 |
11.6 |
|
|
| ▲ |
4 |
3 |
桂馬 将人 |
1車身1/2 |
11.6 |
|
|
|
5 |
6 |
村上 順規 |
1/8車輪 |
11.4 |
|
|
| △ |
6 |
7 |
小林 寛弥 |
1/2車輪 |
11.9 |
|
|
| 注 |
7 |
2 |
山崎 明寛 |
3/4車身 |
11.7 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 100円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 380円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 100円(1)
- 1=5
- 290円(5)
- 4=5
- 130円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 120円(1)
|
単 |
- 4-1-5
- 570円(2)
|