出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2024年08月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
橋本 大祐 岐 阜/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.68
|
4 |
0 |
0 |
0 |
2
|
6
|
1 |
7
|
3 |
8 |
5.2 |
42.1 |
57.8 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
弓矢 輪太郎 三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
0 |
7 |
3 |
8
|
0 |
0 |
6
|
5 |
1 |
2 |
42.8 |
78.5
|
85.7 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
中石 湊 北海道/19/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11 |
5
|
5 |
4 |
2 |
0 |
0 |
6
|
0 |
2 |
1 |
66.6
|
66.6 |
88.8
|
| ▲ |
|
1 |
4 |
4 |
黒田 篤 栃 木/44/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
77.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
6
|
15 |
0.0 |
12.5 |
37.5 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
福田 稔希 栃 木/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.33 |
2 |
8
|
5
|
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
5 |
41.6 |
50.0 |
58.3 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
川越 宏臣 東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.59 |
1 |
4 |
1 |
4 |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
7 |
26.6 |
40.0 |
53.3 |
|
|
4 |
7 |
加藤 正法 愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
2 |
1 |
0 |
6 |
22.2 |
33.3 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
橋本 大祐 岐 阜/47/80
|
78.68
|
- 8/13チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/3チャレンジ予選2着14.6[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
- 8/5チャレンジ決勝6着14.2[映像]
|
高知 F2
- 7/25チャレンジ予選3着15.1[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝4着15.2[映像]
- 7/27チャレンジ選抜5着14.4[映像]
|
| 2 |
2 |
弓矢 輪太郎 三 重/20/125
|
78.46 |
- 8/13チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 8/2チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
大宮 F2
- 7/19チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝2着14.4[映像]
- 7/21チャレンジ決勝3着14.4[映像]
|
| 3 |
3 |
中石 湊 北海道/19/125
|
78.11 |
- 8/13チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
|
青森 F2
- 7/26チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 7/28チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
松山 F2
|
| 4 |
4 |
黒田 篤 栃 木/44/88
|
77.00 |
- 8/13チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
|
小田原 F2
- 7/27チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 7/29チャレンジ選抜4着10.4[映像]
|
京王閣 F2
- 7/5チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝7着14.0[映像]
- 7/7チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
福田 稔希 栃 木/21/125
|
75.33 |
- 8/13チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 7/27チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
いわき平 F2
- 7/7チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 7/9チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
川越 宏臣 東 京/28/125
|
74.59 |
- 8/13チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
立川 F2
- 8/4チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 8/6チャレンジ決勝6着11.3[映像]
|
弥彦 F2
- 7/21チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 7/23チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
| 7 |
加藤 正法 愛 知/35/96
|
69.77 |
- 8/13チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝4着11.3[映像]
|
小田原 F2
- 7/27チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 7/29チャレンジ選抜7着9.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選6着14.8[映像]
- 7/20チャレンジ一般1着14.9[映像]
- 7/21チャレンジ選抜1着14.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
橋本 大祐
岐 阜/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.68
|
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1
|
6
|
2 |
1
|
0 |
4
|
1 |
5
|
5
|
27
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
弓矢 輪太郎
三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
1
|
1 |
1
|
0 |
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
2 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
中石 湊
北海道/19/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
黒田 篤
栃 木/44/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
福田 稔希
栃 木/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.33 |
1
|
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
5 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.59 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
加藤 正法
愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.77 |
0 |
3
|
0 |
4
|
2
|
3
|
1
|
5 |
4
|
1
|
0 |
3 |
7
|
4 |
3 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
橋本 大祐
岐 阜/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.68
|
2 |
5 |
5
|
31
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
弓矢 輪太郎
三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
5 |
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
中石 湊
北海道/19/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11 |
6 |
0 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
黒田 篤
栃 木/44/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
77.00 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
福田 稔希
栃 木/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.33 |
5 |
1 |
1 |
5 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.59 |
4 |
2 |
2 |
7 |
|
|
|
4
|
7 |
加藤 正法
愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.77 |
9
|
8
|
2 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
橋本 大祐
岐 阜/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.68
|
0 |
4
|
0 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
弓矢 輪太郎
三 重/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
中石 湊
北海道/19/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
黒田 篤
栃 木/44/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
77.00 |
0 |
1 |
3
|
8 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
福田 稔希
栃 木/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
加藤 正法
愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.77 |
5
|
4
|
2 |
16
|
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
7追込
3押え先
5押え先
4追込
6押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
3 |
中石 湊 |
|
10.9 |
捲 |
|
| ◎ |
2 |
2 |
弓矢 輪太郎 |
1/2車身 |
11.2 |
捲 |
|
| 注 |
3 |
6 |
川越 宏臣 |
1/2車身 |
10.9 |
|
|
| △ |
4 |
5 |
福田 稔希 |
2車身 |
11.6 |
|
B |
|
5 |
7 |
加藤 正法 |
3/4車輪 |
11.1 |
|
|
| ▲ |
6 |
4 |
黒田 篤 |
1車身 |
11.6 |
|
|
| ○ |
7 |
1 |
橋本 大祐 |
2車身 |
11.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 200円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=6
- 410円(3)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 110円(1)
- 2=6
- 370円(7)
- 3=6
- 210円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-2
- 270円(1)
|
単 |
- 3-2-6
- 900円(2)
|